Задача любого барыги: построить дом как можно дешевле и продать как можно дороже!
Народ как наивный дурачек надеется, что в приобретенном в ипотеку за бешенные деньги доме будет все в соответствии с Советскими ГОСТами и СНиПами))
Ни когда этого не будет!
Пока сами не выучите все и не начнете сами же все проверять и устранять,
так и будут продолжаться пожары, как это не было бы прискорбно((
Гость
23 марта, 22:12
А вообще люди правы в следующем. Сейчас очень тяжелые времена. Хуже всех приходится одиночкам детным и одиноким пенсам. Если с детьми получают пособия еще, то пенсионерам вообще швах. Понятно, что не в компетенции журналистов организовывать благотворительные фонды, но в такие времена не грех и это на себя повесить. У людей всегда есть лишние вещи. Смотрю, на помойку выкидывают валом все, не знают, куда деть. А так бы людям помогли. На церковь в этом смысле надеяться не надо, там у них, насколько я знаю, раньше просто гнило все. Помощь должна быть целевая, конкретным людям.
Гость
24 марта, 07:10
В Церкви никогда ничего не гниет. Все что приносят распределятся нуждающимся!!!
Гость
24 марта, 10:24
Гость
24 марта, 07:10
В Церкви никогда ничего не гниет. Все что приносят распределятся нуждающимся!!!
Раз хотел в церковь отдать, так сказали, что им новое нужно. Вынес на помойку и выкинул.
Гость
24 марта, 16:30
Гость
24 марта, 07:10
В Церкви никогда ничего не гниет. Все что приносят распределятся нуждающимся!!!
Святая вы наивность
Гость
24 марта, 11:52
С напряжением в Смоленке и Засопке беда. Люди строятся и строятся, идет большая нагрузка на электростанцию, а ее не обновляют.
Гость
24 марта, 17:08
Сколько злых кругом. Зачем так писать? Пожар дело случая, не предугадать на все случаи жизни. Есть желание помогите, нет -промолчите. Добрее надо быть.
Гость
23 марта, 18:26
Напишите хотя бы кому-куда помочь ? Денег нет, но могу помочь одеждой, обувь, телек б/у но рабочий , стиралка б/у но рабочая, книги, игрушки, постель.
Гость
23 марта, 17:36
Насчет электро вообще за уши притянуто. Думаю так, Котел чистил, горящие угли выпали на пол там было чтото горючее и понеслась. Плюс сквозняк коли двери открыты.
Гость
23 марта, 18:17
Правильно !!! 1000% это НЕ электропроводка нагрелась и НЕ замыкание и тп. Такого конечно не может быть. Всегда сработает хоть маломальский автомат. Из-за проводки может только в том случае, если подсоединение сделано помимо автомата напрямую, или что часто бывает делают внутреннюю проводку медной, а главная магистраль от счётчика идёт алюминий. Но разные металлы соединять друг с другом нельзя - будут обязательно греться и в итоге пожар, соединять нужно только через разъёмы-соединители из другого инородного сплава-металла. А если ещё и проводку такую сделают по деревянной стене, то стена тоже загорится. Госпожнадзор это знает, разберутся.
Гость
23 марта, 21:50
Гость
23 марта, 18:17
Правильно !!! 1000% это НЕ электропроводка нагрелась и НЕ замыкание и тп. Такого конечно не может быть. Всегда сработает хоть маломальский автомат. Из-за проводки может только в том случае, если подсоединение сделано помимо автомата напрямую, или что часто бывает делают внутреннюю проводку медной, а главная магистраль от счётчика идёт алюминий. Но разные металлы соединять друг с другом нельзя - будут обязательно греться и в итоге пожар, соединять нужно только через разъёмы-соединители из другого инородного сплава-металла. А если ещё и проводку такую сделают по деревянной стене, то стена тоже загорится. Госпожнадзор это знает, разберутся.
Не так давно в Нерчинске какой-то умник из мрск вместо ноля подключил фазу, в итоге на квартиры пошло 380 вольт вместо 220 и помимо сгоревшей бытовой техники в некоторых квартирах начали плавиться натяжные потолки.
Гость
23 марта, 17:13
с мангалом говоришь возился? ну-ну..
Гость
23 марта, 17:35
точно чуток не нормальные в такой ветер...сами и подожгли кстати там то премия до 100 т р тому кто сообщит..)))))
