перейти к публикации
6 комментариев к публикации

В России хотят упростить трудоустройство подростков — это уже легализация детского труда?

Гость
27 ноября 2022, 11:25
Проверять работодателей не будут, только по жалобе. Во многих сетевых магазинах наблюдаю, что персонал меняется почти еженедельно, оказалось при приеме на работу обещают, допустим, 250 руб.за час работы. Смена 8 часов *15 дней =30 тыс.руб., минус подоходный. По факту получают 10 тыс. Причина в надуманных штрафах, вычетах и т.д. Вот такая арифметика, а жаловаться бесполезно, толку нет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 ноября 2022, 11:06
Заняться больше нечем, как детей труду учить. От них же ничего не останется. И к чему они стремится будут?
Гость
27 ноября 2022, 11:16
А вы хотите их к лени приучить?
Гость
27 ноября 2022, 11:41
Гость
27 ноября 2022, 11:16
А вы хотите их к лени приучить?
Чтобы 15-17-летний начал деньги зарабатывать, надо ещё сильно постараться. Да и где такому подростку работу хорошую найти? А институт значит не нужен, так что ли? Скоро с младенчества приучать будут. И это нормально по вашему?
Гость
27 ноября 2022, 19:34
Гость
27 ноября 2022, 11:41
Чтобы 15-17-летний начал деньги зарабатывать, надо ещё сильно постараться. Да и где такому подростку работу хорошую найти? А институт значит не нужен, так что ли? Скоро с младенчества приучать будут. И это нормально по вашему?
для подростка уметь и иметь подработку это хорошо, на мой взгляд. Хорошую работу сразу хотите? А что подразумеваете под этим, зарплату в 50 т.р.? А что ваш ребенок умеет, ничего, только поднеси-подай, поэтому глупо требовать большие деньги. Сам в 14 лет подрабатывал в зеленстрое, клумбы в городе полол, вскапывал, за 30 р.в месяц. Если студент, то ему тем более деньги нужны и самостоятельность, проблема в том, чтоб не в ущерб занятиям и чтоб работодатели не "кидали"
Гость
27 ноября 2022, 10:20
Это кооперативу "Озеро" рабов не хватает.