Лучше идите в другую отрасль, а не в медицину работать за копейки и отвечать головой.
Гость
4 часа
Такой услуги, как удалять молочные зубы у маленьких детей раньше не было. Вообще то они сами выпадают, или в крайнем случае можно это сделать под местной анестезией. Ну а вообщем, престиж учителей почти на нуле в этом таежном поселении, теперь очередь докторов. Ну а министры, блогеры, менеджеры и другие современные, самые востребованные специальности в нашем лесу этим заниматься не будут. Так что закат близок. Ну и приток молодых врачей в рискованные специальности как хирургия, гинекология наверняка иссякнет. Никому не охота сидеть, а ошибки там возможны всегда и не только по вине врача. Массовый отток почти неизбежен.
Гость
3 часа
К ветеринарам пойдём! Кстати - прооперируют не хуже и дешевле. А препараты в ветаптеке редко поддельные бывают - их невыгодно подделывать. И более эффективные - потому что рассчитаны на быстрое достижение эффекта...
Гость
2 часа
Почему раньше не было удаление молочных зубов??????
Мой отец мне пассатижами вырывал, а обезболивающее было -кулак папы под мой нос.!!!
Гость
1 час
Гость
3 часа
К ветеринарам пойдём! Кстати - прооперируют не хуже и дешевле. А препараты в ветаптеке редко поддельные бывают - их невыгодно подделывать. И более эффективные - потому что рассчитаны на быстрое достижение эффекта...
Откуда инфа? Вы постоянный пациент ветеринаров?
Гость
4 часа
Клиника Медикс зарабатывает деньги, предлагая лечить зубы под наркозом маленьким пациентам, есть ли в этом необходимость? Именно они с целью наживы угробили ребенка ,а в Инфекционную больницу он поступил уже без сознания.... дак почему же наказывают врача, который отказался класть ребенка под несиправный на тот момент аппарат ИВЛ?
Гость
4 часа
Потому что она завотделением и должна нести ответственность за наличии техники для реанимации, а не сидеть сложа руки!
Также и главврач должен отвечать за отсутствие ивл. Дело явно не дораследовано, и только благодаря Коптеевой хоть в таком составе обвиняемых смогло дойти до суда.
Тут врачи коллег защищают, это понятно. А у нас больше вопросов к следствию, почему такое поверхностное расследование? При Союзе порядок был потому что расследования были не только "следствий", а и "причин". Тут же наказали за последствия, не установив причин! Что по медиксу, что по краевой детской.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Давно пора, как при Сталине - инициировать большое "дело врачей". С каждого спросить - как лечили, как бабло на пациентах наваривали, за вакцинацию "шмурдяком" и её последствия. Спросить за всё! Потому как белохалатники кучу народа угробили за последние годы, в угоду верхушке...
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Диляра Рашитовна не зав.отлелением-это раз. Краевая детская вообще в деле не фигурирует-это два
Гость
3 часа
Один вопрос. Зачем 2 летнему ребенку лечить огромное количество зубов? Вопрос к родителям. Как самим ребенка запускать-так это нормально
Гость
2 часа
Гость, что не спросите стоматологов. ?их сейчас море
Гость
5 часов
#я_врач_я_не_убийца
Гость
4 часа
Я патологоанатом -
Я беру работу на дом)))
Гость
4 часа
Странная логика: как деньги брать за лечение - так услуга, как ответственность нести за свои действия - так сразу "не услуга"!
Гость
3 часа
Они такие и есть - бабосы загребать любят, а отвечать нет. Плюс круговая порука - докторишки друг друга покрывают. А к денежкам привыкли. Вон как в комментариях верещали, когда им "ковидные" надбавки платить перестали, когда пандемия закончилась...
Гость
3 часа
Молодцы врачи, что поддерживают коллегу. Это дорогого стоит
Гость
3 часа
Кто поддерживает? Верхушка, которая к практической медицине отношения не имеет.
Туктарову засудили на основании её действий и показаний врачей приёмного покоя и врачей терапии куда она "сплавила" ребёнка вместо реанимации.
Малыша можно было спасти, не дежурь она в этот день. У неё нет стажа реаниматолога достаточного, как пишут СМИ, а она уже главный внештатный.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
У Вас есть стаж? Тогда вперед в главные!
Гость
2 часа
Гость
3 часа
У Диляры огромный стаж врача анестезиолога реаниматологов!, амбиции зашкаливают.
Гость
4 часа
Шаповалов лучше бы не мощами своими в соц сетях сотрясал, а поставил вопрос о владельце этого Медлюкса!!!
Что за лечение молочных зубов под наркозом?
Понятно, что эту Диляру крайней сделали, но не фиг было отмалчиваться на следствии. Компетентна, значит говори все и по правде. А так получилось, что дали ей даже больший срок, чем работнику медлюкса, т.е. фирмочки, которая всю эту кашу заворила и как бы не при чем осталась.
Только поэтому Диляра должна отвечать.
Гость
4 часа
А что заступаются только за Туктаеву?А второй врач для вас медиков кто? Защищают одну Туктаеву...странно..
