перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Безногий участник СВО три дня пролежал на берегу Читинки. Репортаж со спасения

Гость
9 июля 2024, 10:03
Михайдарову, сапожникова, осипов ну и где ваша помощь ребятам или это не на площади с видео пантами, только пиариться и можете.
Гость
9 июля 2024, 10:50
А вы текст совсем не читали? Про помощь от Мирхайдарова как раз и сказано.
Гость
9 июля 2024, 22:12
А все вот эти люди они видимо экстрасенсы? Они как должны были понять, что человеку нужна помощь? Во сне увидеть?
Гость
13 июля 2024, 18:00
Гость
13 июля 2024, 18:00
А вы текст совсем не читали? Про помощь от Мирхайдарова как раз и сказано.
Где про помощь от Мирхайдарова?
Гость
9 июля 2024, 12:15
Всё это уже было, и после Афгана, и после Чечни. Ничему история не учит.
Гость
9 июля 2024, 16:41
Гость, ничему , Это точно
9 июля 2024, 11:10
Читала и плакала. Спасибо вам, неравнодушные люди, которые не могут пройти мимо чужой беды! А родственников ждёт Божий суд.
Гость
9 июля 2024, 20:05
Чего плакать то посмотрите на улицы Читы и рынки бомжуют инвалиды.
Гость
9 июля 2024, 20:55
Божий суд ждёт и этого человека тоже. И вас.
Гость
10 июля 2024, 06:13
Он избил своего брата. Кошмарил всю семью. Сами Бога побойтесь!
Гость
9 июля 2024, 11:39
Господи, хорошо, что есть такие неравнодушные люди, которые не прошли мимо и помогли человеку. До слез…
Гость
13 июля 2024, 09:53
Плачьте дальше
Гость
9 июля 2024, 11:39
Как так можно.но хорошо что оказались неравнодушные люди.
9 июля 2024, 09:22
В любом случае человек должен оставаться человеком и быть сострадательным к ближнему. Гордость берет за наших неравнодушных людей! Нужно помогать вернувшимся с СВО всесторонне, особенно психологически. А пьян, не пьян, это последствие пережитого и лишенного, тем более Вагнер, Бахмут.. Не судите, да не судимы будете!
Гость
9 июля 2024, 09:58
Совершенно верно, давайте оставаться людьми несмотря ни на что.
Гость
9 июля 2024, 10:49
Гость
9 июля 2024, 10:49
Совершенно верно, давайте оставаться людьми несмотря ни на что.
несмотря на общественное бытие , то есть на капитализм . после ВОВ Советы создали больницы на островах , где проживали такие вот безногие , безрукие , от которых отказались родственники . Так это было на госуровне .
Гость
9 июля 2024, 20:04
Гость
9 июля 2024, 20:04
несмотря на общественное бытие , то есть на капитализм . после ВОВ Советы создали больницы на островах , где проживали такие вот безногие , безрукие , от которых отказались родственники . Так это было на госуровне .
Под Читой Сохондинский инвалидный дом.
Гость
10 июля 2024, 00:27
Он сам выбрал такой путь.Этому человеку очень помогали волонтеры.Собирали деньги чтобы отправить на поезде в Москву за зарплатой.Возили его делать документы, покупали ему вещи и еду, по больницам возили.Помещали его в центр реабилитации, чтобы избавился от алкогольной зависимости, он оттуда сбежал.В психиатрической больнице лежал.Возили его кодировать, предлагали работу.Помогали купить комнату в общежитии, технику купили.В итоге он все пропил и уехал к брату.Брата избил сильно…
Гость
10 июля 2024, 01:09
Сколько действительно нуждающихся людей, которые и мухи не обидели за жизнь, не то, что оружие в руки взять, но им помогать не нужно же, правда?
Гость
10 июля 2024, 11:03
Ну,прямо--сказка!!!!!Все помогали,тут лежал,тач чуть квартиру ему не купили и т.д...Может,хватит уже поливать грязью человека,по своим личным мотивам?
Гость
10 июля 2024, 12:07
Гость
10 июля 2024, 12:07
Сколько действительно нуждающихся людей, которые и мухи не обидели за жизнь, не то, что оружие в руки взять, но им помогать не нужно же, правда?
Гость, 👍👍👍!!!
Гость
9 июля 2024, 15:10
Так обещали же каждому индивидуальное сопровождение!Как так получилось? Почему инвалид сво остался один на один со "своими" проблемами?А разве они "свои"? Когда рекламируют все хорошо.И ещё очень интересное сопоставление напрашивается: ни один чиновник через 4 месяца не пришёл раненый оттуда.Все вроде откормленные, в настроении.Интересно всё-таки.
