перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Забайкалье было на 100% готово к сезону пожаров, но погода подвела — Осипов

Гость
21 июля 2024, 21:26
При чем тут погода??? Вы готовились к пожарами с дождями??? Остановите этого предвыборного рэпера
Гость
22 июля 2024, 10:06
Готовили оньному количеству пожаров, получили другое. Что тут не понятно? И не к пожарам с дождями, а к тому, что хоть какая-то влажность а лесу будет
Гость
22 июля 2024, 10:25
Такого засушливого лета я вообще не помню.
22 июля 2024, 11:05
Гость
22 июля 2024, 11:05
Такого засушливого лета я вообще не помню.
Обычное лето. У нас вообще климат сухой.
Гость
21 июля 2024, 21:50
Детский лепет....стыд-позор
Гость
21 июля 2024, 20:49
Нам не нужен такой губер
Гость
21 июля 2024, 21:41
Нам нужен! С уважением, сидельцы из СИЗО-1)))
22 июля 2024, 08:07
Гость
22 июля 2024, 08:07
Нам нужен! С уважением, сидельцы из СИЗО-1)))
О, там и инет есть!
22 июля 2024, 11:03
22 июля 2024, 11:03
О, там и инет есть!
Ну вот так вот ФСИН работает. Говорят, что и телефонные мошенники частенько из мест заключения звонят.
Гость
21 июля 2024, 21:39
Забайкалье и к зиме было готово на 100%, но морозы подвели :(
Гость
21 июля 2024, 20:43
Так на 100% готово или погода подвела. Осипов за 5 лет не понял что,в Забайкалье сухо!?!
Гость
21 июля 2024, 20:53
А у нас всегда всё подводит. То снег зимой пойдёт, то летом дождь. То ,вдруг, наоборот его нет.
Гость
22 июля 2024, 10:26
А когда паводки и топит - вы пишете, Осипов до сих пор не понял, что в Забайкалье дождливо?!
Гость
21 июля 2024, 21:55
Вот здорово осадки виноваты и сухие грозы. Нашёл способ спереть всё на природные явления. Слов нормальных нет.
Гость
21 июля 2024, 22:02
Он тоже природное явление! Вернее - стихийное бедствие. Которое нельзя ликвидировать - можно только пережить...
22 июля 2024, 08:08
Гость
22 июля 2024, 08:08
Он тоже природное явление! Вернее - стихийное бедствие. Которое нельзя ликвидировать - можно только пережить...
Как бы он нас не пережил...
Гость
21 июля 2024, 22:01
Гладко было на бумаге, да забыл он про овраги. Гнать его.
Гость
21 июля 2024, 22:06
Это не овраги! Это какая-то Горбатая гора...
22 июля 2024, 10:26
А кого вместо него поставить? Пустословов? Он то хоть реально что то делает.
22 июля 2024, 11:08
22 июля 2024, 11:08
А кого вместо него поставить? Пустословов? Он то хоть реально что то делает.
Что-то - это что? Расскажите про это реальное. Да и байка про то, что он единственный такой молодец - заезженная. Также про путина говорят. 145 миллионов человек - а поставить некого? А вы искали? Среди директоров организаций с численностью от 1000 человек поищите - там реальные управленцы найдутся.
Гость
21 июля 2024, 23:11
Зато Немкова уволили за плохую подготовку к пожарам, а сейчас оказывается были готовы на 100%. Ловко вы переобуваетесь, Александр Михайлович
Гость
21 июля 2024, 23:19
Скоро зима подвет, морз однако в Борзе в январе всю подготовку сорвет
22 июля 2024, 07:17
Гость
22 июля 2024, 07:17
Скоро зима подвет, морз однако в Борзе в январе всю подготовку сорвет
Буржуйку то покупать, пока время есть?
Гость
21 июля 2024, 21:22
Александр Михайлович, не надо. Мы все понимаем - скоро выбе. Поймите же, наконец, не хотим мы вас здесь. Вы же всех грамотных людей, которые были не согласны с вами, начали спорить, возрожать вы уволили
Гость
21 июля 2024, 21:27
Это точно, когда ему правду говорили, он оскорблял. Терпилы и подлизы могут с ним работать только
Гость
21 июля 2024, 21:49
Ахах! Погода погода подвела! Он что, с погодой договор заключал? И это говорит губернатор? .....дальше нецензурные слова ...
