перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Поезд промчался через стадо дзеренов в Забайкалье

31 января 2025, 09:52
Гость
3 часа
Локомотивная бригада недалёкого ума, зачем такое видео выкладывать в сеть и себе найти проблемы.
3 часа
Но теперь их ждёт увольнение с отметкой в ЕКАСУТРе😂
Гость
3 часа
Влипли,скорей всего помогало снимал( молодой) и поделился с друганами,однозначно-"за забор"
Гость
3 часа
Чтоб по их детям, внукам, правнукам, пра пра внукам, пра пра пра внукам, пра пра пра пра внукам, пра пра пра пра пра внукам, поезд проехал . а по остальным родственникам , чтоб на лечение по СМС деньги собирали.
Гость
2 часа
Машинист выдал себя, видно, что едет не в режиме экстренного торможения, которое обязан применить при встрече с припятствием на пути
Гость
1 час
100% нарушение
Гость
1 час
В советское время, когда был порядок везде. Путейцы огораживали железнодорожное полотно от выхода скота на путь, но потом всю проволоку украли и сдали на металлолом, теперь получаем результат.
Гость
2 часа
тормозной путь поезда не менее 1,5 км, вряд ли они бы успели, с другой стороны теже хищные животные-мишки,волки,рыси с едой
Гость
3 часа
"«РЖД» всегда выступает за бережное отношение к природе и инициирует различные природоохранные мероприятия." - стоит только посмотреть на возникающие пожары от проезда поездов и эти пожары уходят в леса в Загибальском крае
Гость
3 часа
В степях краснокаменска так вообще как проедет сразу пластат степь
Гость
2 часа
Гость
3 часа
В степях краснокаменска так вообще как проедет сразу пластат степь
Еслиф это недостаток конструкции искрогасителя и самого ДГУ, то лок. бригады тут причем?
Гость
1 час
Гость
2 часа
Еслиф это недостаток конструкции искрогасителя и самого ДГУ, то лок. бригады тут причем?
так ржд экономит и следовательно ответственные 😎
Гость
2 часа
С этими дзеренами уже как с писаной торбой носятся. Их расплодилось выше крыши, популяция неконтролируемо размножается, возможно их уже из красной книги-то пора вычеркнуть. Все пастбища посожрали на юге края, местным животноводам негде скот пасти - всё тупо съедено! Да, животных надо защищать, но зачем впадать в маразм? В данном случае, если уж они стали стадами выходить на железку, значит надо огораживать пути, или вообще сами заповедные зоны. Пусть там у себя и бегают. А то скоро где-нибудь под Шилкой уже вылазить начнут.
Гость
8 минут
А почему под Шилкой нельзя вылазить? Вам что ли это не нравится?
Гость
1 час
Вполне мог быть сход подвижного состава после столкновением с припятствием на пути, в любом случае машинист обязан был применить экстренное торможение, а вот потом видик в подтверждение применения экстренного торможения
Гость
20 минут
не та весовая категория у козликов, что бы сход был
Гость
3 часа
Ребята собрали страйк. Грустно, конечно. Но что в этом случае сделать. У поезда тормозной путь до километра, в зависимости от веса. Если они такие краснокнижные, пусть тогда заповедник огораживают 3-метровым забором.
Гость
2 часа
Еслиф бы у помохи хватило ума не выкладывать видео. Но что вы хотите от тех, кто учился дистанционно, сейчас там много таких будет
Гость
2 часа
Достаточно было сбавить скорость, а не полного торможения и сбавить заранее. А если бы не дзерены были, а скот или автомобиль?
Гость
19 минут
Гость
2 часа
Достаточно было сбавить скорость, а не полного торможения и сбавить заранее. А если бы не дзерены были, а скот или автомобиль?
ответ тот же - сами и были бы виноваты. Особенно автомобиль
Гость
3 часа
На перегоне Кука- Яблоновая, прошел поезд с углем, все почернело до видимости 40 метров. Там на км. по тонне угловой пыли с вагона наверное слетело.
Гость
3 часа
Углерод - не углеводороды.
На халяву удобрили почву.
Гость
18 минут
в пене пива нет)
Гость
3 часа
А что должна была сделать бригада? Остановить состав? Они же бежали вдоль пути . И стоял бы поезд с полчасика так, а может больше. Вы знаете что значит « сорвать нитку ГДП»?
Гость
2 часа
Еслиф человек никогда не работал на ответственной должности, то и никогда они не поймут. Вон уже проклятья от кухонной т.н. зоозащиты летят, которые дальше своего подъезда и абсолюта с просрочкой ничего в жизни не видели и не работали никогда
Гость
3 минуты
А ничего страшного в задержке нет, задерживаются же пассажирские вагоны и не кого не штрафуют. А сейчас за нарушение инструкций пусть их обкладывают штрафом, машинист обязан был затормозить.
Гость
2 часа
Ну, дорукоплескали, что много дзеренов!? Всего должно быть в меру! А теперь разборки? Головотяпы! Ни в чём берегов не видят! И кто же виноват-то будет?
