перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Прокуратура начала проверку из-за пропажи мальчика в селе Забайкалья

Гость
22 августа, 01:24
Жалко малыша. Надежд на чудо уже очень мало. Коварный Онон скорее всего забрал… Речка большая, опасная и совсем рядом с селом. Спаси сохрани Боже всех деток! 🙏
Гость
22 августа, 02:08
Скорее всего криминал.
Гость
22 августа, 02:16
Очень похожая история произошла в Якутии в 2013 году.Там пропали две четырехлетние девочки. И тоже всем селом стали говорить, что девочки на речку пошли, где и утонули. Позже собутыльник деда одной из девочек на очной ставке рассказал, что этот дед просил помочь ему ночью вынести мешки. Второй отрицал и говорил наоборот. Позже дед повесился, видимо совесть замучила. Так что и в данной истории это скорей всего не речка. Проверка: Родственники, односельчане.
Гость
22 августа, 02:19
Пятилетний ребенок не умеющий плавать воды просто боится и никогда сам в воду не полезет.
Гость
22 августа, 03:25
1. Драгоценное время упущено. Если криминал, то искать нужно было сразу тщательно в самом селе: Проверка каждого дома, прилегающего к нему участка, выгребных ям, хоз.построек, погребов и других мест на территории домовладений. 2. Именно глава села распорядилась искать именно на реке, что выглядит странно, так как свидетелей, что мальчик уходил на речку в селе с населением под две тысячи человек странным образом не нашлось ни одного. Опять же время упущено из-за плохой координации и неприоритетного места поиска. 3. Если имел место криминал, то ребенок до сих пор может удерживаться злоумышленником на территории села, к примеру в погребе одного из домов. Необходимо проверить все домовладения с собаками и криминалистами. 4. Особое внимание необходимо обратить на дом, где проживал мальчик и все дома на улице проживания. 5. Штаб должен возглавить следователь с большим опытом поиска пропавших детей, если таковой есть в крае. 6. Поиск на реке скорей всего ничего не даст, ибо нет оснований полагать, что мальчик вообще даже в сторону реки шел. Нет свидетелей. 7. Из Читы все волонтеры-поисковики должны быть на месте проишествия (150-200 человек). 8. Группировка спасателей МЧС усиленная. 9. Провести допрос всего мужского населения села. Есть ли в селе сидевшие за преступления против детей? Выяснить, с пристрастием допросить. 10. Надеется на чудо, что мальчик всё ещё жив.
Гость
22 августа, 03:48
Рано утром с автовокзала уходит маршрутка до Кыры, с остановкой в Мангуте. Спать ложиться уже поздно, можете собирать необходимые вещи. Ах да, не забудьте диван прихватить...
Гость
22 августа, 04:57
Гость
22 августа, 03:48
Рано утром с автовокзала уходит маршрутка до Кыры, с остановкой в Мангуте. Спать ложиться уже поздно, можете собирать необходимые вещи. Ах да, не забудьте диван прихватить...
Угу. Ещё утром 21 было известно, что собака привела к реке, взяв след. И об этой важнейшей информации глава села умолчала. Это первое. Второе. Весь алгоритм действий прописанный мной абсолютно верный в данной ситуации, учитывая тот факт, что информации о взятом собаке следе, который привел к реке, я не имел. Причем сообщить эту важнейшую новость обязаны были именно глава села и журналисты. Поэтому я прав.
Гость
22 августа, 05:00
Гость
22 августа, 03:48
Рано утром с автовокзала уходит маршрутка до Кыры, с остановкой в Мангуте. Спать ложиться уже поздно, можете собирать необходимые вещи. Ах да, не забудьте диван прихватить...
Тю. Информацию о взятом собакой следе приведшем к реке глава села не сообщила, умолчала. А журналисты спросить забыли. Вывод: Необходимо работать на месте происшествия, а не на диване в редакции.
Гость
22 августа, 09:47
Помните, как Далера искали, и что в результате?5 часов дите где то гулял, и никто его не кормил. не следил за ним.Не хочется думать на близких, знакомых, но зло берет на родителей.Что малышу в голову взбрело, куда путь свой детский держал, мать 5 часов не знала, где ее ребенок скитается.Видимо это происходило каждый день, гуляй где хочешь, лишь бы не под ногами мешался.Из статей было понятно, что маме было некогда
Гость
22 августа, 19:52
Полностью согласна, в голове не укладывается , как так!!!! Совсем ещё маленький чтобы самостоятельно гулять! Сердце разрывается
Гость
22 августа, 02:42
Да с синской историей пропажи якутских девочек много общего. Нестыковки в показаниях. Первоначально мать заявляла, что ребенок из гостей вышел из соседского дома, потом это опровергли. И выяснилось, что ребенок якобы до гостей не дошел, а просто исчез. Откуда взялась версия, что ребенок якобы пошел на речку и там утонул вообще мало понятно, ибо ребенок плавать не умел и соответственно в речку никогда до этого не заходил. С чего бы вдруг ему вечером идти за километр от дома одному! туда купаться?!
Гость
22 августа, 03:14
Акша на фото...
Гость
22 августа, 03:46
Другие издания целый день писали, что собака привела к водоёму. Тогда все ясно. Осталось свидетелей (или участников) найти.