перейти к публикации
37 комментариев к публикации

После теракта в «Крокусе» Россию стали покидать мигранты. Что теперь будет с рынком труда

6 апреля 2024, 12:58
Работодатели вынуждены будут повысить зарплату и проблема решится!
Гость
6 апреля 2024, 23:02
Такой детский взгляд на проблемы, я поражаюсь
Гость
6 апреля 2024, 15:07
Надо нашим капиталистам поубавить аппетит, а то ривыкли к доходу в 1000% . Должно быть как во всём остальном мире5-10% , и работников наших будет" пруд пруди", зарплата рабочего на стройке должна быть не менее 200 000 рублей ,а не 20 000. Какой смысл человеку учиться, повышать квалификацию, если зарабатывать копейки? А то капиталист себе яхту покупает, а рабочий миску супа. Будет нормальной оплата в реальном секторе экономики, будут и работники, а то порой сидеть дома выгоднее чем работать, просто нет смысла работать.
Гость
6 апреля 2024, 23:03
Оплата нормальной не будет. Можете свыкаться с этой мыслью
Гость
6 апреля 2024, 13:17
Всех мигрантов -домой, работодателям поднять зарплаты, обеспечить нормальные человеческие условия труда, детские пособия выплачивать работающим , а не тем кто рожает для получения пособий и разного рода льготных выплат Каждый должен жить в той стране где родился как известно-где родился там и пригодился !!
Гость
6 апреля 2024, 14:54
Одним и необходимым условием получения пособий детских, должно быть наличие работы у родителей. А то расплодились алкашей живущих на детские пособия. В сёлах некому работать, пьют мамаши и папаши, а что раз халява. Как только один из родителей не работает, без уважительной причины, тут же приостанавливает выплату пособий детских. Иначе никак.
Гость
6 апреля 2024, 23:04
Вы не понимаете экономику, да и социальные науки. Не будет вам никто ничего повышать. И вы работать на этих должностях тоже не будете. Детский сад какой-то.
Гость
6 апреля 2024, 11:04
Очередная ложь (впрочем, как всегда).
Гость
6 апреля 2024, 13:10
Ни кто не покидает! Враньё !!!
Гость
6 апреля 2024, 12:05
Дожили, Россию спасают мигранты. Надо ввести статью за тунеядство и своих бездельников заставить работать.
Гость
6 апреля 2024, 12:52
Либералы - реформаторы построили Россию по западному подобию, а там без мигрантов никак, раздутая сфера обслуживания и развлечений, самозанятые . Это проблема всех так называемых развитых стран, под которые подстроилась Россия ,опираясь на распродажу природных ресурсов. Если добавить к этому добровольцев с мобилизацией , дезертиров из офисного планктона , демографию 90 х и резко выросший спрос на рабочие руки в оборонке, то без мигрантов совсем трындец. Шумиха в сми против мигрантов последнее время и теракт в Крокусе это работа западных спецслужб по созданию России проблем в экономике.
6 апреля 2024, 13:07
Наш великий народ в своём дутом величии разучился работать и стремиться к нормальной, самодостаточной жизни, не желает учиться и получить нормальное образование. Большинство живёт в ожидании детских пособий, пенсий стариков, чтобы пропить их за пару дней и затем брать а лавке хлеб, крупу под запись. В сёлах многие живут без огорода, домашнего подворья, в беспробудном пьянстве целыми семействами.
Гость
6 апреля 2024, 13:10
Гость
6 апреля 2024, 13:10
Либералы - реформаторы построили Россию по западному подобию, а там без мигрантов никак, раздутая сфера обслуживания и развлечений, самозанятые . Это проблема всех так называемых развитых стран, под которые подстроилась Россия ,опираясь на распродажу природных ресурсов. Если добавить к этому добровольцев с мобилизацией , дезертиров из офисного планктона , демографию 90 х и резко выросший спрос на рабочие руки в оборонке, то без мигрантов совсем трындец. Шумиха в сми против мигрантов последнее время и теракт в Крокусе это работа западных спецслужб по созданию России проблем в экономике.
Не проблем в экономике, а главным образом разжигание конфликт на национальной почве. Они так и ждут когда бывшие республики средней Азии примкнут в их ряды.
