перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Двух детей сбили на пешеходных переходах в Чите

16 января 2025, 13:32
Гость
3 часа
Дети переходили по пешеходному переходу,а вот водилам надо не только по кумполу дать и без машины оставить когда не видят детей на переходе!
Гость
4 часа
водители, просто ошалели...😡 ужасно, я сколько раз замечала ,гололёд, пешеходная дорожка скользкая, тем более идешь с сумками, не которые летят не смотря ни на что, даже не остановятся, куда спешат на тот "свет" видимо сами торопятся, и других подставляют, покинуть и перейти в мир иной. ни какой культуры вождения, нет ⛔ кто получает права и как, большой вопрос !?....
Гость
4 часа
Они - хозяева жизни! Бессмертные!
Гость
3 часа
На центральных улицах перед каждым пешеходным переходом надо устанавливать лежачего полицейского,вот тогда точно будут тормозить,ведь своя консервная банка дороже.
Гость
5 часов
В Чите самые беспредельные водители
Гость
4 часа
"Мальчика сбили .......Это сделал водитель.." - так сбили или сделал? специально ? или это вообще трактуется как наезд??? что за профессиональная безграмотность? жертвы ЕГЭ вышли на работу?
Гость
4 часа
Да, к сожалению, немало за рулём типичных кадуцеев, не знающих ПДД и совершенно не умеющих водить средство повышенной опасности, коим являк автомобиль. Им только на трёхколёсном велосипеде гонять по закрытой территории ивановского санатория. Тоже закрытого типа.
Гость
4 часа
В Иркутске еще хуже
Гость
3 часа
На повороте с Новобульварной на Шилова возле 38 школы периодически наблюдаю, как водилы не пропускают детей, идущих по переходу на зелёный ( !!!) светофора. А ведь на этом переходе уже сбивали насмерть двух девочек. Но нет, водилам все неймётся.
Гость
3 часа
А где на Кирова регулируемый пешеходный переход?
Гость
4 часа
И дети шагают не глядя по сторонам, с телефоном. Даже не приостановятся, прут вперед, разговаривая по телефону. Сколько раз приходилось наблюдать это, всегда хочется подойти к этому дитятке и звездануть по кумполу, чтобы очнулся.
Гость
4 часа
Ну как обычно дети виноваты, не то, что взрослые за рулём.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Ну как обычно дети виноваты, не то, что взрослые за рулём.
У читинских беспредельщиков всегда пешеход виноват
Гость
4 часа
И что это дает право водителю не реагировать на пешехода? Источником повышенной опасности управляет водитель а не пешеход. Таких водителей просто нужно сажать от 5 и выше с пожизненным содержанием травмированного
Гость
47 минут
Меня с двумя детьми чуть не сбили прямо при переходе на зелёный свет, угол Бабушкина-Журавлева, какой-то д... На внедорожнике. В тюрьму, видимо, торопился. Последнее время это тренд какой-то - лететь на зелёный свет прямо перед пешеходами, да ещё скользко, и переходы какой-то краской покрасили, она благополучно замёрзла, получился классный каток.
Гость
5 часов
Не перешли...
Гость
1 час
С кирпичом ходите.
Гость
3 часа
Если водитель поздно заметит, или тормоз не сработает, дети должны вырабатывать, чувство самосохранения не идти, не убедившись в своей безопасности, даже если это пешеходный переход ещё и в глаза водителю посмотреть, убедиться что его видят, а не в телефоне быть. Какая уже будет разница, что да виноват водитель (ему отвечать), а ты в больнице, хорошо в сознании. Всем добра!
Гость
2 часа
Самолёты падают, машины и автобусы бьются, пароходы тонут ... Сидим дома, на всякий случай.