перейти к публикации
89 комментариев к публикации

Бабушка упала на обледенелой улице в центре Читы

8 декабря 2024, 17:45
Гость
8 декабря, 17:57
На все оправдания есть! Пусть она переломает себе руки - ноги. И лежит на льду 20 минут! И еще пусть щеглова в сапожках там попробует дорогу перейти!!! И еще Анохина - 9 января! Анохина - п. Осипенко.!!! Не опубликуете! Хоть сами почитаете!
Гость
8 декабря, 18:20
Я там пастаянно хажу по могозинам. Всё нармальна было
Гость
8 декабря, 19:35
Гость
8 декабря, 18:20
Я там пастаянно хажу по могозинам. Всё нармальна было
В могОзинах нАрмально!!! А вот на пешеходах очень даже не нормально!!
Гость
8 декабря, 20:49
Я вчера писала на Читару - просила помощи для мкр Гвардейский и Геофизический! Не поверите - помогли! Спасибо! Может всему городу ,так делать. СМИ - это сила !
Гость
8 декабря, 17:56
щЕгловА, пОпова - почему улицы во льду, реально ездить невозможно, а уж ходить через перекрестки - это целое приключение! Сидят они обе отмалчиваются, а народ бьется и калечится! Позорище!
Гость
8 декабря, 18:03
Почему во льду ? Потому му что первый снег эти «умные» залили рассолом, при той температуре. Он растаял. А убрать сразу ума не хватило. А теперь это все замерло ориентировочно до весны. Это уже не первый год.
Гость
8 декабря, 18:18
Гость
8 декабря, 18:03
Почему во льду ? Потому му что первый снег эти «умные» залили рассолом, при той температуре. Он растаял. А убрать сразу ума не хватило. А теперь это все замерло ориентировочно до весны. Это уже не первый год.
Нужна была папробовать расол абизатильна поэтому я и папрасила папробывать расол
Гость
8 декабря, 19:31
Вроде бы одна сидела… уже обе?
Гость
8 декабря, 18:02
Щеглова, попова премии получат и им чихать город.
Гость
8 декабря, 18:21
Ни такие они и бальшие эти премии. И пачиму вы заглядываити в наши карманы?
Гость
8 декабря, 21:41
Гость
8 декабря, 18:21
Ни такие они и бальшие эти премии. И пачиму вы заглядываити в наши карманы?
Отработал?
Гость
8 декабря, 17:55
Пусть бабушка скажет спасибо сити манагеру, как раз скоро новая мэрша будет
Гость
8 декабря, 17:58
Пусть она скажет спасибо в суде.
Гость
8 декабря, 18:16
Гость
8 декабря, 17:58
Пусть она скажет спасибо в суде.
да все уже проплачено
Гость
8 декабря, 18:23
Вот
Гость
8 декабря, 19:24
Перекресток Токмакова- Нечаева невозможно пройти, замёрз волнами и шишками. Машины заносит на поворотах, а рядом детский сад 39. Кто-нибудь оторвите свой зад от кресла и проедьте и посмотрите в каком состоянии улицы.
Гость
8 декабря, 19:40
Не , ты у Щегловой задок видел , то есть бампер. Это же авария на ровном месте. Там плядь не повернуть, не вправо ни влево. С такой кормой в управленческое кресло точняк еле помещается. Оське надо её чаще пинать ходить по заледенелым тротуарам , особенно в зимнее время - калорий больше теряется. Глядишь к весне 44 размер обеспечен
Гость
8 декабря, 20:52
Гость
8 декабря, 19:40
Не , ты у Щегловой задок видел , то есть бампер. Это же авария на ровном месте. Там плядь не повернуть, не вправо ни влево. С такой кормой в управленческое кресло точняк еле помещается. Оське надо её чаще пинать ходить по заледенелым тротуарам , особенно в зимнее время - калорий больше теряется. Глядишь к весне 44 размер обеспечен
У неё машина под задом. Ей чихать, как вы там по улицам её города передвигаетесь.