22 июля 2024, 08:09
Пусть на погоду в суд подаст.
Гость
21 июля 2024, 22:15
В прошлом году лихо отмечали 370 летие края. Танцы аж в Кремле проводили, 18 млн заплатили за аренду зала. А вот книжки взять в библиотеке почитать про историю края за эти 370 лет - не губернаторское это дело. Ты уж назвался забайкальским губернатором, уж заставил всех плясать за историю, так не позорься бред нести про погоду. Это какой уровень надо иметь, чтоб считать, что погода каждый год обязана быть одинаковая. На худой конец хоть Википедию открывай, если не хватает смекалки синоптиков в кабинет вызвать. Боже, откуда такое недоразумение?
Гость
22 июля 2024, 10:28
А чего синоптики, они вон дожди обещают, а где они? В Чита трава вся выгорела, листья на деревьях опали.
Гость
21 июля 2024, 20:50
Если каждый год горят,то надо делать выводы и больше средств выделять,лесополос уже никто не делает,как раньше,сушняк тоже ,по возможности ,убирать и реально сажать ,а не штрафовать за поджоги🤔🙄
Гость
21 июля 2024, 21:43
Конечно подвела,дождя то нет,а то 100 процентов можно было отчитываться,что Забайкалье приготовилось всеми средствами и нет пожаров,а здесь раз и очковтирательство на лицо.
Гость
21 июля 2024, 22:03
Это он будет рассказывать на стенде за 70 млн во Владивостоке?
Гость
21 июля 2024, 21:30
Пора из рэперов в олды. Заговариваться стал, Михалыч.
Гость
21 июля 2024, 21:40
А у нас всегда так- то галстук длинный ,то рубаха короткая! Мы были готовы ,но погода подвела!
Гость
21 июля 2024, 21:39
Климат резко континентальный. Что ещё надо знать губернатору!?
Гость
21 июля 2024, 23:17
А если бы дожди лили и затопило дома, так же бы сказал погода подвела. Выбрали на свою голову. Что ни скажет хоть стой хоть падай
Гость
21 июля 2024, 23:30
Да он вообще не адекватный. Как бы избавиться от него. Надоел. Никакого толку от него нет. Одно вредительство.
Гость
22 июля 2024, 10:30
Гость
22 июля 2024, 10:30
Да он вообще не адекватный. Как бы избавиться от него. Надоел. Никакого толку от него нет. Одно вредительство.
Был у нас в одном районе глава. До этого бывшего главу ругал в местной газете, типа дороги не делаются, то-сё. Выбрали его. Спрашивают - где дороги? А он такой - денег нет, подрядчиков нет. Повесил лампочки посредине села за 4 года своего правления, сгородил в местном парке хоккейную коробку - вот и вся работа.
22 июля 2024, 11:20
Гость
22 июля 2024, 11:20
Был у нас в одном районе глава. До этого бывшего главу ругал в местной газете, типа дороги не делаются, то-сё. Выбрали его. Спрашивают - где дороги? А он такой - денег нет, подрядчиков нет. Повесил лампочки посредине села за 4 года своего правления, сгородил в местном парке хоккейную коробку - вот и вся работа.
Если этот ваш осипов - такой офигенный, то почему он о проблемах экономики края за все эти годы нам ничего не рассказал? В youtube преподаватели экономики многочасовые объяснения выкладывают, директора заводов объясняют, что к чему. Или это у президента надо спрашивать, почему у нас всё вот так вот? Может у "партии президента" спросить? Кто в этом царстве-государстве делать может и объяснять, что и почему сделал? Новый Сталин, видимо, с партией большевиков нужен.
Гость
21 июля 2024, 20:48
Его 100% это один уазик и ручная помпа даже не все опахались
Гость
21 июля 2024, 22:23
Я за него голосовать не буду.
Гость
22 июля 2024, 05:29
Помню они готовы были школу в каштаке в декабре сдать да репортеры с народом подвёл.
Гость
22 июля 2024, 07:59
По бумагам поди в декабре сдали.
