перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Отец признался, что не проветрил дом от дихлофоса: что известно об отравлении детей в Красноярском крае

Где-то с месяц назад случай был: пацан помогал перегружать у фермера какую-то химию от вредителей, после этого умер. Может в этом случае хозяин, наплевав на меры предосторожности, случайно измазал продукты какой-то химией. Больше всего добивает то, что в лаборатории ничего не нашли. Надо вообще проверить, что там за судмедэксперты и в каких условиях они работают.
Гость
3 часа
За неделю не смогли установить вещество, которым отравились! Ищут по косвенным признакам. Вот оно, качество современной медицины и лабораторий в частности! Дихлофос (дихлорвинилфосфат) не производится уже лет 30, а те инсектициды, которые находятся в составе современных средств, даже у мух вызывают лишь легкое головокружение, не говоря уж о млекопитающих и о людях. Учитывая, что результатов исследования из медлаборатории до сих пор нет, и скорее всего не будет (потеряли биоматериал, нет реактивов, последний специалист уволился), то причины отравления так и останутся на уровне догадок и косвенных признаков.
Гость
3 часа
Это ж сколько нужно дихлофоса залить, чтобы все перетравились до реанимации. Разве только пить его из балончика.
Гость
3 часа
Точно.
Гость
2 часа
Слабо верится, что от дихлофоса. Чем дальше по времени, тем больше он выветривается. Даже в закрытом помещении. Самый большой вред идет в первые минуты после распыления
Гость
3 часа
Да скрывают родители дело, ясно же. Избавились от деток по простому, а теперь они ни в чем не виновны.
Гость
2 часа
Маткапитал освоен))) можно следующих рожать)))
Гость
1 час
Такое впечатление,что сами себя поливали дихлофосом,а детям еще и в рот налили!!! НЕПОНЯЬНАЯ СЕМЕЙКА!
Гость
11 минут
Так там не только дихлофос был, а какие-то порошки по кухне разбросаны. В общем правильно пишут, траванули детей и себя.
Гость
4 часа
опубликуйте фото "главного" героя...
Гость
3 часа
Такое написать, придумать, это кем надо быть. Что употреблять.
Гость
2 часа
Да вероятно,когда дети легли спать,тараканы ночью повылазили,отец их траванул хорошенько дихлофосом и сами тоже улеглись спать,вот сонные и надышались,если никто из дома не выходил,так отрава в воздухе и была
Гость
1 час
Живут в своём доме, откуда такое количество тараканов, вопрос? Видимо в семье не было никогда порядка, вот это и привело к не испровимому.