Гость
8 декабря, 18:24
На улицах полный ужас , как по миному полю идешь (( на пожилых без слез , смотреть нельзя .. еле идут (((( ну неужели нельзя порядок навести элементарно
Гость
8 декабря, 19:19
Сёдня шла в новых угах и " благодарила " Щеглову за предоставленную возможность прокатиться по гололёду. Сомнительное удовольствие тормозить пятками причём независимо от любой улицы. Везде бесплатная катушка.
Гость
8 декабря, 20:50
А кто?
Гость
8 декабря, 17:54
Какой-то кошмар твориться как на тротуарах, так и на самих дорогах, сплошной гололёд и большие отвалы снега вдоль проезжей части, через которые не только пройти не возможно, но и переехать на авто. Почему городская администрация не может заставить организации(офисы, магазины, салоны) убрать снежный настил перед входом?!!!
Гость
8 декабря, 18:18
Не может заставить, потому что это её работа, а не работа организаций . Перед входами в них везде убрано и даже посыпано кое где, эту работу делают дворники, которым эти организации платят, а за проезжую часть должен отвечать город.
Гость
8 декабря, 18:20
а почему ни кому в голову не приходит вас заставить убирать городские улицы, чтобы вы здесь ерунду не писали, почему кто-то должен затавлять сотрудников офиса их убирать? Конституция, чья собственность, тот и несет за нее отсветственность. За городскую землю отвечает город, полы в магазине, салоне и офисе моют владельцы этих помещений, или может быть вас попросить это делать, чтобы вы сразу в магазин стряпкой, шваброй и ведром приходили, если за покупками?
Гость
8 декабря, 19:13
Гость
8 декабря, 18:20
а почему ни кому в голову не приходит вас заставить убирать городские улицы, чтобы вы здесь ерунду не писали, почему кто-то должен затавлять сотрудников офиса их убирать? Конституция, чья собственность, тот и несет за нее отсветственность. За городскую землю отвечает город, полы в магазине, салоне и офисе моют владельцы этих помещений, или может быть вас попросить это делать, чтобы вы сразу в магазин стряпкой, шваброй и ведром приходили, если за покупками?
В вашем магазине я усомнились в товаре надлежащего качества. Насчёт полов могу пояснить - в своём магазине полы мойте сами хоть с тряпкой, хоть без и без моего участия.
Гость
8 декабря, 19:59
до каких пор люди будут падать и падать, сколько можно , надо весь аппарат чиновников поставить на этот лёд,бессовестные, как не стыдно,люди падают ,бьются,а им и дела нет.
Гость
8 декабря, 19:08
Щеглова на выход!
8 декабря, 20:23
НА ВЫЛЕТ, КАК ТА ФУРА С ТРАССЫ
Гость
8 декабря, 21:26
На переходе от Ленина 42 через улицу Столярова к площади Декабристов почистили дорогу от снега и эти громадные кучи снега покидали на пешеходную дорожку на переходе! Это же надо было до такого додуматься! Пешеходы как хотите - так и переходите. Эти кучи уже неделю там лежат.
Гость
9 декабря, 02:40
ЭТО ЧИТА . Чтобы выйти на зебру ,надо перелазить через кучу снега со льдом. А летом на зебре стоит дождевая вода , потому что асфальт на зебре укладывают как специально чуть чуть в ложбине.
Гость
8 декабря, 18:23
Мне вот интересно, щеглова, попова принесут бабушке извинения!? Я скоро на машину распечатаю баннер, где будут интересные факты о этих двух куклах, пусть город знает своих героев!!!
Гость
8 декабря, 18:28
Эти куклы научились фотошопом пользоваться и у них всё хорошо...
Гость
8 декабря, 19:59
Мы в понедельник отправим представителей и извинимся перед патерпевшей чериз них. Самим нам некагда многа работы
Гость
8 декабря, 19:36
Почему Щеглова и Попова до сих пор не в Сизо за такой бардак и произвол в городе?!! Дармоеды проклятые.
