перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Водитель сбил пешехода на «зебре» в районе Каштака в Чите

6 марта 2025, 11:14
10 часов
Что за циничный заголовок?
Гость
10 часов
Ну хотя бы не написали, что он её вертел ...
Гость
4 часа
Гость
10 часов
Ну хотя бы не написали, что он её вертел ...
Еще не вечер и повертят!
Гость
10 часов
причины? : превышение скоростного режима не обеспечивающий контроль водителем дорожной остановки. Грубое игнорирование сигналов светофора и дорожных знаков и разметки.
Гость
7 часов
Плюс уже выключено освещение улиц. Это самое стремное время суток, когда уже выключены фонари , но еще сумерки. Кто это такой экономный в городе?
Гость
6 часов
Судя по видео, скорость небольшая.Водитель или по телефону говорил или "ушел" в свои мысли, или полусонный. Затормозил сразу, голова "заработала"
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Судя по видео, скорость небольшая.Водитель или по телефону говорил или "ушел" в свои мысли, или полусонный. Затормозил сразу, голова "заработала"
Скорость была большая с поворота увидел жёлтый и в надежде проскочить на жёлтый даванул на гашетку но светофор оказался быстрее и перед переходом с такой скоростью он поехал на красный , торможение уже было на переходе.
Гость
10 часов
Обнагоели совсем.Много случаев.Или по шафе ездят или просто по купленным правам.Многие болтают по телефону и не смотрят на дорогу. Лишать машин лет на 5.Тогда мозги на место встанут может. Пусть поправляется пострадавший Я иду ,когда точно нет машин близко с пешеходрм. Береженого Бог бережет.-точнее не скажешь
Гость
7 часов
За телефоны нужно наказывать.
Гость
3 часа
Когда весь Карповский тракт неровностями обустроят? Чтобы как на центральных улицах!
Гость
10 часов
У нее не было шансов что то понять, он вылетел из-за поворота, летел на скорости не как не 40 и 50 км, она пошла на зеленый, я очевидец, рядом стояла
Гость
10 часов
Простите, но вы же непошли как по свистку на старте. Огляделись и только потом приняли решение. В этом и разница в решении задачи, где водила - единица не изменяемая.
Гость
9 часов
На видео такое впечатление, что когда зелёный загорелся, она уже в центре полосы стояла
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Простите, но вы же непошли как по свистку на старте. Огляделись и только потом приняли решение. В этом и разница в решении задачи, где водила - единица не изменяемая.
Там же красный горел для авто!
Гость
8 часов
100% водятел из тех кто под предыдущей новостью о сбитой НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ девочке писал что пешеходы виноваты.
Гость
11 часов
Местные чабаны вообще не понимают что они на автомобиле, а после вакцинации от ковида просто утратили когнитивные функции! Тупо кожаный мешок за рулем с пустотой в глазах и не анализирующий происходящее.
Гость
10 часов
🤣🤣🤣вы сделали мой день прекрасным
Гость
10 часов
ты што... у них же особый геном(с)
Гость
10 часов
Гость
10 часов
ты што... у них же особый геном(с)
узкие?
Гость
9 часов
Таких переходов много ,Шилова-Сухая Падь на красный секунд пять еще едут, отворот на Антипиху пешеходам зеленый водители со стороны Песчанки летят закрыв глаза.
Гость
6 часов
Да сегодня,чуть на Шилова не сшибли. Шла уже на половине перехода,машина стояла,а на следующей полосе пронесся как черт,не тормозя. Около 10 часов утра,светло в одно и машин немного было. Ставьте уж гаишников на улице,а то на пешеходов какая то охота объявлена.
Гость
8 часов
Люди, будьте очень внимательны. Ведь от этого зависит чья то жизнь!!!
Гость
11 часов
Что вы хотели,кто за рулём, тот король. Когда на пешеходных переходах будут установлены "лежачие полицейские"вот тогда водятлов будет подбрасывать в воздух а не пешеходов!
Гость
10 часов
При такой скорости и 2 бы не спасли.
Гость
9 часов
Да и шлагбаум со стороны тратуара.
