Криминал Сейф с сотнями тысяч рублей увезли на тележке. Читинцы обнесли бывшего работодателя

Сейф с сотнями тысяч рублей увезли на тележке. Читинцы обнесли бывшего работодателя

Их задержали по горячим следам

Сын уговорил отца пойти на кражу

Источник:

Сын и отец похитили из торговой точки сейф, в котором находилось более 600 тысяч рублей, их задержали дома, когда они еще не успели вскрыть хранилище, сообщается в Telegram-канале УМВД по Забайкальскому краю.

«Заявление в полицию поступило от администратора одной из торговых точек города о краже сейфа, в котором хранилось 608 тысяч рублей. Полицейские установили, что неизвестные ночью отжали окно и попали в помещение. По горячим следам задержаны двое местных жителей: мужчина 1992-го и его отец 1961 года рождения», — говорится в сообщении.

Выяснилось, что молодой читинец ранее работал на оптовой базе и знал, что в помещении стоит сейф с деньгами. Он предложил своему отцу похитить его. Родственники укатили сейф на тележке к себе домой, но не успели его вскрыть, так как были задержаны сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

По информации старшего помощника прокурора Забайкальского края Евгения Синельникова, сын находится на учете под административным надзором. Суд отправил его под стражу, ранее не судимого отца оставили под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY10
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
32
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления