перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Сразу два сборщика кедровых орехов пропали в разных районах Забайкалья

Гость
26 августа, 02:14
Еще прошлогодних не нашли, уже новые подоспели. Который в шлепках одних потерялся, его же не нашли?
Гость
26 августа, 03:10
Да нашел я его! Можете не искать. С уважением и благодарностью за обед, Михал Потапыч Топтыгин)))
Гость
25 августа, 19:28
Сейчас местные придумают развитие событий, как с погибшим 5-им мальчиком. Вот разбор полётов будет.
Гость
25 августа, 20:46
Тю,леший втащил !
25 августа, 19:39
это не сборщики,сезон еще не открыт?
25 августа, 22:10
Нам сезон не важен, дома всегда говорю, что в кедрач, а сам неделю у подруги на КСК. Здесь возможно тоже аналогичная история. А орех нам не особо нужен.
Гость
25 августа, 22:49
Медведи ? На Байкале вообще обнаглели, средь белого дня по-помойкам шастают.
Гость
26 августа, 12:08
медведей никто не отменял. они тоже есть хотят
Гость
25 августа, 20:04
сезон ореходобычи разрешён с 03 сентября, вопрос а что они делали в это время в кедраче??Одним словом рвачи, урвать пораньше вот и результат.
Гость
25 августа, 21:19
Медведи охраняют свои участки.
Гость
25 августа, 20:04
Теперь — про народные приметы на 24 августа в 2024 году о запретах. Не рекомендовалось ходить на рыбалку. Говорилось, что утопленники могут затащить рыбака в воду. Наши предки вообще не подходили к водоемам в этот день. Нельзя было охотиться в незнакомых местах. Запрещалось в день Федора и Василия зажигать в доме не освященные в церкви свечи. Считалось, что их пламя может принести неприятности и несчастья. Например, ссоры родственников, в том числе супругов, бедность, голод, измены и обманы. День Евпатия Коловрата считался опасным из-за гуляющей по улицам нечисти. В связи с этим наши предки боялись 24 августа ходить на болота, где в это время якобы бродили души людей, умерших не своей смертью. На Евпатия Коловрата категорически запрещалось злиться, ссориться, кричать друг на друга. Говорилось, что так можно накликать беду. Не рекомендовалось пить алкоголь. Предки верили, что тот, кто выпьет в этот день, может утонуть или стать жертвой уличных грабителей. Запрещалось посещать кладбища, бродить по диким лесам. В ночь с 23 на 24 августа нельзя было спать с открытыми окнами и дверьми, а также находиться на улице до рассвета. Рекомендовалось не пытаться наладить отношения с людьми — опасались, что можно сделать хуже. Запрещалось устраивать шумные веселья, застолья и праздники.