перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Иллюстраторы, переводчики, журналисты? Эксперты рассказали, кого нейросети заменят в ближайшем будущем

Гость
2 марта, 12:44
Чиновников и депутатов тоже скоро заменят! А нынешние станут украшением для мачт городского освещения...
Гость
2 марта, 13:09
Столбы вес не выдержат,там за 100 стабильно!🐖. Лучше на мыло производство !!!
Гость
2 марта, 11:46
Архитекторы, дизайнеры, проектировщики .. Эксперт либо совсем не знает профессии либо никогда не работал с людьми напрямую в данной сфере . Тут человек не всегда понимает заказчика , как там ИИ разберется . На сегодня ИИ не заточена под реальную работу , побаловаться , что-то совсем простое рутинное разгрузить . Но думать -нет , может через пару лет и научится ,учится нейронка темпами не сравнимыми с людьми . Нужно учится людям с ней работать , чтоб не оказаться без работы
Гость
2 марта, 12:10
Я инженер проектировщик сам писал программы для расчётов. Поначалу мне прикрепляли программистов для создания программы, но в конце кнцов самому пришлось всё делать, пока программисту объяснишь все тонкости быстрее сам нучишься программировать. Надысь тут "учил" ИИ проектировать конструкцию, простую без каких-либо особенностей. и опять как с программистами -нужно уметь правильно ставить задачу, определять условия и ограничения. Не сможет ИИ сам себе поставить задачу (ну разве только уничтожения человечества, так распиаренные во многих фильмах.). А для этого нужно владеть знаниями архитектора, дизайнера, проектировщика. То есть то, что связано с окружающим миром и природой. А вот то, что связано с выдуманным человеком (лингвистика, юриспруденция, экономика, художество) вполне способен выполнять искусственный интеллект.
Гость
2 марта, 13:08
Честно,ржуналистов из Читавры,даже слабый ИИ обойдет !!!