Гость
8 декабря, 19:43
Так ты оформи им бесплатный проезд хоть на кичу. Потом поинтересуешься почему
Гость
8 декабря, 20:59
Бедная Чита,не везёт ей на правителей
Гость
8 декабря, 21:12
А уж стране....
Гость
8 декабря, 18:29
надо подать в суд на администрацию
Гость
8 декабря, 19:22
Я тоже думал что нужно ходить с топором, может придётся где-то рубануть. Одушевленный или неодушевленный предмет без разницы.
Гость
8 декабря, 21:30
Хм, как Щеглова говорит, что у ДМРСУ рабочих не хватает, странно...может людям за нормальную зарплату пора платить?. Если не хватает народу, выгнать всю Администрацию и депутатов вновь избранных на уборку улиц.
Гость
8 декабря, 18:13
Титькиманагера и ее замш пора гнать поганой метлой! Бездельницы! Весь город как каток сплошной! Пора всем пешеходам и водителям подавать миллиардные иски к администрации города! Обнаглели уже в край!!!!!!!!!
Гость
8 декабря, 18:40
А вы сидити дома и всё нармальна будит. И пачиму вы зоглядываити в наши с замами корманы? Падавайти иски, всё ровно ни выиграити
Гость
8 декабря, 19:02
Гость
8 декабря, 18:40
А вы сидити дома и всё нармальна будит. И пачиму вы зоглядываити в наши с замами корманы? Падавайти иски, всё ровно ни выиграити
Хватит коверкать язык! Вы специально над всеми здесь издеваетесь. Не пишите и не лезьте куда не надо.
Гость
8 декабря, 19:33
Гость
8 декабря, 19:02
Хватит коверкать язык! Вы специально над всеми здесь издеваетесь. Не пишите и не лезьте куда не надо.
Прикинь, у меня школа с отличием по этой теме .
Гость
8 декабря, 17:58
врать не дрова колоть ей...точно сам упал..теперь жду когда очередь дойдет на операцию...называется ...))))
Гость
8 декабря, 20:07
По 1-му микрорайону ходить невозможно. Где там конкурсант Шибаев, который метит на место мэра города? В своём Ингодинском районе порядок навести не может. Возле дома 31 и Сбера сплошной каток, до остановки дойти невозможно, тротуаров нет. По этому катку и люди идут и машины едут, если кто-то упадёт, то машина затормозить не сможет, потому что скользко.
Гость
8 декабря, 23:26
Иск в суд на администрацию города, не умеющую и неспособную организовать работу и не уступающие места тем, кто сможет это сделать
Гость
8 декабря, 18:58
А нам ответили на заявку, что денег нет на очищение тротуаров. Поставили бы ёмкости с песком, люди сами бы посыпали. Ходить очень страшно
Гость
8 декабря, 22:36
да уж довели Россию, нечем и не кем дороги почистить и тротуары, что люди колечатся , позор
Гость
8 декабря, 18:04
Скорая по гололёду тоже подскользнулась.
Гость
8 декабря, 18:22
Да, машины тожэ скальзят
Гость
8 декабря, 18:32
Скорая ,вошла в лимит "20 минут", все нормально. Нечего на скорую пенять. Сисья виновата !!!
Гость
8 декабря, 21:13
Если не можете убрать снег сами, попросите организации,может организуют субботник по уборке улиц от наледи, по весне и осени убирают же улицы от мусора, и зимой пусть убирут.
Гость
9 декабря, 06:51
Если бы упала бабушка министра любого забайкальского,то прилетел бы вертолет санавиации за 3 минуты,а тут простая бабушка !Вот вам результат болтологии
Гость
8 декабря, 18:29
А бабкам не объяснишь..
Гость
8 декабря, 21:23
Купите накладки с шипами на обувь.
Гость
8 декабря, 22:38
А может лучше коньки? Дороги как раз как каток
Гость
9 декабря, 02:44
Гость
8 декабря, 22:38
А может лучше коньки? Дороги как раз как каток
Вот не довольные . Летом на самокате , зимой на коньках.