Гость
23 марта, 17:41
Тоже слово мангал напрягло, на сто процентов уверен, что это не скачок напряжения, а мангал
Гость
23 марта, 17:50
Или сэндвич труба.
Сколько пожаров из за них уже было.
За пару сезонов все выгорело и высыпалось.
Сняли ,разобрали,осталась жестянка и и несколько кусков теплоизоляции.
Гость
23 марта, 23:39
возможно и труба, тем более говорит чистил котел, ну и дымоход соответственно, наверное, у нас как то в самой сэндвич трубе загорелся нагар, несмотря на то, что чистили раз в неделю регулярно, так вот горящий нагар в трубе поджог крышу котельной на местах стыка крыша и трубы, несмотря на то, что материалы возле трубы применялись огнестойкие. В итоге крыша задымила, пожарные быстро приехали, залили, правда им пришлось резать металлочерепицу, чтобы внутри крыши залить
Гость
23 марта, 18:14
Ипотека без страховки бывает ?
Гость
23 марта, 19:44
Какие агрессивные комментарии. Не хотите, не помогайте.
Гость
23 марта, 21:33
Тут надо помогать, чтобы такой раздолбай соседей не спалил.
Гость
24 марта, 00:51
Гость
23 марта, 21:33
Тут надо помогать, чтобы такой раздолбай соседей не спалил.
ну помогайте он сарай построит и снова спалит горбатого могила исправит
Гость
23 марта, 20:42
В такой ветер мангал разжигал.
Гость
23 марта, 18:09
Вот я знаю женщину, которая живет одна с двумя детьми в хибаре на Чкалова, удобства на улице. Муж умер когда девочки даже в школу не ходили. Нет у нее ни машины, ни земли, ни страховки. А вот денег на Чита ру она не просит. Ну погорелец же мужик и сын у него 20 летний парень. Ну как-то, такое. Может я что-то не понимаю.
Гость
23 марта, 20:28
Адрес на Чкалова , хотя бы цифры!! 🙏🙏🙏
Гость
23 марта, 20:30
Чем Чита ру ей поможет? Им самим помочь нечем. За счет рекламы и держатся
Гость
23 марта, 22:06
Гость
23 марта, 20:28
Адрес на Чкалова , хотя бы цифры!! 🙏🙏🙏
Вообще, было бы дело, если бы Читару публиковала адреса малоимущих и страдающих людей. Скольким могли бы помочь.
Гость
23 марта, 18:07
Искренне жаль. Хорошо хоть страховка покроет. Что- то
Гость
23 марта, 22:32
Шашлычок под коньячок - вкусно очень. Хорошо хоть соседей не спалил.
Гость
23 марта, 21:33
банк какой? Уточните пожайлуста!
Гость
23 марта, 21:34
Бэнк оф ньюорк
Гость
24 марта, 09:16
Свой дом иметь,нужно очень осторожно с огнем обращаться
Гость
23 марта, 17:34
Аварийный клапан на водонагревателе не сработал. Реле напряжения не было. С проводкой вообще не понятно - она должна быть с запасом и автоматы нормальные должны стоять. Видимо, всё было сделано на отвали, а хозяин в школе физику не учил.
Гость
23 марта, 18:48
Где же их взять нормальные ? Везде китайские, не сертифицированные.
Гость
23 марта, 21:55
Не так давно пришла нам партия бюджетных дифов - из 100 штук забраковали 72, из которых примерно половина даже до проверки не дошла по причине механических дефектов
Гость
23 марта, 18:28
Жаль, у людей горе. Но своих не бросаем, городские власти помогут и добрые люди переведут, хотя-бы по тысячи, две, три.
Гость
23 марта, 18:30
Могу купить книги по ППБ, ПУЭ и ПТБ. Куда отправлять?
Гость
23 марта, 18:39
просмотров уже почти 2000. За сутки может до 5000 дойти. По 2,3 тыс не всякий может, но если даже от 500 руб в среднем, и то солидная сумма получится = 2,5 млн.
Гость
23 марта, 18:50
Гость
23 марта, 18:39
просмотров уже почти 2000. За сутки может до 5000 дойти. По 2,3 тыс не всякий может, но если даже от 500 руб в среднем, и то солидная сумма получится = 2,5 млн.
А статью слабо прочитать? "Сейчас семья живет у родственников и рассчитывает на страховку."
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
сев.
689мм 45%Дом сгорел у семьи с тремя детьми в Смоленке из-за скачка напряжения