Гость
8 часов
ТАМ нужен 100% лежачий полицейский, с обоих сторон!.
Гость
5 часов
а светофор на что? дятлов и лежачий не остановит
Гость
8 часов
Освещение не хватает на пешеходах.
Гость
5 часов
Скорость была большая. Повернув на повороте увидел жёлтый даванул на гашетку в надежде проскочить на жёлтый но светофор оказался быстрее и торможение он начал уже на переходе не видя сигнала светофора только когда пешеход оказался вдруг на капоте.
Гость
4 часа
Водителя этого который сбил пешехода на зону надо закрывать!!!
Гость
10 часов
Бессмертные пешеходы по прежнему считают что зебра и зеленый сигнал защитят их от невнимательных или неадекватных водителей. Смотрите по сторонам, жизнь она одна.
Гость
10 часов
в Цивилизованных странах об этом вообще не говорят и даже не подозревают
Гость
10 часов
Гость
10 часов
в Цивилизованных странах об этом вообще не говорят и даже не подозревают
Да все понятно, водитешь виновен, даже неважно почему так выскочил. Но делов на 2 сек и все по другому. Зеленый увидела, а машину на скорости нет. И как обычно темнота, даже на видео не с первого раза увидел. Мост как в сказке горит а переход в темноте.
Гость
4 часа
Гость
10 часов
Да все понятно, водитешь виновен, даже неважно почему так выскочил. Но делов на 2 сек и все по другому. Зеленый увидела, а машину на скорости нет. И как обычно темнота, даже на видео не с первого раза увидел. Мост как в сказке горит а переход в темноте.
Непонятно, зачем ехать, если не видишь куда? Пункт 10.1. ПДД для кого написан?
Гость
5 часов
Прежде, чем переходить, ты должна убедиться в безопасности, оглядеться и только потом начать движения. 70% всех смертей с пешеходами, как раз на зебре и происходит. Это самое опасное место для пешехода, а люди наоборот думают, раз зебра и светофор, значит я в безопасности! Нет! Убедись, что никто не летит и только потом переходи.
Гость
5 часов
мля, ну если зебра и светофор не спасают, то переходить надо с кирпичом в руке
Гость
10 часов
Многие пешие выучили свои права,а вот обязаности нет.
Гость
10 часов
Красава сказано...!!!
Гость
7 часов
Водитель едет на красный сигнал светофора, там есть стоп-линия, тоже за нее залетел, явное превышение скорости, а виноват пешеход идущий на зеленый сигнал светофора?
Гость
4 часа
Гость
7 часов
Водитель едет на красный сигнал светофора, там есть стоп-линия, тоже за нее залетел, явное превышение скорости, а виноват пешеход идущий на зеленый сигнал светофора?
Если водитель не превысил разрешенную скорость, то надо считать техническую возможность предотвратить наезд. Это делает с помощью следственного эксперимента и автотехнической экспертизы.
Гость
10 часов
Водитель выехал а перекресток за желтый сигнал, а пешеход пошел на красный, не убедившись в безопасности. Дорога в этом месте покрыта льдом, затормозить невозможно.
Гость
10 часов
Зенки протри!!! На какой желтый он проехал??? Там красный уже горел когда он к переходу приближался!!!
Гость
10 часов
Нет она пошла правильно на зеленый , он летел, там выступ закрывает и его не было видно, скорость была больша
Гость
10 часов
Тебе за руль нельзя. Ты не только дальтоник, но ещё и тормоз.
Гость
9 часов
Почему уличное освещение отключено? И пешеходам надо отдавать себе отчет что может произойти вот так и не выскакивать пусть даже на переход.
Гость
3 часа
Интересно, на Карповсом Ираке есть школа, а лежачего полицейского нет!
Гость
11 часов
очередной патриот-доброволец
Гость
6 часов
Вы какую " шляпу " разместили , так на видио нет момента столкновения, там только переход , и всё?
Гость
5 часов
Есть , смотрите в другую сторону
Гость
3 часа
Вот ты🫎🫎🫎🫎🫎, стадо🫎🫎🫎🫎🫎🫎🫎🫎🫎🫎