Конечно ... Время упущено . Разрыв внутренних органов , кровотечение . Долго пролежал . Искренние соболезнования родным и близким .
Гость
20 июля, 19:52
да походу и в больнице где то промедлили, повезли из отделения в отделение, а не сразу из скорой
Гость
20 июля, 20:28
Гость
20 июля, 19:52
да походу и в больнице где то промедлили, повезли из отделения в отделение, а не сразу из скорой
Данный контингент пациентов попадает в лапы противошоковой бригады: ССМП отзванивается на принимающий стационар(приемник),приемник вызывает на себя хирурга,нейрохирурга,деж.ответственного, анестезиолога,травматолог а,рентгенолога и предупреждает лабораторию и общую реанимацию(т.к.они забирают шоки-если не нейротравма)! Да ,включают "разогрев" МС КТ и поднимают врачей УЗД и эндоскопистов(на готовые с аппаратами). Пациент едет в "приоритете" на КТ(останавливают план), и на приоритетное УЗД. Все жидкости в лабораторию берутся в приемнике,пока лаборатория делает: готово КТ,УЗИ, и противошоковая бригада в операционной( начинается наркоз и операция ).Полное сопровождение пациента от дверей приемника(когда скорая завезла) до реанимации(или экзитуса) от анестезиолога. Он первая скрипка! Не хайте стационар и скорую! Вы не работаете в аду! А эти службы АД,на земле(умираеш вместе с пациентом - очень неприятно)! Это у Немакиной стационар состоит их хирургии и терапии.
Гость
20 июля, 20:33
Гость
20 июля, 20:28
Данный контингент пациентов попадает в лапы противошоковой бригады: ССМП отзванивается на принимающий стационар(приемник),приемник вызывает на себя хирурга,нейрохирурга,деж.ответственного, анестезиолога,травматолог а,рентгенолога и предупреждает лабораторию и общую реанимацию(т.к.они забирают шоки-если не нейротравма)! Да ,включают "разогрев" МС КТ и поднимают врачей УЗД и эндоскопистов(на готовые с аппаратами). Пациент едет в "приоритете" на КТ(останавливают план), и на приоритетное УЗД. Все жидкости в лабораторию берутся в приемнике,пока лаборатория делает: готово КТ,УЗИ, и противошоковая бригада в операционной( начинается наркоз и операция ).Полное сопровождение пациента от дверей приемника(когда скорая завезла) до реанимации(или экзитуса) от анестезиолога. Он первая скрипка! Не хайте стационар и скорую! Вы не работаете в аду! А эти службы АД,на земле(умираеш вместе с пациентом - очень неприятно)! Это у Немакиной стационар состоит их хирургии и терапии.
Вы обращаетесь к (б)левакам, которые не умеют думать, а главное не умеют и хотят работать, но денег им давай!
Гость
20 июля, 19:08
Если бы не было мотоциклов ,люди могли бы спать ночами.
Гость
20 июля, 19:06
Долго пролежал на дороге, ожидая помощи . . .
Время было упущено !
Помощь у нас скорая и экстренная !
Замечательно живём !
Бардак повсюду !
Гость
20 июля, 19:28
Возможно, помощь ехала к инсультнику в такую жару.может, это был ваш родственник
Гость
20 июля, 19:40
Гость
20 июля, 19:28
Возможно, помощь ехала к инсультнику в такую жару.может, это был ваш родственник
Жалко их, родители не покупайте мотоциклы детям, пусть сначала выучат ПДД, а лотом будут ездить.
Гость
20 июля, 20:00
Оксана Немакина , уточняйте диагноз перед тем как писать бред. Комбинированная травма(не уточняюсь ,чтоб не нарушать этику), и тяжёлый травматический шок! Не позволили пациенту выжить. Это называется несовместимая с жизнью травма. Хрустики - мотайте на ус .
Гость
20 июля, 20:43
Грамотеи, почему вы не на скорой а на диване?
Гость
20 июля, 21:08
У 90 процентов мотоциклистов нет авто. Поэтому так летают
Гость
21 июля, 02:27
Мотоциклисты гоняют всю ночь. Треск уже надоел.
Гость
21 июля, 07:47
Ну как так- то? Еще одна молодая жизнь? Да что вы все гоняете на своих мотоциклах? Ну не спорьте вы с машиной, ни в силе, ни в скорости, ни в маневре!!!! Держите дистанцию!!! Езжайте в одном ряду с машинами, не обгоняя их, не лавируя между ними! Сколько вас еще просить об этом? За два дня три жизни молодые!!! Глупые бесполезные смерти!!! Хотите погонять? Езжайте в чисто поле по грунтовке, там есть хоть шансы выжить, если не справитесь с управлением. Вот сколько за рулем сижу ( четверть века) не устаю удивляться: почему мотоциклист, нарушая все габариты, пытается протиснуться между машинами? Почему постоянно подрезаете меня? Почему от вашего грохота и шума на дорогах от страха чуть не подпрыгиваешь! А если автомобилисты начнут соревноваться с вами в наглости, силе, скорости? Всем погибшим молодым- вечная память, родителям- сил!!!
