перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Уголовное дело возбудили из-за смерти женщины в больнице Читы

Гость
11 сентября, 15:51
Молодые врачи у нас очень слабые, просто никакие. Учат плохо совсем. И в больницах и поликлиниках возрастных врачей почти не осталось, разбежались по частным клиникам, молодых учить некому, и молодым набраться опыта негде. Столкнулись тут с врачами из поликлиники (3 разных приходили), мама заболела, а маме лет много. Молодые девочки, и видно, что помочь хотят, но не знают, как. Даже анализы не догадались взять, ну или им запрещено брать анализы на дому, не знаю. Ну и списали все на возраст, конечно. А возраст-то и не при чем оказался, просто надо было подумать головой. Теперь понятно, почему смертность такая высокая, когда внезапно умирают не старые еще люди. Просто лечить некому. Врачей этих молодых жалко на самом деле(
Гость
11 сентября, 16:16
Увы, это не только в медицине, плачевная ситуация - по всем отраслям. Но тем не менее обогнали Германию и догоняем Японию.
Гость
11 сентября, 16:21
Интересно врачи молодые, да слабые и просто никакие. И при всём этом их жалко. Как можно таких жалеть?
Гость
11 сентября, 16:50
Гость
11 сентября, 16:21
Интересно врачи молодые, да слабые и просто никакие. И при всём этом их жалко. Как можно таких жалеть?
Жалко, потому что условий у них для нормальной работы никаких нет. Стандарты устарели, аппаратура устарела или просто в дефиците, возможностей очень мало, все анализы и обследования строго регламентированы, опытных коллег рядом нет. И на прием пациента выделено 10 минут! Как вообще можно за 10 минут что-то сделать, они успевают только бумаги заполнить, на пациента даже взглянуть не успевают. Я вот, пока разбиралась с маминым диагнозом, кучу различных документов перелопатила, диссертации, исследования, медицинские стандарты, анализы сдали, нашла причину и врачу подсказала. Потратила 3 дня, чтобы вникнуть. А когда все это врачу делать? Когда им повышать свою квалификацию, с кем посоветоваться и обсудить нестандартные ситуации? Особенно если учесть, что таких пациентов у них каждый день куча. Раньше главврач был в поликлиниках, а теперь это завхоз, по сути. Да, мне их жалко, за редким исключением. Они такие же заложники у государства, как и пациенты.
Гость
11 сентября, 16:18
В деревнях вообще врачей нет, вот где настоящий ужас.
Гость
11 сентября, 15:15
Если хочешь быть здоров, опасайся докторов!
Гость
11 сентября, 15:44
Этого мало , опасайся всего ради здоровья , продукции с отменой ГОСТА , не впускай гадость в дом через экран ТВ , раньше дом освещал поп . И делай всё наоборот что диктует власть---- работай и копи баллы , ещё пенсионная реформа и ты зря работал , а здоровье изработал и т. д.
Гость
11 сентября, 15:44
Поступила в Кардиологический центр ,тогда он только открылся,с весны до осени жаловалась на головокружение ,в поликлинике выписали Глицин и мочегонные,ходила держась за стены. Сначала принимали пациентов которые позже поступили ,пока родные не стали ругаться. На посту капали лекарство ,ждали место в палате . Хорошо оказался дежурный врач отправили на К Т и выявили причину и стали лечить. При поступлении человека надо тщательно обследовать ,лучше перестраховаться.
Гость
11 сентября, 17:03
Добавили им зарплату, мало. Теперь грызуться между собой, кто больше загружен кто болеет чаще. До больных ли тут
Гость
11 сентября, 17:06
Медицина в чите недоступна, кроме того некачественное оказание услуг, у врачей на уме деньги, деньги и только деньги. Пусть отвечают за свой не профессионализм
Гость
12 сентября, 07:56
Это как в пословице ! С КЕМ ПОВЕДЁТЕСЬ - ТАК ТЕБЕ И НАДО! Смотрите в корень! В выборы поверьте, ой да ладно , вы всегда в это верили! В следующий раз тоже за "едросов" голосуйте! Всё зависит от экономики страны и "состоянии души" государства. С ностальгией вспоминайте, (те кто застал) Советский Союз! И врачей учившихся при СССР!
Гость
11 сентября, 17:55
Как врачи могли предсказать тоомбоэмбою
Гость
11 сентября, 18:18
По анализам))))это можно сделать)
Гость
12 сентября, 00:27
Анализы крови сделать, не? Хотя, делали, наверно, только читать их не все умеют.
Гость
11 сентября, 15:15
А врачам пофигу, оденут стробоскоп на шею , пинцет в карман , и шляются по коридору , ноги от бедра, в развалку.
Гость
11 сентября, 17:07
Шляются ? Нагрузка ,ответственность , они прикидывают , работать по 12 часов и в выходной за такие деньги ,лучше бежать ,работать 8 час , доход тот же выходит , стоимость рабочего часа. При таком медицине реформированной , лучше работать охранником.
Гость
11 сентября, 20:14
Гость
11 сентября, 17:07
Шляются ? Нагрузка ,ответственность , они прикидывают , работать по 12 часов и в выходной за такие деньги ,лучше бежать ,работать 8 час , доход тот же выходит , стоимость рабочего часа. При таком медицине реформированной , лучше работать охранником.
Тогда нужно закрыть все учебные заведения и идти всем в охранники,помешались на деньгах.Сразу молодой специалист не получал много никогда,вначале нужно отработать,показать себя,а затем и повышение заработной платы.
Гость
11 сентября, 21:02
Гость
11 сентября, 20:14
Тогда нужно закрыть все учебные заведения и идти всем в охранники,помешались на деньгах.Сразу молодой специалист не получал много никогда,вначале нужно отработать,показать себя,а затем и повышение заработной платы.
Вы, любезная, небось задарма всю жизнь работаете, на энтузиазме? В магазине по просьбе, за так любые продукты и одежду выдают, да? Детям маленьким, так вообще ничего не надо покупать что ли? С Луны свалились? Деньгами попрекает!! Посмотрите на неё!
Гость
12 сентября, 11:40
не врачи слабые, а больные приходят в запущенном состоянии! там помогать уже не чему!
Гость
12 сентября, 11:50
Ну тут вы мимо. Люди к врачам обращаются, только их не лечат, а доводят до запущенного состояния, когда помогать уже поздно. Правда, у многих, особенно в районах, нет никакой возможности попасть к врачу, потому что врачей нет, а у людей нет денег, чтобы добраться туда, где есть хоть какие-то врачи.
Гость
11 сентября, 15:25
Практически фатальный диагноз.
11 сентября, 17:14
В этом случае и не выживают хоть где.
Гость
11 сентября, 22:56
Врачи получают очень высокую зарплату и средний персонал тоже. Привыкли ныть с 90х. И всё- то соплями утираются. Это у них вошло в привычку, ещё и подачки, презенты...