Гость
6 апреля 2024, 11:40
Мигранты приезжают жить не вместе с нами , а вместо нас. Это видно по их поведению, настрою. С собой они привозят наркотики, вносят дезорганизацию во все социальные процессы. Пока они являются дешевой рабочей силой, но до тех пор пока не вытеснят русских, а после все поменяется, но исправить уже ничего не получиться
Гость
6 апреля 2024, 23:11
У вас мания величия, уже и мигрантам с таким курсом рубля не нужна такая работа
Гость
6 апреля 2024, 12:26
Мамочек надо заставить работать , а то живут на пособия и все им должны
Гость
6 апреля 2024, 13:00
Вы хотите сказать мамочек на стройку? А они точно смогут работать там? У вас явно отсутствует серое веще ство.
Гость
6 апреля 2024, 13:19
Гость
6 апреля 2024, 13:19
Вы хотите сказать мамочек на стройку? А они точно смогут работать там? У вас явно отсутствует серое веще ство.
В Сов.Союзе все работали ,в том числе и и мамочки и не гнушались никакой работы. А сейчас нашему поколению повысили пенсионный возраст! Зато молодые мамочки получают пособие!
Гость
6 апреля 2024, 23:12
И пенсионеров на заводы, нечего на лавках пенсии просиживать. А то наголосовали, а с последствиями живут все остальные
Гость
6 апреля 2024, 12:29
Бабаи домой
Гость
6 апреля 2024, 12:54
Комментаторов на работу вместо бабаев, страна как нибудь обойдется без комментариев.
Гость
6 апреля 2024, 14:48
Гость
6 апреля 2024, 14:48
Комментаторов на работу вместо бабаев, страна как нибудь обойдется без комментариев.
+100500
Гость
6 апреля 2024, 23:12
И вас в больничку
Гость
6 апреля 2024, 11:14
Пусть уезжают. Россия для русских
Гость
6 апреля 2024, 11:31
А дороги кто будет строить.
Гость
6 апреля 2024, 12:02
Тех кто реально работает,приносит пользу стране оставить обязательно под контролем, а всех остальных Бабаев грузить на родину.
Гость
6 апреля 2024, 23:13
А тебе на лечение
Гость
6 апреля 2024, 21:41
Какие -же всё-таки в России люди неблагодарные ! Ну не хотят они вкалывать за копейки , жить в скотских условиях ! Ужас-то какой -буржуи вынуждены квартиры работягам давать ! Эдак ещё и деньги придётся платить нормальные ... Как теперь жить буржуям !? Ну а если серьёзно , то я полностью поддерживаю решение главы Якутии Айсенона Николаева о запрете работы мигрантов в некоторых отраслях . У меня вопрос : Осипов , Вы где ?
Гость
6 апреля 2024, 23:14
Это не значит, что местные будут в этих сферах работать))))))))))) наивные как дети. На печи только лежать, да указания раздавать
Гость
6 апреля 2024, 18:01
Мигранты еще могут вернутся, а вот "герои"-орденоносцы уже нет.
Гость
6 апреля 2024, 21:43
В Якутии введен запрет на привлечение мигрантов к работе во многих отраслях экономики, об этом сообщает Telegram-канал «Недальний восток». Соответствующий указ об этом подписал глава Якутии Айсенон Николаев. Документ касается иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов. Кроме сервисов такси, в соседней с Забайкальем республике запрещается привлекать мигрантов к работе в следующих отраслях: -складское хозяйство и вспомогательная транспортная деятельность -почтовая связь и курьерские услуги -сельское и лесное хозяйство -охота, рыболовство, рыбоводство -обрабатывающее производство -строительство и операции с недвижимым имуществом -оптовая и розничная торговля -ремонт автотранспортных средств и мотоциклов -гостиницы и предприятия общепита -профессиональная, научная и техническая деятельность -образование, здравоохранение и соцуслуги. Согласно новому указу, все мигранты в течение трех месяцев должны уволиться с места работы из вышеперечисленных сфер. Якуты - молодцы , уважаю !
Гость
6 апреля 2024, 23:15
И после этого начинается "а почему у нас в Чите такая плохая доставка продуктов из магазина. Не как в Москве?"
Гость
7 апреля 2024, 12:27
А как же без доставки продуктов прожить то? Люди вы о чём? Поднимите попу, сходите сами в магазин. И для здоровья полезно вовсе смыслах. А вот про обучение своих кадров.... Это правельное решение. Только ещё переоценку ценностей совершить надо. Раньше героями кто были? Сталевары, шахтёры, хлеборобы, те же строители, научные деятели и........ Те кто производил материальные ценности для страны и народа. А сейчас..... певцы, артисты, блогеры, да спортсмены ещё.