Гость
20 июля, 19:09
Поздно пытались !
Спасать нужно было ещё там ,
на дороге !
Гость
20 июля, 23:30
На дороге противошоковой нет. А если бригада молодняка,%90, то и опыта нет. Может поработает за них,покажете мастер-класс!!!
Гость
20 июля, 19:20
У нас в Чите самая что не наесть в мире скорая помощь. Можно и вообще не дождатся. Поздно оказали экстренную первую помощь.
Гость
20 июля, 19:55
кажись и вторую не сразу
Гость
20 июля, 21:12
Это вы в Сочи не бывали. Вот где ад, скорую вообще не дождаться, может и 3 дня ехать. Но врачи не виноваты, что медицину оптимизировали.
Гость
20 июля, 22:29
Не зная ситуации может не стоит утверждать? Все и всех гадите, а начните с себя! Хорошо ли выполняете свою работу?
Гость
20 июля, 20:11
на скорую уголовное дело, за бездействие 😡
Гость
20 июля, 23:28
Докажите бездействие. Лучше про учитесь на фельдшера!, и на скорую!!!
Гость
20 июля, 21:31
Почему так долго скорая ехала.
Гость
20 июля, 23:32
Потому,что работать некому! Может Немакина с Ванчиковой и Саклаковым начнут дежурить на скорой ! Хотя..., черт знает,смертность может подростки ! От таких спецов.
Гость
20 июля, 22:18
А где реанимация, почему из отделения. Сколько времени парень добирался, до операционной.
Гость
20 июля, 23:39
Там лимит времени на обследование в стационаре-20 минут. Как правило все идёт быстрее, за 20 минут уже работает операционная. Данный пациент в пребывании в ОАРИТ не нуждался. Обследование,операция с реанимационным мероприятиями(противошоковая). Травма была несовместимой с жизнью: скелетная травма,нейротравма,острая кровопотеря,разрыв внутренних органов и т.п. Это все и есть комбинированная травма ,осложненная тяжёлым травматическим шоком ! Есть один нюанс: в хлам бухте ,с такими травмами,как это ни странно - выживают . Хрустики,мотайте на ус.
Гость
21 июля, 00:31
Реву сижу, хоть и не знаю погибшего. так-то????
Гость
21 июля, 07:02
Пить надо меньше
Гость
20 июля, 19:17
На скорой приезжают либо дяденька,который сам еле двигается в силу возраста...либо такая же тётенька,которая сама еле шевелится,либо молодежь,которая ни черта не знает,как и что делать,либо те,кто в нормальном возрасте,нормально двигается,но не разбежится поторопится...И в итоге часто скорая является просто транспортом,которая доставляет в больницу..Даже,когда скорая с сиреной несётся по городу,в кабине сидит врач.. В кабине!Никаких действий возле больного..Тупо перевозочных транспорт.Поэтому многие могли бы выжить,но.....
Гость
20 июля, 21:32
Какой губер в крае, такая и медпомощь . А министр здравоохранения просто блогер. Других в правительстве не держат. Один пиар.
Голосуйте за него и будет вам счастье ещё хлеще. Коррупция и бездарность.
Гость
20 июля, 21:34
Жалко молодых и глупых. Жизнь, к сожалению , конечна.
Гость
20 июля, 21:39
Кто такая немакина?? Говорящая голова. Зачем что-то комментировать.. Человек далек от медицины. Вспомните, как её утверждали на эту должность со скрипом..
Гость
20 июля, 23:41
Людей не хватает. Вот и весь сказ.
Гость
21 июля, 06:46
Мой милый муж,как же я дальше буду без тебя😭
Гость
21 июля, 12:17
Тот кто садиться за руль мотоцикла готов умереть, это смертник. Царствие небесное бедному мальчику.
Гость
21 июля, 14:25
Какой то ужас...после Белика
Иль високосный косит жатву
Уж не смотрю я больше телика
Нам осторожней быть как будто надо(Яковлев Иван;Чита)
Гость
20 июля, 18:33
Вот поэтому и нужно уезжать в крацндрь и бьельгрд!!!! 🤣🤣🤣🤣🤣
Сейчас-16°C
облачно, без осадков
ощущается как -20
1 м/c,
сев.
703мм 85%Попавший в ДТП под Читой мотоциклист скончался на операционном столе