Гость
3 часа
Не поделился второй доктор с коллегами))) он нехороший)))
Гость
2 часа
В данной ситуации Я:врач анестезиолог реаниматолог с высшей категорией , живущий и работающий теперь в другом регионе ,поддерживаю решение суда. Поясняю: 1 лично знаю всех действующих лиц,Шаповалова а частности. Точно знаю: в случае уголовного преследования Шаповалов помощь не окажет. Ноль. Только воздух сотрясать. Во вторых:Диляра,милая Диляра! Вы были зав отделением в КДКБ, ели" молодых" врачей ! Да не в восторге от Вас коллеги ! И Вы доказали свою некомпетентность руководя ОРИТ ККИБ: "звездец" и не желание следить за оборудованием(святая обязанность заведующего). Лукьянов,главный врач,подельник Диляры,должен был сидеть рядом. Не обеспечил работоспособность ОРИТ!, самое " горячее" отделение в инфекции. О медиксе: частная лавочка с очень странным анестезиологом. Ненадо алкашей собирать,которых выперли везде. И оборудование надо иметь соответствующее. Кто дал разрешение на анестезиологическое пособия ? Минздрав !?! Пусть сидят,другим главным врачам и заведующим в наставление. Жестоко ,но факт :бардак воровство и полная безответственность.
Гость
2 часа
Единственный адекватный доктор написал честный комментарий! Наше Вам уважение!
Гость
4 часа
а что выплат за мат ущерб не будет?🧐 Надо обязательно их рублём наказать. миллионов по 10 с каждого 🧐
Гость
3 часа
С пожизненным запретом занимаеться любой медицинской деятельностью! Даже судна выносить не разрешать...
Гость
3 часа
Гость
3 часа
С пожизненным запретом занимаеться любой медицинской деятельностью! Даже судна выносить не разрешать...
Кто вас будет лечить? Кто от вас судно вынесет? Какой вы злобный!!!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
С пожизненным запретом занимаеться любой медицинской деятельностью! Даже судна выносить не разрешать...
Так все и уйдут. Будете молитвами лечиться
Гость
4 часа
Вообще то огромное количество частных клиник в небольшом провинциальном городке, это не очень хорошо. Ведь цель в них не только лечить, но и заработать. Если бы оплата труда была достойной, врачи не бегали бы по трём, четырём работам. Вот где проблема. По этой трагедии, очень жаль ребёнка, но ведь разбирались долго, если вынесли приговор, значит что то было не так.
Гость
4 часа
Если бы не откровенно общался с одним из анестезиологом работавшим в данной больнице, может и пожалел бы врача. А так - ничего подобного! Следствие и суд явно имели основание для приговора, а хорошая характеристика среди коллег - не значит такую же среди пациентов!
Гость
4 часа
врачи странные люди 🙄 мальца угробили и что нужно просто простить и забыть? Если каждого врача оправдывать то они перестанут бояться уголовной ответственности и будут халатно относиться к своей работе. Врач должен бояться, жить в страхе, никак иначе. А приговор ерунда, через год выйдут. Родители добивайтесь реального приговора.
Гость
4 часа
Так они и так халатно относятся ,особливо,ежели тебе 60+.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Так они и так халатно относятся ,особливо,ежели тебе 60+.
Они и молодых лечить не хотят и не умеют. Даже за деньги!
Гость
4 часа
Вина доказана, чего возмущаться. Семья потеряла ребёнка. Пусть отвечает. Это малое, что можно было ей дать по сроку наказания.
Гость
2 часа
Гость, а почему обошли стороной стоматолога ,он же предложил лечить под наркозом?
Гость
2 часа
Гость, ага и кто будет теперь учить молодежь анестезиологии детской ?что с Москвы приеду или с КНР?
Гость
3 часа
Я не знаю, что там было на самом деле. Зато я точно знаю, что анестезиологи - страшные ребята.
Гость
2 часа
Это вы ещё к проктологам не попадали)))
Гость
32 минуты
Гость
2 часа
Это вы ещё к проктологам не попадали)))
Страшней анестезиолога только всевышний ! Проктологи паеньки!!!
Гость
3 часа
Мало дали 20 строгого и Онулировать дипломы Чтоб даже ветеринаром работать не могли
Гость
3 часа
«Онулировать» - 2 ошибки в одном слове. И эти люди пытаются судить врачей.
Гость
1 час
Онулировать - ссылочка по Фрейду. Вам батенька к сексопатолога. Глядишь онулировать меньше станете.
Гость
11 минут
А почему бы уважаемым главным редакторам Читару не пригласить на редколлегию Анастасию Коптееву? С врачами уже не раз были передачи, с разными ректорами ЧГМА. А вот с известным адвокатом ни разу не было.
Гость
12 минут
Откуда столько очумелых? Наверное в в 90 родились?!
Гость
1 час
Они за деньги готовы и глаза поменять, деньги им затмили все Человеческое. Родители потеряли родную кровинку, им как жить??? Кто против приговора—- не их это коснулось, а то бы давно придавили ее, без приговора. Мало ей дали, надо пожизненно, чтобы другие знали, что наказание настигнет.
Гость
1 час
Вас обязательно наказание за эти слова настигнет. Не переживайте.
Гость
3 часа
Люди всех профессией подсудны и одинаково должны нести наказания по закону. Водители тоже не убийцы, а чаще всех отвечают перед законом. Врачам деньги затмили всё, только деньги, деньги, деньги, а от них отдачи никакой.
Гость
4 часа
Врачи-убийцы и вредители были всегда. Они ещё Фрунзе М.В. и многих других в прошлом веке угробили
Гость
4 часа
#я не врач_я продажный коновал_который любит только деньги)))
Гость
2 часа
Гость
4 часа
#я не врач_я продажный коновал_который любит только деньги)))
Сейчас-16°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -20
1 м/c,
сев.
698мм 71%Врачи высказываются против приговора для анестезиолога Диляры Туктаровой в Чите и завели хештег в соцсетях