Гость
9 июля 2024, 18:59
А Вы еще не привыкли, что до дела никогда не доходит? С народца жалкого и обещаний достаточно, чтобы хану ботинок облобызать
Гость
9 июля 2024, 20:55
Может голову по назначению начнёте использовать, а не обещания слушать?
Гость
10 июля 2024, 12:10
Гость
10 июля 2024, 12:10
А Вы еще не привыкли, что до дела никогда не доходит? С народца жалкого и обещаний достаточно, чтобы хану ботинок облобызать
Гость, 😀👍
Гость
9 июля 2024, 17:55
Неоднозначная ситуация,но радует что добрые люди еще есть.
9 июля 2024, 20:27
Вот! Я в этой ситуации тоже на это обратила внимание. Другие бы че, прошли мимо еще и глаза закатили от возмущения. А после такого поступка сразу вера в людей хоть возвращается.
Гость
9 июля 2024, 23:20
поклон низкий тем, кто не прошёл мимо, не оставил беспомощного человека. Забайкальцы- люблю вас!
Гость
10 июля 2024, 08:12
Мне кажется никакого толку не будет от помощи этому человеку. Нормальные люди всегда сами ищут "удочку", цепляются эа любую возможность, чтобы жить нормально. Он свой выбор сделал. Ему на берегу реки хорошо. И это уже не исправить, с детства как заложено, так заложено. А вернее сказать не заложено.
Гость
9 июля 2024, 10:42
Еды нет, а пиво есть
Гость
9 июля 2024, 10:53
На пиво нашел приперся к брату,а брат может и не такой плохой может за дело выпер
Гость
9 июля 2024, 10:55
Деревня халяву любит к нам в детстве помню вся деревня каталась,как заезжий дом был.Мама всех принимала в городе.И ,что думаете они были благодарны?
9 июля 2024, 15:12
Гость
9 июля 2024, 15:12
Деревня халяву любит к нам в детстве помню вся деревня каталась,как заезжий дом был.Мама всех принимала в городе.И ,что думаете они были благодарны?
Да, это точно, такая же история была, приезжали, ночевали, пили, жрали, ну хоть бы кто нибудь ведро картошки привёз...
Гость
10 июля 2024, 04:23
Люди вы вообще не знаете что это за человек! Он жил у нас на урале, помогали ему кто как может! Это не исправимый алкаш! Я просто читаю и смеюсь да ему там очень хорошо было на речке, а тут его решили спасти)))) смотрите он с больницы сбежит через пару дней! И вообще этот человек очень много врёт!
Гость
10 июля 2024, 11:01
Вы с Урала что делаете на Чита ру?!И поливаете грязью человека,который,между прочим вернулся с СВО...Когда у вас на Урале такое случится с человеком,можете идти мимо..А у нас ещё есть добрые и неравнодушные люди..Да и сами Вы..Как говорят-Не зарекайтесь...
Гость
10 июля 2024, 21:32
Гость
10 июля 2024, 21:32
Вы с Урала что делаете на Чита ру?!И поливаете грязью человека,который,между прочим вернулся с СВО...Когда у вас на Урале такое случится с человеком,можете идти мимо..А у нас ещё есть добрые и неравнодушные люди..Да и сами Вы..Как говорят-Не зарекайтесь...
А мы мимо него и не прошли,всем поселком ему помогали,предприятия наши помогали,а он не оценил этой помощи.Вел развратную,пьяную жизнь, всё пропил.У него после СВО все было.Он пробухал и в Читу уехал.А в в вашей группе мы,потому,что нам скинули ссылку,что он опять кошмарит всех.
Гость
9 июля 2024, 13:38
ГДЕ ПРОПИСАН?
Гость
9 июля 2024, 20:07
Бомжик.
Гость
9 июля 2024, 10:13
брат пусть готовится к допросам и журналистам..
Гость
9 июля 2024, 19:57
Спасибо всем тем, кто помог! Вы Люди!
Гость
10 июля 2024, 00:10
А почему клиничка а не военный госпиталь.
Гость
10 июля 2024, 21:13
Этот парнишка жил действительно в районе мжк , несколько раз его видел в районе улицы Красной Звёзды он прогулялся , высокий такой парень , запомнился сразу так как шел на двух протезах , я еще подумал -как не повезло . Надеюсь парню помогут не словом а делом .
Гость
11 июля 2024, 08:11
Ситуация АФГАНА и Чечни.