Гость
3 часа
Зачем оправдываться! При экстренном торможении грузовой поезд остановится через 800-1000 метров. А вот ЗабЖД совместно с правительством края рассмотреть вопрос строительства подземных переходов на пути миграции дзеренов и ограждения ЖД.
Гость
2 часа
Еслиф они остановят поезд, стадо все-равно стоять будет в междупутье и их разгонять надо, гонять не один килолметр, а это время. А еслиф за мной графиковый пассажир едет с населенность под 800 чел. Кто будет отвечать за срыв и как объяснить экстренную остановку и что пришлось гонять стадо?
Гость
3 часа
их развелось невидимое количество,все луга вытоптали и ГАИ нужно поставить на железные дороги в Забайкалье.
Гость
3 часа
Трехногого кадуцея с треногами надо расставить вдоль жд.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Трехногого кадуцея с треногами надо расставить вдоль жд.
Еслиф треноги спасают ваши жизни, то это не значит что не нужно огораживать ЖД полотно от КРС
Гость
3 часа
Ужас! Вы машинисты РЖД телефонное сообщение делаете что корова пасется в 100 метрах от путей в дежурную часть Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте, применяя торможение или снижая скорость, а дзеренов давите даже не применяя экстренного торможения! Мозг есть нет?
Гость
3 часа
По факту, эти бестолковые животные сами под колёса лезут. Хорошо, что мы на машине ехали, когда темнеть только начало.
Гость
3 часа
А вы там видите что машинист не применил экстренное торможение? Тормозной путь поезда составляет 600-1500 метром в зависимости от скорости, веса, и профиля пути. На данном видео видно что поезд следовал по месту с ограниченной видимостью.
Гость
3 часа
А мясо то как раз и не пригодное к употреблению
Гость
15 минут
почему?
Гость
3 часа
какой кошмар, разве так можно с животными поступать
Гость
3 часа
А неча по путям шастать...
Гость
2 часа
Еслиф каждая бригада будет гонять скот на путях - вы останетесь без угля(тепла) и провизии. Пусть огораживают ЖД полотно
Гость
3 часа
Если с дзеренами РЖД не виноваты, то кота на мороз проводница выбросила.
Гость
1 час
Если судить по видео, то машинисту надо было тормозить, снизить скорость и доложить диспетчеру. Сейчас трудно сказать сколько сотен тысяч рублей заплатит дорога. В прошлом году ДВЖД за медведя заплатила 120 тысяч, Свердловская за лося заплатила 80 тысяч рублей.
Гость
23 минуты
волки буду счастливы
Гость
13 минут
господи,что св.....чи натворили.и как им сейчас спиться.бедные животные
Гость
10 минут
Быстро бегают, чертяки..Но - нет..
Гость
3 часа
Надо поезд посадить лет на 15!Поезд ты зачем убил столько дзеренов а?
Гость
2 часа
Надо мышление такое истреблять. Животные не виноваты что бегут куда-то стайно. Как они еще поезд с рельс не пустили.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Надо мышление такое истреблять. Животные не виноваты что бегут куда-то стайно. Как они еще поезд с рельс не пустили.
Еслиф это не КРС, то поезд с рельс не пустят. А вот концевые краны ТМ, ПМ, ИМ могут оторвать, что весьма чревато. Да и метельники с приемными катушками АЛСН попортили по-любому
Гость
2 часа
Какой состав, три вагона.Легко можно - было бы тормозить.Видемость в степях хорошая.Да и Егиря куда смотрят Веть знают наверняка что в этом месте переход у диких животных.А жевтину жалко её и так нету
Гость
2 часа
Глаза протрите, где там 3 вагона? Хвост состава не видно.
Гость
2 часа
Еслиф ты внимательно посмотришь, когда помоха осматривает в кривой состав, то увидишь, что вес у этого поезда не менее 6 тыс. тонн. - поезд полновесный
Гость
3 часа
Скока мяса то)))
Гость
3 часа
Еслиф я на каждом дзерене и хомячке буду ставить контроллер в "0", а рукоятку органа управления №395 в шестое положение, то вся железка встанет и вам холодно будет без вовремя доставленного угля. А такое видео могут выкладывать только противники камер видеофиксации - они недалекого ума
Гость
2 часа
Не умничай.
Гость
1 час
как жалко, ни 1-2, а десятки задавили... они ведь даже тормозить не пытались
Гость
22 минуты
а если бы пытались, что то бы изменилось?
Гость
1 час
Что-то не видно, чтобы машинист тормозил. Пронесся,как по Питерской...
Гость
4 часа
Какие маршруты миграции у диких животных.
Гость
3 часа
Да расписание согласуют дзернов с составами, когда им можно перебегать пути
Гость
54 минуты
РЖД выступает за бережное отношение к природе и сотрудник РЖД выкидывает с поезда кота Твикса на мороз...
Гость
54 минуты
Бедные животные 😭