перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Работников не нарожали? Почему в России возник небывалый дефицит кадров и как решить эту проблему

11 июля 2024, 16:28
за тарелку супу нет желающих работать???? вот наглецы а!!!!!!!
Гость
11 июля 2024, 09:37
А мигранты рвутся токарями и слесарями за 30 рублей работать? Ключевой фактор - отсутствие престижа и адекватной зарплаты у человека РАБОТАЮЩЕГО. Блогеры, тиктокеры, иждивенцы и прочие живут лучше, чем СОЗИДАТЕЛИ. Никому не приходит в голову подумать, откуда берется свет в лампочке и хлеб в магазине. Не надо рожать новых, вы сначала попробуйте перевоспитать тех, кто привык к халяве.
Гость
11 июля 2024, 10:20
Не перевоспитать, а достойно оплачивать труд созидателей. Почему рабочие получают меньше, чем чиновники, которые только бумажки перебирают? Почему во всех компаниях у топ-менеджеров и зарплаты, и прочие плюшки в виде ДМС для всех членов семьи, престижные клиники, оплачиваемый досуг, а у остальных работников компаний зарплата в 10-15 раз ниже, и никаких плюшек. Даже грамоты и премии выписывают сами себе. Должно быть наоборот, компания должна заботиться о своих работниках, как, к примеру, раньше Читаэнерго заботилось, там были и зарплата достойная, и отдых в санаториях, и лагери для детей, и ежегодные медосмотры и лечение за счет конторы, и квартиры, и почет и уважение. Энергетика и была одной из самых стабильных отраслей. А что сейчас? А ничего для работников у россетей не предусмотрено, зарплаты падают, все время все оптимизируют, начальство в Москве жирует, а в регионах все ветшает. Теперь энергетика самая ненадежная отрасль, как и жд.
Гость
11 июля 2024, 09:31
Платить нормально не пробовали?
Гость
11 июля 2024, 09:40
Вот именно, автоматизировать и повышать зп, а не иностранных "специалистов" завозить.
11 июля 2024, 11:18
Вы так до 5-часового рабочего дня договоритесь. Сталинистом начнут обзывать.
Гость
11 июля 2024, 09:07
Потерь нет говорили они.
Гость
11 июля 2024, 10:22
В настоящее время возник дефицит водителей всех категорий. В советское время на водителя обучали в школах, ПТУ БЕСПЛАТНО! Сейчас, кроме больших денег за обучение ещё и невозможно сдать на права из-за различных искусственных препонов. Считаю, эту задачу нужно решать на государственном уровне. Почему центры занятости не обучают на водителей, а только занимаются крючкотворством и рассылкой бумаг. Вернуть обучение на водителей в школы!
11 июля 2024, 11:20
Знакомые говорят, что выгоднее китайский грузовик через границу перегнать, чем на автобусе вкалывать.
Гость
11 июля 2024, 11:34
А чего забыли про дармоедов-чиновников? В России раздулся " чиновничий пузырь",создана куча Департаментов и Министерств дублирующих друг друга и абсолютно не нужных. 50% дармоедов в этих Министерствах имеют педагогическое образование. Вот вам и готовые учителя в деревенские школы Забайкалья!😀
Гость
11 июля 2024, 11:39
молодёжь молодцы не работают за копейки ,щас ещё поумирают те кто при совке привык работать ради работы и совсем кончатся очереди за забором о которых мечтают работодатели
Гость
11 июля 2024, 09:50
Было бы смешно, если бы не было грустно. То ли этих отмыть, то ли новых сделать.
Гость
11 июля 2024, 11:02
Уважающий себя человек никогда не пойдёт работать к частнику, предпринимателю
Гость
11 июля 2024, 11:03
Это почему?
Гость
11 июля 2024, 11:07
А к кому пойдёт? К бла-бла-бла коммунисту?
Гость
11 июля 2024, 12:47
Что за бред? Например, Новокузнецкий металлургический комбинат принадлежит Абрамовичу. Саяно-Шушенская ГЭС принадлежит олигарху Мельниченко, и т.д.Туда тоже не пошел бы? Да какая разница, кто собственник, простому рабочему это по барабану.
Гость
11 июля 2024, 09:17
Работяг(любых) действительно не хватает, это дефицит, а вот попробуй в Чите устроится на руководящую позицию( да еще без блата а просто по объявлению )вот это проблема, начиная от руководителя среднего звена (начальники зам начальники отделов, групп, и тд.) все места заняты и заняты подавляющим большинством преимущественно женским составом ( потому что мужчинам вышестоящему руководству - женщинами легче управлять они более подчиняемы и управляемы) слабые руководители директора мужчины берут к себе в управление женщин, примеров масса, просто огромная масса. И чем выше карьерная лестница по руководящей позиции тем сложнее найти работу, а вот работяги действительно дефицит.
Гость
11 июля 2024, 10:23
Просто руководителей всех мастей слишком много, как и чиновников. Зачем столько руководителей, непонятно. Чем они все занимаются, если в результате их деятельности все вокруг разваливается.
Гость
11 июля 2024, 12:40
Бабы виноваты, не нарожали
Гость
11 июля 2024, 12:59
А как они без мужского семени нарожают? А мужики вымирают как вид, их с каждым годом все меньше и меньше, даже создали специально банк мужского семени, никогда такого не было, если бы такое предложить лет так 30 назад да тебя засмеяли бы, а сейчас пожалуйста как в порядке вещей, семя копят скоро это будет дефицит, мужики вымирают, так что берегите мужчин, а женщин и так много
11 июля 2024, 20:21
Народ у нас просто ленивый. Работы полно, просто никто не хочет работать.
Гость
12 июля 2024, 00:11
Работы полно с копеечной оплатой труда, а где работа с достойной оплатой?
Гость
11 июля 2024, 20:28
Сейчас всякие программы придумывают для молодых специалистов, всякие меры поддержки, надеюсь, что дефицит временный все же
Гость
12 июля 2024, 00:15
Всякие программы, всякие меры поддержки для молодых специалистов, только вы не учитываете малюсенькую деталь - бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Гость
11 июля 2024, 09:40
Плохому работодателю ... ксамозанятые мешают
Гость
11 июля 2024, 11:20
Кто то работает ради денег, кто то ради карьеры, а кто то просто считает свою работу своим призванием. большинство граждан рассматривают работу, прежде всего, как способ заработка: таких примерно 57% Для 21% наиболее важно продвижение по карьерной лестнице: они стремятся повысить свой профессионализм, статус и участвовать в масштабных проектах. 17% опрошенных видят в ежедневном труде, прежде всего, своё призвание, получают удовольствие от работы.
Гость
11 июля 2024, 19:07
Животный страх новой постсоветской буржуазии перед "Могильщиком капитализма"-организованным в смены, цеха, заводы, объединяющих рабочий класс, - одна из причин уничтожения крупных промышленных предприятий и, в первую очередь, в столичных и крупных городах. Новая компрадорская буржуазия, пришедшая к власти в начале 90-х, по факту, разобщила, и уничтожила организованный рабочий класс и как производителей, и как специалистов во всех сферах производства, развитие экономики государства отбросили на десятки, а то и сотни лет назад, теперь спохватились и начали искать специалистов, которые за "чечевичную похлебку" обеспечивали бы им максимальную прибавочную стоимость.