Гость
11 июля 2024, 20:15
Корреспондент молодец. И дедок тоже красавчик. Парню удачи. Пусть всё у него наладится
Гость
9 июля 2024, 12:57
Читаешь комментарии и удивляешься...1.Что Осипов и другие должны по берегам Читинки ходить и выискивать кого-либо,как вы тут пишите 2.Не надо сейчас рассуждать,какой он и какой у него брат..Чужая семья-потемки ,у всех свои нюансы,и не нам в это влезать и рассуждать. 3.Про пиво.Из этой же серии.Вы тоже из-за проблем в жизни не за рогаликом в магазин бежите. 4.Самое главное----Спасибо тем ребятам,кто ему помог!И скорейшего морального и физического восстановления бойцу!
Гость
9 июля 2024, 13:49
Да, просто думают, что это с кем-то может произойти, а не с ним. Я тут сюжетец смотре про США, как люди живут без жилья в своих машинах, ночуют на специальных стоянка. Там одну женщину бывший муж из дома выставил, ей на съем денег не хватает, живет в машине.
Гость
9 июля 2024, 20:57
Гость
9 июля 2024, 20:57
Да, просто думают, что это с кем-то может произойти, а не с ним. Я тут сюжетец смотре про США, как люди живут без жилья в своих машинах, ночуют на специальных стоянка. Там одну женщину бывший муж из дома выставил, ей на съем денег не хватает, живет в машине.
Если думать на несколько шагов вперёд, то всё это, в том числе и лишение конечностей, можно предусмотреть. Это не случайное последствие выбора человека.
Гость
10 июля 2024, 15:21
Гость
10 июля 2024, 15:21
Да, просто думают, что это с кем-то может произойти, а не с ним. Я тут сюжетец смотре про США, как люди живут без жилья в своих машинах, ночуют на специальных стоянка. Там одну женщину бывший муж из дома выставил, ей на съем денег не хватает, живет в машине.
Смешно про Америку. Может в чите посмотрите сколько их бомжует. В Америке теплее, чем в чите. И пособий больше платят, на них жить можно.
Гость
9 июля 2024, 11:34
Протезы есть, голова на плечах присутствует, пиво же смог купить. Мог бы в полицию обратиться, если его выгнали из дома.
Гость
10 июля 2024, 03:05
Ни кто его не выгонял.Он брата избил до полусмерти и бросил умирать.А на берегу он от милиции скрывался.Поэтому и не договаривает где жил.
10 июля 2024, 10:36
Откуда информация? Доказательства???
Гость
10 июля 2024, 21:36
10 июля 2024, 21:36
Откуда информация? Доказательства???
Сама лично с ним общалась.Он жил у нас на Урале.В тот день он мне позвонил и сказал,что брата убил,но брат славо богу выжил.
Гость
9 июля 2024, 19:53
Типичный герой ! Осипов, чё не спас? К себе на работу не взял ???
Гость
10 июля 2024, 12:09
Гость,+100500
Гость
9 июля 2024, 09:17
Ну и чё ?
Гость
9 июля 2024, 12:12
Беда....и жалко человека Пристройте мужика вы в инвадом скорей Быть может и зачтёться вам по сконченью века Он здесь в брегах Читинки...а не за сто морей(Иван Яковлев;Чита)
Гость
9 июля 2024, 12:28
Вагнера подъедут?😎
Гость
12 июля 2024, 05:49
Запомните, товарищи доброхоты. В большинстве случаев человеку помочь нельзя. Животному, птице - в большинстве случаев помочь можно. А человеку - нет. Как правило, если взрослый человек оказывается в ситуации, когда он нуждается в помощи, он в эту ситуацию влез сам. И сам себе не помогал. И не будет. Только усугублять будет. Если речь о стариках и детях, тут еще барахтаться имеет смысл. Попытка, конечно, не пытка, но результаты, думаю, разочаруют.
Гость
12 июля 2024, 06:45
А почему в Вагнере? Не знаете? А может покопаетесь там?
Гость
13 июля 2024, 10:05
Заголовок" Участник СВО", а что бы не написать ,что инвалид, алкаш лежит на берегу. А то - "военный" несколько раз написано. Он что, кадровой военный? Бывший вагнеровец, они имеют отношение к армии?
Гость
10 июля 2024, 00:44
Много ещё подобной грязи по земле шатается. Крокодильи слёзы ваша жалость. Гибнут лучшие, а это вонь и бацилы разносит.
Гость
10 июля 2024, 01:08
У лучших должно быть достаточно интеллекта, чтобы понимать, куда лезть не стоит.
Гость
10 июля 2024, 12:06
Гость
10 июля 2024, 12:06
У лучших должно быть достаточно интеллекта, чтобы понимать, куда лезть не стоит.
Гость, всё верно !
Гость
11 июля 2024, 22:48
Какой-то интересный человек, пиво нашёл, а жрать нечего... Это что вообще? Ну не знаю..... Сам себя топит, тк нормально жить не хочет....