перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Район Забайкалья борется со стихией. Из-за дождей там размыло дорогу и подтапливает участки

Гость
27 июля 2024, 15:02
Да ни кто ни с чем не справился: в Монголии продолжаются дожди! Реки то откель текут? А если про водораздел спрошу,Описов меня яйцами закидает(золотыми)! Почему в СССР стихий небыло? Я родился в Крымской: была река Майдара,каждый ливень смывала деревянный мостик! После очередного раза положили железобетонные блоки,потоп прекратился! Так без проектов,смет,конкурсов,воровства !!!
Гость
27 июля 2024, 16:36
Там в "Крымской" вам географию кто преподавал? Посмотрите на карту "откель реки то текут", а уж апосля блестайте своими познаниями и выводами.🤔 Река Тырин и река Алтан сбегают с гор расположенных в РФ и впадают в Онон на территории МНР. Можете не благодарить за урок Географии...
Гость
27 июля 2024, 16:50
Гость
27 июля 2024, 16:50
Там в "Крымской" вам географию кто преподавал? Посмотрите на карту "откель реки то текут", а уж апосля блестайте своими познаниями и выводами.🤔 Река Тырин и река Алтан сбегают с гор расположенных в РФ и впадают в Онон на территории МНР. Можете не благодарить за урок Географии...
МНР уже нет лет как 30!!!
Гость
27 июля 2024, 16:59
Гость
27 июля 2024, 16:59
Там в "Крымской" вам географию кто преподавал? Посмотрите на карту "откель реки то текут", а уж апосля блестайте своими познаниями и выводами.🤔 Река Тырин и река Алтан сбегают с гор расположенных в РФ и впадают в Онон на территории МНР. Можете не благодарить за урок Географии...
Смотрите карту,река Онон протекает из МНР , там Тырыно-Алтано-Майдарушек ,немеренно.Через юг Забухалья Онон впадает в (сливается с Ингодой) Шилку (деревня Ононское). В западных районах Забухалья шли дожди(верховья Ингоды), в Юго - западных районах Забухалья шли дожди,в Монголии ещё идут дожди (верховья Онон).Если метеокарту посмотрите- дожди в МНР на сутки вперёд. А ещё водораздел под названием : пояс гор Южной Сибири с большим хребтом по Седловой (юг в Онон,север в Ингода)! Кто Вам преподавал географию?, я в ней вырос(отец преподавал)! А Карымское, извиняюсь опечатка,не Крымское(до Крымской там далеко)! И ещё: благодаря урановому месторождению на Маяке,в Карымской есть капитальный ,двухсторонний мост(от СССР) через Ингоду. При статусе РФ,плавали бы на лодках !!! Не благодарите ,жертва ЕГЭ!!!
Гость
27 июля 2024, 14:35
так направить всех из монголии с алтаргангы в этот район...))))
Гость
27 июля 2024, 17:00
Граждане,Монголия обогнала скрепню по экономическому развитию🤣🤣🤣! Они Вас ,отправят!
Гость
29 июля 2024, 17:23
«Нет отрезанных от районного центра». Какое вранье, проезда нет, ВСЕГО 8 человек на весь район 👍