перейти к публикации
34 комментария к публикации

Студентка выпала из троллейбуса в центре Читы, поторопившись на учебу

Гость
6 часов
с общественным транспортом в Чите все ужасно: водителей (как троллейбусов, так и маршруток), кондукторов не хватает из-за низкой заработной платы, автопарк изношен, а если есть новые троллейбусы, то они по своим характеристикам неприспособлены ездить в минус 40 (а это обычная температура в Забайкалье зимой, кто же закупил ТАКИЕ троллейбусы?! почему он не в ответе за свои некомпетентные действия?!), в час-пик в транспорт не попадешь, люди едут, как сельди в бочке. Кто в городе ответственен за городской транспорт?! -к ответу такого чиновника!!! а еще обязательно месяца 3 поездить в таком переполненном троллейбусе, который еще надо минут 20 ждать на холоде (теплых остановок тоже в городе нет, есть полу-умные, а теплых нет). всех чиновников лишить служебного транспорта - и на общественный пересадить! может, тогда проблема решится, и люди перестанут выпадать из транспорта. девушке еще повезло в том, что она не сломала себе шею при падении (упасть можно по-разному)
Гость
6 часов
эти люди повестку повестки на 5 лет придумывают
Гость
6 часов
Согласна с вами, двойку троллейбус ждала 27 минут, пришлось ехать в маршрутке.
Гость
6 часов
лишить щеглову персонального авто , пешкой ходит
Гость
4 часа
Столкнули лбами водителей троллейбусов и пассажиров. Да обе стороны правы. Людям надо на работу, учёбу, по делам, а ездить не на чем. Водители троллейбусов мучаются с оплатой вместо тратить внимание следить за обстановкой. А мэрия плюёт с верхней колокольни на обстановку.
Гость
3 часа
Вчера решила в обед съездить до аптеки, прождала на остановке троллейбус №1 30 минут, приехал совершенно пустой троллейбус на ост. Одора. В пятницу 40минут с 20-00 прождала маршрутку №2. Она так и не пришла. Потом 40 минут ждала такси Максим. За 200 р от Филармонии на остров никто не хотел брать заказ. Транспорт работает очень плохо, вечером вообще не ходит. Особенно плохо ходит маршрутка №2. И утром толпы ожидающих, и вечером. Ожидание всегда минут 15-30, а не 5-10 как заявлено. Скоро видимо вообще пешком будем ходить. Ни кому из власти нет дела до этого.
Гость
3 часа
Гость, Все верно,но руководство города и края занимается фестивалями.Они просто показывают свое бессилие в наведении порядка.
Гость
6 часов
Вот это уровень Журнализма, осветить только одну сторону, которая конечно же соврет, чтобы сохранить свою собственную шкуру обвинив того, кто получил вред здоровью. Зачем ей было торопиться на учебу и запрыгивать в троллейбус на остановке , которая находится рядом с несколькими учебными заведениями?! Может быть, может вышло так, что троллейбусбы, как всегда, переполнен, люди ещё выходили, но водитель куда-то уж слишком "торопился" и не дождавшись пока все спокойно выйдут, закрыл двери и поехал дальше, протащив девушку. А теперь лжет, мол сама виновата, а новостной портал просто предоставляет одну единственную версию, могли бы хотя бы поговорить с пострадавшей и предоставить её версию событий.
Гость
4 часа
Это какой нижайщий уровень у руководителей города и края, что они не понимают что общественный транспорт главное требование города. Ездить на работу не на чем - как может существовать экономика? Они не понимают или нагло игнорируют лишь бы в креслах отсидеться за высокую зарплату. После них хоть потоп. Носятся как кошки с салом с этими мастер планами. Ни себе ни людям. Ну построят мега музеи, а на чём туда люди будут ездить - ни одна извилина не шелохнулась.
Гость
5 часов
Всегда чувствуешь беспокойство, когда входишь или выходишь из троллейбуса, боясь, что не успеешь нормально войти, безопасно. Троллейбусники, видимо, вообще не смотрят в зеркала, чтобы убедиться, что у дверей нет никого и можно начинать движение. Пора уже не отмазывать водителей троллейбусов, обвиняя пассажиров! Теперь вот студентка торопилась...
