перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Разлившаяся из-за дождей река угрожает селу в Забайкалье. Вода почти вплотную подошла к дамбе

Гость
7 августа, 10:23
Где дамба?
Гость
7 августа, 10:26
Я тоже не вижу там дамбы.
Гость
7 августа, 10:45
Гость
7 августа, 10:26
Я тоже не вижу там дамбы.
Вижу небрежно отсыпаную по болоту дорогу.
Гость
7 августа, 12:50
Гость
7 августа, 10:26
Я тоже не вижу там дамбы.
Не видишь дамбы? А она есть!!! На бумаге....
Гость
7 августа, 10:36
Мы были готовы на 100%, но дамба может подвести. Кака-то она не така.
Гость
7 августа, 10:42
Принимали дамбу после банкета.
Гость
7 августа, 13:55
Эксперты разные, живу рядом, никакого подтопления нет, дамбу ещё насыпали прошлой осенью, сейчас в некоторых местах поднимают ещё вот уже несколько дней. Нас на прошлой неделе оповестили, в случае чего, нам предоставят временное помещение. Мы спокойно готовимся к разному развитию событий, правда появилась вода в подполье, но это переживём.
Гость
7 августа, 14:58
По крышу тоже переживаете?
Гость
7 августа, 14:58
Картоху где садили?
Гость
7 августа, 17:19
Может и не дойдет вода до домов, не время паниковать, власти контролируют. Но жителям все равно надо на голове быть. Время есть имущество, чтобы уберечь
Гость
7 августа, 17:40
Строиться не надо, там, где рядом вода, Тем более пишут, что часто близко подходит.
Гость
7 августа, 10:32
От грунтовых вод защиты нет. Единственное что можно предложить - страхование.
Гость
7 августа, 10:41
Пусть идуг к главе села, района, губера пусть все обьявляют чс и обещают помочь в 3042 году
Гость
7 августа, 11:32
На фото это пародия на дамбу
Гость
7 августа, 14:42
каждый год как на пороховой бочке, затопит-не затопит. В Верхнем уже за огородами вода. И еще подъем обещают. И никакой дамбы и в помине нет. Нижний хоть как-то спасают, а Верхний сам спасайся. Округ однако сделали, отсыпайте везде.
Гость
7 августа, 14:56
Насыпь, в которой живут грызуны называется дамбой
Гость
7 августа, 16:42
СССР
Гость
7 августа, 16:41
Русла рек надо чистить , слава СССяр
Гость
7 августа, 17:17
Вообще не понимаю по какой фиг в 21 веке строить дома близко к реке? Стирают в ней или воду таскают? Ну нет же! Опасно это и по мне это должна быть ответственность домовладельцев!
Гость
7 августа, 17:26
Не нагнетайте. Давайте просто будем надеяться, что все будет хорошо.
Гость
7 августа, 17:37
Главное следить и вовремя предпринимать меры, чтобы не допустить трагедии. Ох уж Забайкалье, в Чите жара, а по районам дожди.
Гость
7 августа, 17:42
Курица в гнезде, а вы уже тут со сковородкой. Ещё ничего не случилось, все контролируется, а у них уже и дамба разрушилась, и затопило все. Не нагнетайте.
Гость
7 августа, 18:18
Все под контролем. Зачем заранее кричать караул. Если бы совсем критично, то людей бы эвакуировали давно. Будем надеяться что спадет вода.
7 августа, 22:16
Власти края приняли и принимают все меры защиты от подтопления