перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Огромные доходы или новое рабство? Вся правда о работе вахтой в России — сколько платят и почему не хватает людей

3 мая, 13:24
Далеко не рай эти вахты.Есть , конечно,где платят хорошо и не обманывают ,но на многих вахтах условия адские и царит обман.Упоминали тут вахты в Москве на складах...Там часто платят меньше ,чем обещают и условия намного хуже ,чем описывают.По 5-6 человек комнате живут в общаге, удобств почти никаких нет.Тоже самое касается и вахт на севере и т.д., забросят в глушь ,где люди живут в вагончиках ,где тоже ничего почти нет.Хороших вахт мало на самом деле .И туда сложно попасть, там нет текучки, а те предложения вахтовым методом,которые висят в интернете долга , не соответствуют действительности,поэтому там и постоянная текучка кадров. Интересно, у нас вахта существует больше века,и ее так не довели до ума ,не развили этот вид работы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 мая, 12:36
Вахта это признак колониальной системы, это современное рабство, это тихое убийство населения России. Те кто ратует за такой способ освоения земли русской или не понимает ни чего, или это делает умышленно. Это типичное ограбление страны, выкопать и продать, " а после меня хоть потоп". Современная беда России при слабом президенте, который не может, и не способен мыслить масштабно, и прогнозировать развитие государства на будущее. Таким диким способом опустынивают территорию страны.
Гость
4 мая, 00:35
Не выгодны сейчас вахты , да дома меньше получают, но ты ты дома и семьёй. А на вахте не настолько больше платить стали в данный момент.
Гость
3 мая, 11:15
Так как сырьевой придаток - то соответственно данная колония должна взращивать патриотически настроенных вахтовиков, для дальнейшего обогащения приближенной касты к власти! 🔥
Гость
3 мая, 11:39
Все верно. В феодально-буржуазной колонии, управляемой более 30 лет транс-национальными корпорациями, теперь так.
Гость
3 мая, 14:38
👍 сам вахтовик и согласен
Гость
3 мая, 14:39
100500
Гость
3 мая, 12:02
Что будет через несколько лет со здоровьем и продолжительностью жизни.
Гость
3 мая, 13:43
Ожидается, что здоровье и продолжительность жизни рассиян резко возрастут, что позволит увеличить пенсионный возраст ещё на 5 лет.
Гость
3 мая, 11:51
Вы бы перед тем как писать такие статьи, взяли и выборочно наугад позвонили по рабочим вакансиям в десяток-другой контор, предлагающих работу вахтой. И сразу бы получили ответ на вопрос почему перестают туда ездить. В прошлом году искал работу, в объявлениях пишут зп 210 тысяч, спрашиваю это зп у вас за какой период? Ответ: за вахту 2/1, межвахта не оплачивается, т.е. 70 тысяч в месяц, работа на магадане. И это ещё не самый плохой вариант, где-то есть 2/2 за 55 в месяц. При этом ищут квалифицированный персонал со стажем от трех лет и с допуском на высоту и электроустановки до и выше 1000 вольт
Гость
26 мая, 11:57
Работа вахтой становится нерентабельной... Стали платить копейки. Работаю в Якутии 45/45 и если поделить на 3 месяца зарплату выходит 70 тысяч!!! Я столько получала 6 лет назад. Работодатели жадные стали, условия для проживания порой ужасные. Север есть север, и зарплата должна соответствовать. По этому многие и не желают ехать работать вахтой за такие копейки!!!!