Происшествия Грунтовые воды вышли в городе Забайкалья и затопили улицу

Грунтовые воды вышли в городе Забайкалья и затопили улицу

Жителей одного дома пришлось эвакуировать

Вода вышла из русла ночью  | Источник: Николай Горюнов / Глава г. Петровск-Забайкальский / T.meВода вышла из русла ночью  | Источник: Николай Горюнов / Глава г. Петровск-Забайкальский / T.me

Вода вышла из русла ночью

Источник:

Резкий подъем воды произошел городе Петровске-Забайкальском в районе 4 часов утра из-за выхода на поверхность грунтовых вод, что привело к подтоплению улицы. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава района Николай Горюнов 11 марта.

Ключ разлился в районе местного мясокомбината. Вода подтопила промышленную базу индивидуального предпринимателя и прилегающие дворовые территории по улице Московской.

В зону подтопления были привлечены экстренные службы и спецтехника. Чтобы вода не попала к жилым домам, на дороге была проведена отсыпка, вода отведена и направлена в другую сторону через дорогу. Жителей одного дома эвакуировали к родственникам.

Сейчас работы продолжаются. Угрозы подтопления домов нет. Власти ждут доставку водопропускных труб.

Источник:
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления