перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Вины сотрудников исправительного центра нет». В СПЧ прокомментировали исчезновение осужденных в Забайкалье

Гость
3 часа
"по правам человека при президенте России" - более глупого наименования не встречал !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
что то из фантастики ))
Гость
2 часа
Такой же призрачный совет, как и Меркачева - правозащитник. Сидит мадам-ка, удобная верхам, создает имитацию бурной деятельности, пишет книжонки и распространяет их с подписями на различных встречах в книжных магазинах среди студенчества Москвы, причем за очень нехилые денюжки, одна книжонка стоит в районе 1,5 т.р. Ну и еще иногда московские СИЗО посещает и ножкой топает. А напишите ей письмо о настоящих правонарушениях, даже отвечать не станет.
Гость
1 час
есть стрaны для кpмфoртнoго прoживaния людeй а есть - для человека. Все знают его фaмилию.
Гость
3 часа
Так и писали бы "химики".
Гость
3 часа
как же мы их найдем, если вы фото не разместили
Гость
3 часа
В царские и в Советские времена коренным народам типа Эвенков давали премии продуктами,бензином,порохом за "добычу" сбежавших из зоны "зверьков". Хорошо бы сейчас возродить эту замечательную практику.
Гость
3 часа
Все поселения казаков в Забайкалье находились вдоль границы и вокруг каторг. Пройти незаметно при побеге через эти зоны было невозможно. В фильме "Даурия" есть эпизод про это, как казаки ловили сбежавшего каторжанина.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Все поселения казаков в Забайкалье находились вдоль границы и вокруг каторг. Пройти незаметно при побеге через эти зоны было невозможно. В фильме "Даурия" есть эпизод про это, как казаки ловили сбежавшего каторжанина.
В итоге обоих завалили))) так и надо)))
Гость
2 часа
Не эвенки а буряты. В местности где были тюрьмы типа Алек. завод на сопках нет даже кустарника только в долинах речек. Так что все были на виду.
Гость
3 часа
Пять миллионов рублей за живых, два - за мёртвых))) в течение суток их приволокут)))
Гость
2 часа
Дешева! 12 миллионов за каждого мертвого !!!
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Дешева! 12 миллионов за каждого мертвого !!!
Так и с зарплатами: "Дешева! Посижу у мамки на шее!!!" (пунктуация оригинала).
Гость
41 минута
Кто должен контролировать местонахождение осужденных.
Гость
1 минута
Контрль бывает разный, в местах лишения свободы (колониях) - он постоянный, в исправительных центрах - переодический. Здесь проблема в другом, если мы хотим гуманизации, то будут уклоняться от принудительных работ, если мы хотим ужесточения режима - то сами понимаете ... Так что выводы делает каждый самостоятельно.
Гость
1 час
В этом виноваты судьи, которые за груповой разбой дают принудительные работы, вместо реального лишения свободы в колониях.