перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Меня откинуло в сторону». Два подростка на электросамокате сбили женщину в центре Читы

26 августа 2024, 15:48
Запретить электросамокаты в городах где нет для них выделеных полос.Ну нет в Чите возможности беспроблемного их передвижения не рассчитаны наши дороги даже для нормального движения автомобилей!Они постоянно создают аварийные ситуации.Потом крайних искать будут кто кого задавил.А если учесть еще неадекватный стиль вождения многих водителей авто ?Зачем подвергать свои и чужие жизни опасности,просто запретить и нет проблемы.
26 августа 2024, 08:57
Человек идет по тротуару, а не по проезжей части ТС, самокатов, и велосипедов, и в приоритете пешеход на тротуаре, и его должны пропускать,а самобезумцев, если что, да,точно тут пахнет ЕГЭ...)))
Гость
26 августа 2024, 08:44
Допустим меня покалечили самокатчики, какой мне толк с того, что их аккаунт заблокировали? Вы в курсе, что этих аккаунтов можно насоздавать очень много? Судить вас нужно и огромные штрафы с компаний брать!
Гость
26 августа 2024, 09:25
В том и дело, что пострадавшему от блокировки чужого аккаунта и штрафа в пользу государства, ни жарко, ни холодно. Пострадавший, особенно, если это пожилой человек, испытал стресс, у него поднялось давление, последствия от падения могут проявиться гораздо позднее, бывают ушибы хуже переломов. Кто ему возместит причиненный вред? Почему закон на стороне тех, кому наплевать на окружающих?
Гость
26 августа 2024, 10:56
👍👍👍💯
Гость
26 августа 2024, 08:50
Штраф, в бюджет, а женщине кроме травм ничего.
Гость
26 августа 2024, 12:46
В суд обращаться походу
Гость
26 августа 2024, 08:59
Какой Штраф?,какая блокировка..Приченение вреда здоровью,а это уже совсем другое!
Гость
26 августа 2024, 13:00
Я вот не могу понять про штраф,если его компания выписала,то какое для того основания,кто нибудь обьяснит.
Гость
26 августа 2024, 09:37
Хороший у нас в армии был комроты! Научил стрелять из любого положения - в том числе в падении, в прыжке, лёжа на спине и т.д. Если меня и собьют самокатчики - что ж ... будет им вечная память)))
Гость
26 августа 2024, 11:16
а ходить. глядя по сторонам, - не судьба? Анализируйте причины своей агрессии и учитесь ее контролировать. Мир и без вашей кровожадной и трусливой персоны не совершенен.
Гость
26 августа 2024, 11:17
Человек, у которого нет ума, всегда уповает на свою силу.
Гость
26 августа 2024, 11:51
Гость
26 августа 2024, 11:51
а ходить. глядя по сторонам, - не судьба? Анализируйте причины своей агрессии и учитесь ее контролировать. Мир и без вашей кровожадной и трусливой персоны не совершенен.
Почему я должен оглядывать на тротуаре? Почему я должен быть в стрессе во время свого передвижения по тротуару? Вы случайно ничего не попутали, "уважаемый"? Будете получать в свою рожу последствия моего сресса. А, потом подавайте в суд и блокируйте свой аккаут.
Гость
26 августа 2024, 08:57
Штрафы штрафами, надо брать компенсацию с самокатчиков или их родителей и кикшеринговой компании в пользу пострадавших. Минимальная компенсация должна быть не менее ста тысяч рублей.
Гость
26 августа 2024, 10:03
Вуш и прочие являются провокаторами ДТП. Запретить их деятельность и всё. Проблем не будет.
Гость
26 августа 2024, 10:19
Компания должна выплачивать штраф пострадавшим, а потом пусть взыскивает с виновника - так будет правильно и справедливо.
26 августа 2024, 10:50
уже забанивали. Всех самокатчиков, велосипедистов на проезжую часть. Водителей избавить от ответственности за ДТП с ними. А там на кого бог пошлет
Гость
26 августа 2024, 12:04
Нужно запретить эти самокаты пока для них не сделают отдельные дорожки Нет дорожек нет самокатов Хотите самокаты в прокат сдавать строит сами дорожки для них
Гость
26 августа 2024, 12:54
пешеходные дорожки становятся дорогами самокатчиков! если нет спец дорожек для самокатов запретите в городе это средство передвижения! пусть тот кто на самокатах зарабатывает деньги строит для них условия для поездок! ездят подростки ,которые вообще без всякой внимательности тормозов! а там на колясках с детьми! тогда что?
Гость
26 августа 2024, 07:51
Перекресток П.Осипенко-9 Января ? Это как ? ЕГЭ ?
Гость
26 августа 2024, 12:05
Это на углу Бутина и Весенняя
Гость
26 августа 2024, 07:55
Где у параллельных улиц перекресток?
Гость
26 августа 2024, 08:13
В центре
Гость
26 августа 2024, 08:35
В новости указано Чкалова 9е января, а это что не перекрёсток
Гость
26 августа 2024, 12:08
ЭТО круговой жд ПЕРЕЗД Проспект советов Новобульварная
Гость
26 августа 2024, 12:29
ЗАПРЕТИТЬ кататься в центре города!!!!!!!! Пусть за городом и хоть 100 км / час, все равно куда они залетят. Тратуары для пешеходов!!!!!! А тебя когда собьют, вот и почувствуешь СВОЮ агрессию, и будешь радоваться и им говорить спасибо.
Гость
26 августа 2024, 14:49
Пусть по дорожкам центрального кладбища рассекают в свое удовольствие.
Гость
26 августа 2024, 10:12
Их много по 2 от Царского до ядомбыта. Нмразу не виделв подмцие,чтоб остановили. Прут с огромнрй скоростью
Гость
26 августа 2024, 11:34
Передавят всех пешеходов, они же не соблюдают никакие правила.
Гость
26 августа 2024, 11:52
Она ещё решает обратиться в полицию! Обязательно! А затем и в суд с взысканием морального вреда! И другим не повадно будет!
Гость
26 августа 2024, 08:30
Деградация продолжается.
Гость
26 августа 2024, 08:29
Бабы часто ковыляют не по правой стороне тротуара, любят, чтобы от них шарахались, но иногда попадают под раздачу.
Гость
26 августа 2024, 08:48
Какая разница, по какой части тротуара шла женщина. Она шла там где положено. Они штрафом отделаются в 500 рублей. Берите ставку о повреждениях и материальный ущерб за причинен е вреда здоровью. Вот это уже будет никак не штраф, стоимостью в одну курицу.
Гость
26 августа 2024, 09:12
Я тоже хожу по тротуару, как захочу, потому что тротуар для пешеходов. А самокатчиков так и хочется отправить куда подальше. Они уже заполонили все тротуары . Они уже стоят и посредине тротуаров и за каждым углом. Какой дурак их сюда завёз.
Гость
26 августа 2024, 11:36
Гость
26 августа 2024, 11:36
Я тоже хожу по тротуару, как захочу, потому что тротуар для пешеходов. А самокатчиков так и хочется отправить куда подальше. Они уже заполонили все тротуары . Они уже стоят и посредине тротуаров и за каждым углом. Какой дурак их сюда завёз.
Скажите спасибо тому челу в администрации, кто их крышует, был в Питере, там нет этих самокатов!
Гость
26 августа 2024, 10:08
Сегодня весь наш дом проснулся рано утром от крика петуха! У него платеж за самокат не проходил...
Гость