Гость
30 минут
Это так, при посадке в троллейбус приходится проявлять недюжинную силу и ловкость, не всегда получается, особенно когда тебе уже за семьдесят. Посадка осуществляется за минуту, и тут же троллейбус трогается. То же стала бояться, но еще больше боюсь вердикта « надо в вашем возрасте сидеть дома»
Гость
4 часа
выпала из троллейбуса водитель поехал с открытыми дверями?, запрыгнула значит вход был свободный и наконец зажало дверями вы пробовали упасть зажатыми, наверно едва ли.
Гость
4 часа
Хорошо, что не сломала позвоночник, и не получила травму черепа. Девушке выздоровления!!! Чиновники, ау!!!! Когда вы уже обратите внимание и примите участие в решении вопроса общественного транспорта. Народ постоянно в стрессе, вечные крики и оскорбления в салонах, у пассажиров сдают уже нервы.
Гость
4 часа
вообще-то надо сначало закрыть двери, а потом трогаться, но он походу тронулся умом
Гость
3 часа
Мы все негодуем и требуем наличия детей чиновников на передовой, но я бы сформулировал вопрос несколько иначе! Дети чиновников должны работать бок о бок с рабочим классом, пока их родителей находится на руководящей должности! Водителем, врачом, учителем, в сфере ЖКХ и т.д. и т.п. Чтобы каждый вечер выносили мозг своим предкам, а то и физически доходчиво объясняли про свои тяготы жизни!!!
Гость
3 часа
С транспортом для пешеходов в чите провал полнейший ! Но мисс инка смотрит в сторону москвабада и до этого городишки ей нет дела да и навыков управления и создания благоустройств нет.
Гость
5 часов
добрый день, всем! Кто знает, на данный момент, какое градообразующее предприятие сейчас таковым является? Туда и больше внимания, а остальное можно и раззорить.
Гость
4 часа
Быстринский гок и таможня. Других предприятий для Правительства края нет. Ну уж общественный транспорт даже мизинца ихнего не стоит. ЖКХ как песчинки в их ботинках мешаются.
Гость
1 час
Гость
4 часа
Быстринский гок и таможня. Других предприятий для Правительства края нет. Ну уж общественный транспорт даже мизинца ихнего не стоит. ЖКХ как песчинки в их ботинках мешаются.
не только быстринский, ещё иногда бастрыкинский пинок работает
Гость
6 часов
Как водитель троллейбуса может быть и кондуктором? Бред! Почему все должны заходить в одну дверь!?
Гость
3 часа
Всю администрацию города командировать на зиму водителями троллейбусов, пусть приносят пользу жителям города. Заработная плата - сдельная. Это не шутка, ведь они не справляется со главной своей задачей.
Гость
2 часа
Кондукторами
Гость
3 часа
торопилась потому что следующий ждать 20-25 минут отвратительно ходит транспорт что троллейбусы что маршрутки кто должен это брать брать на контроль вышестоящие руководители но это естественно никто не контролирует а ведь они сидят в креслах кто должен
Гость
1 час
Вы думаете ваша комментарии читают власти наши ?
Гость
6 часов
Успевает только тот,кто не куда не торопится.
Гость
6 часов
человек тянется к знаниям!
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Гость
6 часов
Жажда знаний непреодолимой силы! Ради получения образования девушка была готова пожертвовать своей шеей и стать инвалидом!😀 Нафига? Я считаю,если у вас перед носом закрывается любая дверь,то господь вам намекает,что туда вам не нужно!
3 часа
А от куда вы знаете всё про девушку?.Вы от не неё услышали про дверь?. Вам на уши сми вешают лапшу "отмазывают" водителя... . Диванный эксперт - всезнайка.
Гость
3 часа
Могла бы просто пойти в вэбкам модели :) И кататься на электросамокате со своей чайлд-фри подрeжкой странной ориентации :)