Происшествия Исчезающая Чита Старинный дом загорелся в Чите

Старинный дом загорелся в Чите

Он был построен 123 года назад

Судя по вывеске, когда-то в здании был продуктовый магазин | Источник: очевидецСудя по вывеске, когда-то в здании был продуктовый магазин | Источник: очевидец
Судя по вывеске, когда-то в здании был продуктовый магазин
Источник:
очевидец

Одноэтажное здание 1901 года постройки на Смоленская, 95, загорелось в Чите 11 июля, сообщил «Чита.Ру» очевидец.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю уточнили, что предварительная площадь пожара составила 80 квадратных метров. К тушению привлечены восемь человек и две единицы техники пожарно-спасательной части № 1. По оперативным данным, погибших и травмированных нет.

Источник:
очевидец

Этот дом был в списке объектов культурного наследия, которые администрация Читы рассматривала для передачи по льготной аренде за один рубль. Также там были здания на Анохина, 2, Ингодинской, 45, Ингодинской, 47, Ленинградской, 3, 9-го Января, 27, Амурской, 52, а также Лермонтова, 3, который всё же сдали в аренду и начали реставрировать.

Если вы помните, что было в этом здании раньше, напишите нам.
Звоните8 (3022) 40-08-24
Мы в соцсетях

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
23
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления