перейти к публикации
23 комментария к публикации

ГИБДД опубликовала кадры с места смертельного ДТП с фурой на федеральной трассе «Байкал» под Читой

27 ноября 2024, 09:03
Гость
3 часа
Легковые летают как летом. Нет, чтобы выехать пораньше и ехать с адекватной скоростью. Так нет! Выспятся, а потом тапку в пол. То в шашечки, то на встречку. Привыкли, что снега у нас редкие. На фото - результат.
Гость
2 часа
Всё потому, что уходят на пенсию советские водители большегрузов. Это легенды дальнобойщиков. Они начинали с ЗИЛов и Камазов, они лучшие. Сейчас же молодые, без опыта, надеются на современную технику. Носятся как угорелые, не уважаю никого.
Гость
4 часа
Действительно редко встретишь водителя фуры, который ездит аккуратно и с уважением относится к другим участникам дорожного движения. В последнее время водители фур это какие-то неадекваты, несутся непонятно куда и итог ДТП с жертвами, т.к. такую махину сразу не остановишь, а учитывая состояние дорог (особенно у нас в крае, Улетовский район, Петровск-Забайкальский), так вообще надо ограничить скорость для большегрузов.
Гость
3 часа
След торможения грузовика очень четкий. Неадекваты были в легковой.
Гость
3 часа
В подтверждение ваших слов достаточно посмотреть как водители большегрузов бесцеремонно и хамски по отношению к остальным участникам движения останавливаются под несколькими запрещающими знаками в районе Светофора на федералке в районе Смоленки. И тем самым перекрывают обзор с обеих сторон и реально создают аварийные ситуации. А сколько страшных аварий было там из-за них. И это ради экономии в 150-200р за кусок низкосортной колбасы и булки хлеба. А доблестная ГАИ тем временем бездействует, несмотря на звонки от граждан. Остаётся бить им ветровые стекла и так наводить порядок.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
След торможения грузовика очень четкий. Неадекваты были в легковой.
Если бы фуры этой проклятой не было и люди бы живы остались!
Гость
3 часа
Может я не прав , но насколько я помню почти все аварии с Фурами в этом году освещаемые на данном сайте , были по вине как раз таки легковой машины выехавшей на встречную полосу ! Другое дело , что бывает так что водители фур выстроятся в колонну по. 3-5 машин и их обогнать не возможно без риска ...
Гость
3 часа
Не надо спешить на трассах гололед. Ж.Д. перевозки невозможны все в частных руках. Вагонов не хватает придите на вокзал и посмотрите везут уголь лес и эшелоны контейнеров из Китая.
Гость
3 часа
Как это невозможны?! На ж/д и безопасней и дешевле перевозить разный товар, и фур не надо!
Гость
3 часа
Вагонов, платформ предостаточно, не выдумывай. Дело в конских тарифах на услуги РЖД. Поэтому вынуждены перевозить грузы на большегрузах.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Вагонов, платформ предостаточно, не выдумывай. Дело в конских тарифах на услуги РЖД. Поэтому вынуждены перевозить грузы на большегрузах.
Не выдумывай и бред не неси! Дешевое и безопасней на жд возить разные грузы. Всегда раньше только ж/д и возили любые товары!.
Гость
1 час
Скоро перед Новым Годом, снова начнут на жд контейнера бомбить.
Гость
4 часа
И опять фура очередная. Всех водителей фур нужно срочно обязать пересдавать пдд и теорию и практику! Большинство из них неучи, наездники проклятые, один вред от них! Сколько уже людей от них пострадало, кошмар! Неужели нет жд перевозок! Ненужны они на дорогах тем более в таком количестве. Соболезнования родным и близким погибших, земля им пухом.
Гость
2 часа
Всех и вся убрать с дороги, и асфаль в рулон скрутить и продать нате!!! Такой дырявый асфальт не нужен. Все достали, я ОДИН ДОЛЖЕН ЕЗДИТЬ ПО ДОРОГАМ.
Гость
1 час
Попробуй отправь груз по жд. А потом отдельно скоропопящийся отправь. Еще погрузи и разгрузи, сам понабоюдай хотя бы за процессом. На вагоне только тренируйся или платформе. Потом расскажи чем закончился этот квест.