
Предполагаемое место происшествия
Подросток из Угдана, которого госпитализировали в Детскую краевую клиническую больницу с ранами лица и шеи, курил электронную сигарету, и она взорвалась у него во рту, сообщил 29 марта корреспонденту «Чита.Ру» знакомый мальчика. По его словам, ребенку всего 11 лет.
По данным телеграм-канала «На страже здоровья», мальчика госпитализировали в 20:06. Источник в сфере здравоохранения уточнил, что у госпитализированного подростка ожоги слизистой, но пока точная причина получения травмы неизвестна.
Ранее глава района Виктор Машуков сообщил, что мальчика нашли на обочине трассы рядом с Угданом. Очевидец вызвал скорую и оказал помощь. Сейчас его допрашивают. Сам Виктор Машуков работает на месте происшествия.
Корреспондент «Чита.Ру» на месте происшествия сообщил, что местные жители и полицейские ищут следы инцидента рядом с кафе «Баян Гол». Несколько машин стоят на аварийке, люди с фонариками осматривают канаву.
В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю уточняют обстоятельства случившегося.