Гость
8 декабря, 18:29
Прикиньте, я социальный работник. Сколько я хожу?
8 декабря, 20:16
А как то никто не обратил внимание на профессионализм, министра здраво - местного - охранения. Без помощников, безо всяких пресс секретарей всё понятно объяснила, что тот кто решил скорую вызвать должен был диагноз поставить, а то как то сухо - бабушка мол упала. а диагноз где? А мы же время то ( сами себе) назначили на экстренные вызовы 20 минут, а тут по дилетантски вызвали и получили не срочный вызов. А как министр разбирается в устройстве задней двери, так и Вас может научить про тросик то. Ну да , кто то скажет - круговая порука, но порука та не в том , чтобы оправдаться и всему объяснение придумать, а взять да и приехать самой на вызов, коль подопечным не под силу..
Гость
8 декабря, 22:23
Оральная методика Немакиной подопечным не под силу. Опять же развитая челюстная мускулатура , плюс красная помада, минус стесненения равно триста , пропорционально за сокрытие куме.
Гость
9 декабря, 01:38
Дак дороги каждый день надо чистить или песком посыпать,как раньше.😖🤬 На скорых резину поди и не меняют и не могут они по катушке быстро ехать. Хорошо,что бабушке хоть встать помогли.А к знакомому военнослужащему кроме бабушки зимой никто не поспешил, упал на остановке,она и скорую вызвала-перелом бедра оказался.😡😖
Гость
8 декабря, 19:32
Ну скорая у нас не торопится приехать
Гость
9 декабря, 00:49
Они песком колдобины посыпали и думают что убрали улицы,невозможно идти,одни кочки ледяные на дорогах повсюду
Гость
9 декабря, 05:59
Люди, каждый пешеход перед выходом из дома, берите с собой пакет с песком и посыпайте скользкие тротуары. Выхода и помощи от властей не ждите. Помогайте себе сами. 🤣
Гость
9 декабря, 11:44
Журналисты, какая она вам Бабушка??? Вы что не знаете как обращаться к людям?
Гость
8 декабря, 19:07
Ваще до-лампочки, мы по улицам не ходим, нас возит личный водитель, сидим за тонированными стеклами и на сиденьях с эл. подогревом. И на наших детей собаки не нападают, они мимо теплотрасс(где собакозащита расплодила собачники) и помоек тоже не ходят, как ваши дети. Ваще до-лампочки
Гость
8 декабря, 22:12
Недолго вам радоваться. Скоро авария настигнет. Тогда опомнитесь и следующая жизнь будет в три раза хуже.
Гость
8 декабря, 22:52
Ох как же по ним обеим СИЗО плачет!
Гость
9 декабря, 10:45
тротуары не чистят! а кто будет чистить за такие деньги?! требую зарплату депутата для всех дворников Читы! тогда и недостатка в дворниках не будет, и тротуары будут без наледи. а сейчас позорище в городе и невозможно безопасно ходть
Гость
9 декабря, 10:56
Почему со второстепенных дорог не убирают наст,колею,лёд????Красноармейская выше бабушкина- ужос-ужос...Катушка такая что машины назад с горы сносит.
Гость
9 декабря, 11:50
давай придем и вытащим всех кто сидит мэрских кабинетах и прогоним пешком по улицам!
Гость
8 декабря, 19:56
что там руки,ноги...тросики рвутся от таких действий...
Гость
8 декабря, 20:01
Трросик,поррвалиии тросик..
Гость
9 декабря, 02:49
Русь должна ходить в валенках. На остановках не замерзнешь в ожидание транспорта При ходьбе не скользко
Гость
11 декабря, 00:22
Позорище! Попова, Щеглова! Когда посыпите тротуары песком и пешеходные переходы?! Ходить невозможно по городу!!!
Гость
8 декабря, 19:46
солью посыпайте
Гость
8 декабря, 22:17
Себе посыпь и брякнись.