перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Сколько посевов погибло под снегом? В Забайкалье начали подсчитывать ущерб от стихии

8 часов
Раньше нельзя урожай собрать, надо тянуть до заморозков?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
ответ приходит только один..всё это преднамеренно и запланировано..можно даже нечего не садить .главное чтоб было на бумаге..в дальнейшем ещё и компенсацию получат
Гость
8 часов
Хотели собрать аж 20 центнеров с гектара, при средней урожайности зерновых за прошлый год ("новость" на читаврушке от 11 ноября 23 года) - 16,7 ц/га. Но к середине октября уборочную еще не начали. Видимо в декабре планировали, да неожиданно снег пошел. Ну не смешите вы людей! Обычный распил бабла с откатами, видимо, лично буянто. Кто больше забошляет - тому больше страховку. Сеял, не сеял - разницы нет. Прокурорские - ау, не возбудились еще?
Гость
8 часов
Прокуратору крузак и тишина, только мыши зерном хрустят. На мышей сколько центнеров спишите??? Ах там и воробьи и голуби и вороны и пингвины... Вообще урожай пропал, совсем пропал.
Так что погибло-то, посевы или урожай?
Гость
7 часов
Василич в сентябре говорил о сверхбогатом урожае. Губернаторы - как весной, так и осенью - урожай вымерз. Или кто-то из них говорит неправду или василич говорил о ином урожае?
Гость
9 часов
Что бы не написал, всё подозрительно?
Гость
1 час
Режим ЧС ввели из-за гибели посевов в регионе 18 октября.
Гость
1 час
Режим ЧС ввели из-за гибели посевов в регионе 18 октября. — С понедельника должны начать оценивать ущерб. По предварительным данным, погибло около 25 тысяч гектаров зернового и другого кормового урожая
Гость
1 час
Он добавил, что в будущем нужно будет быстрее начинать и завершать уборную компанию — желательно, заканчивать все работы в сентябре. При этом для этого нужно раньше сеять, и иметь достаточно техники и рабочих.
Гость
1 час
Из-за выпавшего снега в Забайкалье, по предварительным подсчетам, погибло около 25 тысяч гектаров сельхозкультур, рассказал 20 октября в эфире «ГТРК-Чита» вице-премьер правительства края Буянто Батомункуев.
Гость
1 час
Пострадавших можно поделить на две категории — тех, кто потерял весь урожай. Средняя урожайность должна была составлять около 20 центнеров с гектара. С него отчитывается весь недополученный ущерб. .....думается надо при этом учитывать сколько он ранее снял и сколько ранее фактически было сдано..и сколько уже получал помощь ранее за погибший урожай учитывая его вклад в сельхозпродукцию края!..
Гость
1 час
Оценивать ущерб планируют в течение двух недель. В течение 45 дней власти должны будут подготовить документы для возмещения затрат.
Гость
1 час
30 октября, а только начали подсчитывать не убранный урожай!. планированный урожай, который не убран в октябре!?..ещё и убытки планируют две недели подсчитывать!?
Гость
1 час
А почему .Средняя урожайность должна была составлять около 20 центнеров с гектара !?
Гость
56 минут
В этом году региональный режим ЧС вводили на территории девяти районов Забайкалья из-за засухи. После этого фермерам в районах, которые заготавливали сено для животных в других районах региона, выделили субсидию в 60 миллионов рублей....а почему тогда в конце октября и ещё не убран урожай и теперь подсчитывать будут убытки исходя из среднего 20 центнеров с гектара!?...почему не убрали на корма ранее!??
Гость
52 минуты
как всё запущено..конец октября, урожай посевных не убран!...кто такой ответственный , настоящий, заботливый хозяин посевных?...а почему тогда ранее не убраны посевные хоть на корма для животных?..или расчёт был на что?...