Гость
21 июля 2024, 22:30
мука подвела однако...
Гость
21 июля 2024, 22:35
Опять же если будет дождь, то обязательно утонем!!! Погода, она такая!
Гость
21 июля 2024, 23:13
Торкнуло, к отопления тоже на 100%были готовы и что подвило холод?
Гость
21 июля 2024, 23:16
В августе дожди подведут.
Гость
21 июля 2024, 23:28
Осипов уходи!!!
Гость
21 июля 2024, 23:27
А с газификацией что помешало? Когда в отставку-то?
Гость
21 июля 2024, 23:50
Вообще не готово!!! Как и отопительному сезону не готово!
Гость
22 июля 2024, 09:09
Видно надежда была что дождик сам все потушит, а денежки себе))
Гость
22 июля 2024, 10:31
90-е годы дали отпечаток, видно.
Гость
21 июля 2024, 21:14
Осипова подводит сам осипов, а куда немкова солал
Гость
21 июля 2024, 22:37
а кто к нему готовился? Только на бумаге?
Гость
21 июля 2024, 22:35
Плохому танцору ...!!!
Гость
21 июля 2024, 22:35
На бога надейся,но и сам не плошай
Гость
21 июля 2024, 22:44
Понимаааешь погода нас опять подвела
Гость
22 июля 2024, 10:46
Значит по мнению недогубера - 100% готово к сезону пожаров - это когда погода не подводит ?
Гость
21 июля 2024, 22:42
Слово было и будет оно уже черное от постоянного использования, но предать ему блеск еще на что-нибудь сгодится . Роман Карцев.
Гость
21 июля 2024, 23:35
Данные по осадкам не соответствуют действительности, особенно где пишут про ноль осадков. В апреле в Чите выпало 36 мм, в Чаре 14 мм, в Могоче 33 мм. В мае в Чите выпало 16 мм, в Чаре 17 мм, в Могоче 4 мм. В июне в Чите выпало 41 мм, в Чаре 42 мм, в Могоче 38 мм.
Гость
22 июля 2024, 08:44
Уж постыдился бы об этом говорить. Хотя о чём это я.
Гость
22 июля 2024, 10:33
Говорят, в Иркутске был дождь. Может к нам придет уже, пока у нас тут все не выгорело под палящим солнцем.
Гость
22 июля 2024, 12:01
Мы были готовы на 100% в сезон дождей, а тут как назло дождей не оказалось.
Гость
22 июля 2024, 13:56
А вот в губеры 100% ПРОЙДЕТ.
Гость
22 июля 2024, 14:54
Александр Михайлович, уйдите, не позорьтесь, это уже не в какие рамки не лезет, вы уже начинаете заговариваться, Байдан и тот понял, что не в состоянии, и вы наконец поймите, зачем пихать голову туда куда она не лезет.
Гость
22 июля 2024, 16:57
Как скажет, словно. в лужу.......
Гость
22 июля 2024, 20:49
а в наводнении виноват дождь!
Гость
22 июля 2024, 21:26
У
Гость
23 июля 2024, 16:36
Конечно был готов! Из нужных 1056 лесных пожарных было набрано 500 человек
Гость
22 июля 2024, 10:02
Погода вообще трешовая, к такому вообще хрен подготовишься, нужен дождь, уже не только природе плохо, но и людям
22 июля 2024, 11:11
Всё начало 2000-х такая погода была, лапшу то не надо вешать. Я - местный.
Гость
22 июля 2024, 10:12
тут надо понимать, что горело больше в труднодоступных местах. Никто не мог предположить такое пороховое лето. А техника в скалах и горах - бесполезна.
Гость
22 июля 2024, 10:32
Так они же уже и увеличили площадь контроля в труднодоступных местах даже. Еще год назад. Но, огонь же не советуется. И аномальная эта погода, ужас просто.
22 июля 2024, 10:25
Да, погода нас в этом году проверяет на прочность. Но есть же хитрые варианты как вызов дождей)
Гость
22 июля 2024, 15:47
Лиза, иди домой. Ты сегодня не в форме. Скажи начальнику, что тебя раскусили злые комментаторы. Прям, такая хитрая-хитрая... А ушки торчат!