Происшествия Полиция начала проверку по поводу порчи машины, изъятой на спецстоянку по запутанной истории в Чите

Полиция начала проверку по поводу порчи машины, изъятой на спецстоянку по запутанной истории в Чите

Владелец машины отрицает, что его задерживали пьяным за рулем в Новосибирске

Автомобиль в момент задержания | Источник: хозяйка машиныАвтомобиль в момент задержания | Источник: хозяйка машины

Автомобиль в момент задержания

Источник:
Автомобиль на стоянке | Источник: хозяйка машиныАвтомобиль на стоянке | Источник: хозяйка машины

Автомобиль на стоянке

Источник:

Полиция начала проверку по поводу исчезновения деталей и порчи автомобиля Toyota Corolla Fielder, который осенью 2022 года изъяли у владельца, повторно задержанного за пьяную езду, возвращать машину правоохранители не намерены, так как она приобщена к материалам уголовного дела, говорится в ответе УМВД России по Забайкальскому краю на запрос «Чита.Ру».

— Автомобиль Toyota Corolla Fielder приобщен к материалам уголовного дела, находящегося в производстве следователей ОМВД России по Читинскому району, в качестве вещественного доказательства. По решению суда до окончания предварительного расследования и суда он находится на специализированной стоянке. По факту пропажи деталей с автомобиля проводится проверка, — говорится в сообщении.

В сентябре 2023 года жителя одного из сёл Читинского района, забравшего из роддома жену с новорожденным ребенком, остановили сотрудники ГАИ. У мужчины обнаружились признаки опьянения и не было водительских прав, поэтому машину у него изъяли.

Примерно за год до этого мужчина попал в ДТП и узнал, что в 2017 году в отношении него составляли протокол за пьяное вождение в Новосибирской области. Он отрицает, что был там в это время. Материал об этом выходил на «Чита.Ру». Со слов владельца, с машины пропали защитные колпаки, а на переднем крыле появилась вмятина. По этому поводу они собрались судиться с МВД.

Прокуратура вернула дело на дорасследование с этапа утверждения обвинительного заключения. Версия о том, что мужчина не совершал первое правонарушение, до конца не опровергнута, несмотря на решение суда. Он предоставил доказательства, которые ставят под сомнение первое правонарушение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления