перейти к публикации
52 комментария к публикации

Охота на синие воротнички. Каких специалистов ищут в Забайкалье и откуда столько безработных

26 января 2024, 07:08
26 января, 07:27
Первое не соответствие- это зарплата и условия.Идешь работать одним ,а работаешь универсалом.
Гость
26 января, 10:09
Это точно
Гость
26 января, 08:29
Ничего не будет для народа хорошего , если высчитывают СРЕДНЮЮ зарплату , среднюю инфляцию,... В Забайкалье СРЕДНЯЯ зар плата 73 тыс. Кому мясо ,кому капуста , в среднем питаются голубцами.
Гость
26 января, 09:15
Сказки где так платят я туда пойду работать
Гость
26 января, 09:29
Гость
26 января, 09:15
Сказки где так платят я туда пойду работать
кто тебя возьмет, там или опыт нужен 3-5 лет, или по знакомству
Гость
26 января, 10:17
Гость
26 января, 09:15
Сказки где так платят я туда пойду работать
В путейцы,племянник 75000 получает,только там работать надо.
Гость
26 января, 09:33
ЗП 200 тыс от лукавого. Это скорее всего за вахту 45/45. Или 30/30. А межвахту не латят, вот и разделите 200 на 3 мес или 2.
Гость
26 января, 10:42
Зачем делить ? Межвахта это - отдых, просто балдеешь.
26 января, 10:52
Как минимум две компании из статьи межвахту платят
26 января, 14:38
Гость
26 января, 10:42
Зачем делить ? Межвахта это - отдых, просто балдеешь.
А Вы сами и дети в межвахту не кушают ? Просто балдеют ? И ипотеку не удерживают ?
Гость
26 января, 07:39
не учите нас работать,научитесь нам платить!!
Гость
26 января, 09:13
Ты Забайкалья приедь и тут поживи и поработай потом будешь говорить
Гость
26 января, 15:49
Из-за этой вахты в регионе разруха, частный бизнес загнулся - там работать некому. Золотари платят огромные зарплаты, с которыми частники конкурировать не могут. Что имеем в итоге: налоги от деятельности золотарей утекают в другие регионы и даже другие государства. Природа в крае после них остается распаханной и разбомбленной , экономика края не развивается, потому что местный бизнес не развивается, (нет бизнеса - нет налогов), инфраструктура тоже не развивается. После вахтовиков останется выжженная земля.
Гость
27 января, 00:18
Как в свое время предлагал Жирик: Освободить жителей Сибири и ДВ от всех налогов и поборов. А недостающие деньги набрать в центральных регионах. Кто ЗА?😂
Гость
27 января, 22:20
Гость
27 января, 00:18
Как в свое время предлагал Жирик: Освободить жителей Сибири и ДВ от всех налогов и поборов. А недостающие деньги набрать в центральных регионах. Кто ЗА?😂
Население Дальневосточного ФО - 7 902 613 чел Население Сибирского ФО - 16 645 802 чел Итого за Уралом проживает :24 5 48 415 человек По-хорошему, если хотят развивать эти территории, то должны предоставлять людям льготы
Гость
26 января, 11:24
Хорошая работа передаётся по наследству!
Гость
27 января, 00:04
В этом свете смешно читать про быстринское, где повсюду проросли административные и кумовские связи. Один подтягивает другого и все это идёт к произволу.
Гость
26 января, 13:07
работать за еду должны только гослужащие
Гость
27 января, 00:11
Все хотят получать много, работать мало, учиться лень. И все виноватых ищут. В зеркало глянь!
Гость
26 января, 09:17
В Чите зп самая высокая это 50-60тр при графике 12часов без выходных
Гость
26 января, 10:43
Не будьте так наивны. Очень многие получают больше, кто имеет образование и опыт.
Гость
26 января, 13:28
Гость
26 января, 10:43
Не будьте так наивны. Очень многие получают больше, кто имеет образование и опыт.
Вам про большую часть, а где роль играет опыт на зарплату ?
Гость
26 января, 07:32
Лучше России нет ничего
Гость
26 января, 10:45
Это точно ? А ОАЭ ?
Гость
27 января, 00:16
Гость
26 января, 10:45
Это точно ? А ОАЭ ?
Ну уж точно не лучше. Ты там жил? Забайкалье сказкой покажется.
Гость
28 января, 11:14
Раб
Гость
26 января, 07:22
Жил я в сша при Обаме и при клинтоне . Нет там ничего хорошего! Одни трансгендеры и цены! Там плохо! На Руси хорошо! Живу в Москве и счастлив.
Гость
26 января, 08:26
Москва и Русь это разное.
26 января, 09:43
Опять корги бредит?
Гость
26 января, 13:24
Повстречать в Америке геев, ещё поискать нужно. Мне за всю жизнь не заработать на поездку в Америке, а дядя пенсионер раз в два года сюда приезжают, ещё и в Канаду раз в два месяца
Гость
26 января, 12:07
" Рынок труда Забайкальского края испытывает острый дефицит в таких профессиях, как машинист бульдозера, экскаватора,'- а на работу после окончания курсов никуда не берут, потому что нет опыта. Ну, и как же быть ? С опытом, к сожалению, не рождаются. Вот и получается, что профессия есть, а работы нет. Отсюда и безработица растёт в крае.
Гость
27 января, 00:16
Погоди! Самое смешное тебя ждёт после 35 лет! Вроде и опыта по самое не балуйся, а по возрасту не берут, хотя в открытую никто не говорит, находят тысячу других причин. 😎😂
Гость
29 января, 10:51
Гость
27 января, 00:16
Погоди! Самое смешное тебя ждёт после 35 лет! Вроде и опыта по самое не балуйся, а по возрасту не берут, хотя в открытую никто не говорит, находят тысячу других причин. 😎😂
Вай мэ! Опит-шмопит. Я на рынка в Щита чернаслив прадаю 👍😜
Гость
26 января, 07:31
уедете в сша потом Путина, Осипова ещё добрым словом будете понимать.
Гость
26 января, 12:01
Их уже никто помнить не будет.
Гость
26 января, 07:41
Спасибо Владимиру Владимировичу, что помог нашей семье переехать из сша, низкий поклон. Спасибо огромное , что спас нас. Единственный человек, кто услышал нас.
Гость
26 января, 10:46
Ага.
Гость
27 января, 14:15
Везде и всюду дефицит кадров, но в любом объявлении вакансий требуют кандидатов с опытом минимум 3 года. А где его взять, если без опыта никто не хочет трудоустраивать?! Тупость и маразм нынешней России.
Гость
27 января, 15:58
Да вы что, как же это они будут напрягаться, вас в курс дела вводить, перетрудятся. А вдруг вы их подсидите? А вдруг им за это не платят? Им же легче сплетни гонять, своих набирать, чтоб прикрыли потом. Снимайте розовые очки. Сейчас везде одни волки. Деформированное сознание и гнилое общество. Они сами себя съедят.
Гость
26 января, 07:10
Их Везде ищут! Кто если не Путин????
Гость
26 января, 07:14
В сша тоже не все гладко, возьмите даже округ(штат) Техас. Там никто не хочет жить. Проклинают все этого Байдена.
Гость
26 января, 07:16
Байден сша! Ну уйдите вы туда и че???? Кто ва м Обама поможет чтоли??? Не смешите меня пожалуйста.
Гость
26 января, 13:50
Учиться в школе нужно хорошо, не жалко платить сотни тысяч грамотным людям.
Гость
27 января, 00:08
М-да, hr удоканской меди действительно уверены, что спрос на удаленку так повлиял на количество соискателей в их компанию? А про свою подмоченную репутацию не слышали?
Гость
27 января, 03:00
Редакция, вы прежде чем выставлять красивую картинку с headhunter с зп 200к позвоните и поинтересуйтесь как формируется эта зп, летом закинул туда резюме «инженер РЗА», мне позвонили и предложили «очень выгодные условия» - вахта 2/2месяца с зп 200тысяч за вахту, на вопрос «это получается 50 тысяч в месяц?», они бодро ответили «да» и после моего отказа обиженно сказали «а вам этого мало?» и таких вакансий подавляющее большинство, ведь хэарам главное красивую цифру для привлечения внимания нарисовать
Гость
27 января, 11:41
Вот в быстринский не хватает специалистов. А чего не берут тогда? Образование и опыт есть. Так и скажите,что к вам только по знакомству! Покажите хоть одного ип, у кого белую зарплату хотя бы 60 платят,отпускные и больничные? Вот и едут все на вахту. У меняйло все водители по закону устроены? Пусть расскажет красивую сказку, а мы посмеемся
Гость
27 января, 12:43
Отвратительная контора. Рыба там гниёт с головы