перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Женщины в Забайкалье зарабатывают на 40% меньше мужчин. Еще ниже только в двух регионах

Гость
11 июня, 10:35
Работаю водителем в муниципальной организации, зарплата 28 т.р на руки. 5 дневка, плюс раз в месяц суббота и воскресение дежурные дни ( но отдельно они не оплачиваются), и на эти 28 т.р живем вчетвером также как и большинство населения ( жена домохозяйка и двое детей). Экономим на всем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 июня, 10:54
На интернете не экономишь? В рабочее время ком-ы пишешь, а работать в это время не пробовал?! Водителей на 50 т.р. в центре города ищут, почему не идёшь? Езжай на вахту, между вахтами работай в другом месте! Сел в муниципалку на работу типа "не бей лежачего" и ноешь!
Гость
11 июня, 11:00
11 июня, 10:54
На интернете не экономишь? В рабочее время ком-ы пишешь, а работать в это время не пробовал?! Водителей на 50 т.р. в центре города ищут, почему не идёшь? Езжай на вахту, между вахтами работай в другом месте! Сел в муниципалку на работу типа "не бей лежачего" и ноешь!
Здоровье как потом восстанавливать? Не все имеют здоровь работать без отдыха. А, ну да! Как обычно - Чужую беду руками разведу.
Гость
11 июня, 11:15
Гость
11 июня, 11:00
Здоровье как потом восстанавливать? Не все имеют здоровь работать без отдыха. А, ну да! Как обычно - Чужую беду руками разведу.
Ну вы так и пишите, что работать не можете по причине болезни, отсюда и зарплата низкая. Большинство на 28 тысяч не живут, не надо прибедняться.
11 июня, 12:17
Неправда.Многие женщины по зарплате получают больше, просто не говорят об этом.
Гость
11 июня, 13:26
Так тут и не спрашивают , а начисления смотрят
Гость
11 июня, 09:39
А как это считали? К примеру Мужчина Директор зарплата 200 тыс, женщина директор 120 тыс? Или женщина продавец 25 тыс, мужчина вахтовый водитель 120 тыс?
Гость
11 июня, 10:01
Особь мужского пола штурмующая Харьков получает больше чем какая-то учительница или женщина-врач и даже женщина-директор. Разве не так?
11 июня, 10:29
Гость
11 июня, 10:01
Особь мужского пола штурмующая Харьков получает больше чем какая-то учительница или женщина-врач и даже женщина-директор. Разве не так?
Особь женского пола, снайпер, получает больше, чем особь мужского пола - штурмовик. Разве не так?
Гость
11 июня, 09:18
ну не знаю, у моих знакомых жены на 70% больше мужей зарабатывают
Гость
11 июня, 10:44
Точняк! Всё прибедняются, бедненькие и "ущемленные"
Гость
11 июня, 11:29
А вы, на сколько больше или меньше зарабатываете?
Гость
11 июня, 11:30
Мужья, не уважающие своих женщин, в общем альфонсы одним словом))
Гость
11 июня, 09:38
Нельзя сравнивать круглое с квадратным! Мужики по вахтам ,да сами знаете где! Поэтому и зарплаты повыше! А вот на адмиеистративной работе,у врачей,учителей такого нет!
Гость
11 июня, 10:09
Сравнивают уровень зарплат в одной отрасли, не надо всех считать идиотами. У нас на предприятии так и есть, инженеры-мужчины получают больше, чем женщины на такой же позиции, вне зависимости от того, как они работают.
11 июня, 10:40
Про зарплату на вахте. Отработал 45 суток, говорит. что з/п 150 тр, не правильно! 45 отработал, потом 45 не работал, значит 150 000 делим на 2 = 75000. На вахте работал 45 дней (1,5 месяца) по 12 часов = 540 часов, нормальный месяц в среднем 160 рабочих часов. 540 делим на 160 = 3,375 месяца работал по часам. Теперь 75000 руб делим на 3,375 = 22222,23 руб - Это реальная зарплата на вахте! Добавьте сюда отсутствие рядом семьи...
Гость
11 июня, 10:44
11 июня, 10:40
Про зарплату на вахте. Отработал 45 суток, говорит. что з/п 150 тр, не правильно! 45 отработал, потом 45 не работал, значит 150 000 делим на 2 = 75000. На вахте работал 45 дней (1,5 месяца) по 12 часов = 540 часов, нормальный месяц в среднем 160 рабочих часов. 540 делим на 160 = 3,375 месяца работал по часам. Теперь 75000 руб делим на 3,375 = 22222,23 руб - Это реальная зарплата на вахте! Добавьте сюда отсутствие рядом семьи...
Капиталисты выжимают работяг досуха!
Гость
11 июня, 11:53
Охранник в ЧОП 6 разряд, режим сутки через двое, 26 т.р в месяц зарплата, содержу всю семью и не ною как некоторые.
Гость
11 июня, 13:29
ой, вы здесь уже , там выше ваш товарищ водитель с семьей . Забыли еще свой вес и рост написать , это же очень важно для понимания какой вы ценный сотрудник
Гость
11 июня, 14:22
ничесе, сутки через двое, комфортная работа
Гость
11 июня, 15:23
Гость
11 июня, 13:29
ой, вы здесь уже , там выше ваш товарищ водитель с семьей . Забыли еще свой вес и рост написать , это же очень важно для понимания какой вы ценный сотрудник
Это один и тот же Гапон, ещё одна его роль работник ЖКХ с двумя высшими образованиями. За полгода на руки у него +6 тыс. прогресссс.
Гость
11 июня, 09:38
Это кто так придумал?
Гость
11 июня, 10:05
Мужененавистники!
Гость
11 июня, 11:30
Женоненавистники
Гость
11 июня, 11:44
А жена не пробовала работать? На 28живут.
Гость
11 июня, 12:14
Это не твоё собачье дело кто и как живет!..
Гость
11 июня, 14:21
Гость
11 июня, 12:14
Это не твоё собачье дело кто и как живет!..
аааа, так вы поныться сюда зашли, а мы думали действительно за помощью
Гость
11 июня, 11:58
Народ все то за 12-15 т.р в месяц работают, особенно бюджетники. Многие зажрались уже шакалы, и не понимают как народ выживает на картошке и кашах сидят..
11 июня, 12:19
Неправда. МРОТ везде действует.
Гость
11 июня, 13:15
12-15 если только неофициально платят или за полставки. А официально минималка около 20 тыс, иначе налоговые и прочие органы быстро разнесут конторку с официальным заработком в 12 тысяч.
Гость
11 июня, 10:42
зато тратят они заработанное мужчинами втрое больше них...
Гость
11 июня, 11:13
А это наша месть мужикам за гендерное неравенство))
Гость
11 июня, 09:29
По причине проводимой политики, Женщин больше чем мужчин - это значит выше конкуренция между ними на рынке труда, следовательно и ниже зарплаты.
Гость
11 июня, 10:56
на,вахте твоё место работы.
Гость
11 июня, 13:30
Сторож в гаражном кооперативе сутки через двое 12.500 на руки зарплата