перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Из уборщицы в мастера маникюра с доходом до 300 т. р. в месяц — история успеха одной читинки

10 декабря 2022, 22:51
300 тысяч это успех? Это, конечно, неплохо, но не успех. А с учетом наших бешенно растущих цен так вообще сомнительно всё. Но больше разочаровывает тот факт, что какие-то ногти позволяют зарабатывать деньги, а образование нет
Гость
10 декабря 2022, 18:11
Экономика каким образом развивается при такой деятельности...
Гость
10 декабря 2022, 23:17
Лично мне, как и многим другим было бы интереснее прочитать про людей трудяг, коих в нашем крае очень много. Займитесь делом, интересными статьями, а не бестолковыми текстами.
Гость
10 декабря 2022, 09:53
С маникюром далеко не двинешь, так быстро можно стать придатком Китая. Стране нужны специалисты по робототехнике, физики ядерщики, электроники и разработчики беспилотных летательных аппаратов.
Гость
10 декабря 2022, 20:04
Какая робототехника? У нас даже политен закрыли. Обычные инженеры-машиностроители стране не нужны, оказывается.
Гость
10 декабря 2022, 13:59
И вы считаете это успехом? Это, к сожалению, для женщин сейчас это один из способов содержать себя, детей и зачастую мужа. С утра до вечера - ногти, жизнь в телефоне с клиентами и родными, и «развитие» интеллектуальное только от информации клиентов. И в большинстве случаев это женщины без прически, без макияжа, без лоска в одежде. И хорошо, если есть любящий муж... А проблемы со здоровьем ... - просто еще не так много лет в данном случае...
Гость
10 декабря 2022, 14:17
1. Если это нравится, это успех, ты помогаешь людям стать красивее, здоровее, это приносит деньги, это общение какое-никакое, а может даже и какое. 2. На любой работе все твое развитие упирается в сферу твоей деятельности, ладно, если это робототехника там (как выше написали), это что-то многогранное, а если ты, не знаю, кладовщик, что тоже может быть хорошо оплачиваемым, но требует от тебя только бесконечного приема и выдачи, а общаешься ты с тремя грузчиками. Вот тебе интеллектуальное развитие и масса общения. Общение теперь у всех с клиентами, да контрагентами, рыночная, знаете ли, экономика располагает. Успех это самореализация, женщина это сделала. Может себе позволить еще и спортом заниматься. Одно в этом плохо (как и в любом микробизнесе, который делает один человек), случись с тобой что, и все кончится (серьезная болезнь, например, госпитализация)
Гость
10 декабря 2022, 21:01
Молодец! Но зачем нам это знать? Разве нет другой более полезной информации?
Гость
11 декабря 2022, 11:21
Да просто Юринской на икру к НГ не хватает. Вот и выдает всякую фигню в виде подработки))))
Гость
10 декабря 2022, 14:09
О, боже. Всю вашу частную жизнь будете представлять
Гость
11 декабря 2022, 00:28
В Чите скоро каждая вторая женщина станет мастером маникюра) друг другу будут делать👿
Гость
15 декабря 2022, 17:46
У меня сестра ногтевой мастер. Так что 300тр в мес это конечно бред. Может под новый год и то сомневаюсь. Не говорится тут и о том, сколько потом денег нужно отдать на закупку нового материала, он же ни с неба падает. Видимо это утка от читинского центра обучения ногтевому искусству) Этих наращивалок сейчас пруд пруди. Не говоря уже о том, что нужно вечно сидеть в интернете и пропихивать свои услуги.... Такое себе счастье.... Особенно не советую обучаться этому и уезжать в другой город. Чем ближе к югу, тем дешевле эта услуга и тем больше конкурентов....
Гость
12 декабря 2022, 13:28
Почему комментарии такие негативные? Девушка развивается, ей нравится её профессия, это заметно. Профессия для женщин. Так дай бог ей успеха. Она делает работу качественно, стремится совершенствоваться. Может 300000 для Москвы например, это не деньги, но для периферии это более чем достаточно. Тем более, кто сказал, что она не будет больше зарабатывать? Кто стремиться, тот добьётся. А так может была бы грамотным специалистом по специальности, которую выбрала в самом начале. Но проще стать мастером маникюра, чем оплатить образование. А тот кто на диване лежит, и рассуждает, тот ничего не добьётся.
Гость
15 декабря 2022, 17:55
Да и кто захочет этим заниматься, из опыта нашей семьи скажу - доход с такого промысла при опупенном усилии - тыщ 80 максимум, и при этом нужно закупить материалов на следующий месяц, примерно на 20тр, и аренда места в салоне выйдет на 10тр. Конечно оставшиеся 50тр для Читы в принципе лучше, чем уборщица за 20тр, но вообще не стоит свеч учитывая вредность для здоровья и сколько времени убивает поиск клиентов..... Девочки не верьте. Дайте объявление на авито и посмотрите спрос! Наработка клиентов сложная штука. Сейчас каждая вторая наращивает то ногти, то ресницы. А такие сказки про 300тр, поверю только если это заработок мастера элитного салона в центре Москвы.