перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Механику — 500 тысяч, курьеру — 220. Куда россиянину уехать на вахту и можно ли на этом заработать — реальные истории

25 мая 2024, 08:32
Сказки про серого бычка...Порядочных вахт осталось совсем мало.Люди уезжают за тридевять земель и потом кое-как возвращаются домой без гроша в кармане.А заграницей можно легко попасть в настоящее рабство.Да и у нас тоже.
Гость
24 мая 2024, 20:58
Это пока ты устраиваешься на вахту,пока по телефону с конторой разговариваешь,они тебя чуть ли не обнимают,рассказывая,как у них все прекрасно и отлично, потому,что этот человек, который сидит в отделе кадров или по новомодному в отделе персонала,сам там никогда не был и туда ехать не собирается.А когда приезжаешь на вахту там все по другому, того нет,этого нет,хорошо еще, что тебе заплатять,как обещали,а могут и кинуть совсем,или не полностью заплатить.На вахту лучше устраиваться через знакомых,кто реально был на этом участке, только он может объяснить, как там дела обстоят. И опять,рабочих рук не хватает, особенно водителей, но платить достойную зарплату никто не хочет, существует корпоративный сговор насчет зарплаты не гласный,везде з/п примерно одинаковая,чтобы народ не бегал из одной конторы в другую,где проезд оплачивают прямо из и до дома,где-то только до базового города, где как,но одно я знаю точно,везде смотрят,как бы тебе не доплатить,как бы сэкономить. А экономить получается только на людях.
Гость
24 мая 2024, 22:33
Зарплату за вахту обычно надо делить на 2. За межвахтовые выходные мало где платят. Поэтому указанная в предложении зп не всегда превышает уровень зп в своём регионе при 5-ти дневке.
Гость
24 мая 2024, 22:34
Да, вы видимо ближе к реальности. А, на бумаге и из сказок эйчарок на телефоне (а у них задача заманить народ) правды не найдешь
Гость
25 мая 2024, 01:37
Народ, мы им нужны, поэтому заключайте договор. В договоре все что "поет" работодатель прописывайте по пунктам. Ничего не упускайте, ничего не оставляйте в виде обещаний. Оплата завахту, оплата за день, прописать - именно вахта, а не сменный график. Особо подчеркиваю - вахта - не более 12 часов в сутки. Питание, сколько раз и какое, проживание - условия и безплатность. Обеспечение туалет/душь, все обогреваемое. Сроки оплаты труда, оплату проезда от порога до порога. Безплатное обеспечение спецодеждой, сроки выдачи новой. Все что обещают строго как они обещаю. И подписывайте, да и не забудьте указать о трудоустройстве дате приема на работу. Подписали обе стороны, никаких директор потом он мол занят. Это тоже указать в договоре - вступление в силу после подмисания обоими сторонами. Свой экземпляр к нотариусу, там и заверенную копию оформите. Да и договора, при подписании должны быть прошиты и пронумерованы. Ваша, и директора подпись на каждом листе договора внизу. Подлинник договора - домой, заверенную копию с собой. Если по приезду что то пойдет не так, фотофиксация с первых дней и отсыл скрина родным. Не по договору - домой и к юристу и в суд. Оплатят неустойку и дорогу и переживания. Особо подчеркну, в договоре указать характер вида работы и начисления считать с момента выезда из места прописки. Вот так никто мозг не вынесет. Да и на вахте не пейте... если вы славяне и настоя
Гость
25 мая 2024, 09:46
Ты где видел чтоб кому-то трудовой договор прислали домой на подпись)))) Приедь на вахту тебя там трудоустроят согласно договору, не согласен едь домой за свой счёт на оленях))) ты нас так просвятил, теперь только так и будем трудоустраиваться)))
Гость
24 мая 2024, 17:06
Почти все конторы,стали частниками,главный принцип,доить и не кормить.
Гость
25 мая 2024, 12:48
Превратили народ в цыган
Гость
25 мая 2024, 18:52
Обещать не значить , жениться.
Гость
25 мая 2024, 18:57
Еще в 2000г по тв..промелькнуло, рабочим з.п не поднимать.. путин сказал своим едросам....
Гость
25 мая 2024, 19:03
В юж корее г пусан . .гастербайтеры славяне украинцы, русские и другие не квалифицирован професии 140$ в смену за 8 час.. с переработкой 240$ ....и жить им там комфортно, семьи перевозят...
Гость
25 мая 2024, 19:08
Они народ выкупили давно, в смысле поняли что за стадо советское,, делай что хочешь с ним.......спасибо Зюганову надо сказать...... а так бы смели этих барыг давно...виктору ампилову светлая память и его трудовой России!!
Гость
26 мая 2024, 05:51
Никто никому не нужен,все это сказки!Прежде чем ехать на вахту надо понимать,что это работа на износ!Еда так себе,спецовка тоже.Отношение как к быдлу.Работодадель(особенно на Севере)уже поработал с гастерами и уже к россиянам отношение такое же!Ты там бесправный!А все эти сказки о защите рабочих только на бумаге!