перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Пенсия, которую вы потеряли: куда пропадает стаж из Соцфонда и можно ли его вернуть

Гость
14 августа 2024, 08:37
Да, правильно, просто подойти в налоговую П.Осипенко -Амурская ,от руки написать заявление с указанием требуемого периода и через 3-4 дня как поднимут из Архива документы, позвонят и выдадут Вам Справку об уплаченных налогах (если они конечно работодателем уплачивались) с ней идете в ПФР на Чайковского/район города "Мастеров"/и все,возьмут документы,проверят и если что-то есть,сделают перерасчет,хотя для них понятно это как "серпом по ..."это же экономия средств..Но дерзайте все получится,если вы настойчивы в своей правоте.
Гость
14 августа 2024, 16:55
На Чайковского никакого приема нет. Читинцы и жители Читинского района могут обратиться в фонд по адресу Чкалова 160
Гость
14 августа 2024, 08:43
Мне 37 лет. Пахал с 17. Заработал артроз, ишемию, гипертонию. Перенес 2 инфаркта и микроинсульт. Инвалидность, естественно, не дали (т.к. имею высшее образование и по профессии с точки зрения МСЭ работать могу). Работаю только "в чёрную". Никаких отчислений в Пенсионный фонд! Зачем мне платить за этот лохотрон, если при моих проблемах со здоровьем я не доживу до 50-ти лет? Равно как и налоги платить не буду - поскольку государство сделало ВСЁ для того, чтобы угробить моё здоровье. Все эти налоги, взносы и платежи - государственный лохотрон и разводка, на них успешные и богатые будут жрать и покупать себе виллы и яхты. А вы платите! Заплатите за жизнь несколько миллионов отчислений, а потом получите минимальную пенсию, если доживёте до нее. Я, к счастью, до неё точно не доживу...
Гость
14 августа 2024, 14:23
Сколько вы проживаете, знает господь бог, а вот на что будите вы жить.... Пенсия хоть и мизерная, но капать будет
Гость
14 августа 2024, 09:39
Пенсионный переименовали в Социальный фонд? Тогда и пенсию переименуйте в "пособие на макарошки".
Гость
14 августа 2024, 08:29
Я восстановил два пробела за 2 года 2000-2002.Мне сказали ,что нет данных по налогам,я пошел в налоговую,сделал запрос,оказалось все есть,принес в ПФР,мне за один год сразу с начала года пришел перерасчет и добавили к пенсии чуть меньше 1000,я второй год запросил -налоговая выдала еще справку,так же пришел перерасчет и доплата.Добавили в районе 1500 руб,так это ежемесячно.Потратил дня 3-4 на все это .Запросил-получил-отнес-пересчитали.А перед этим действительно на Госуслугах запросил свой стаж.В результате у них было 34 года,в итоге стал 38 лет и перерасчет с доплатой.Так что "дурят нашего брата,ох дурят".А сколько "отфутболили" тех,кто не стал заниматься таким вопросом.
Гость
14 августа 2024, 14:27
Все зависит от работодателя, и от кадровиков,,, а фонды работают по факту, если документы в норме, то ошибки будут исправлено, всем удачи
Гость
14 августа 2024, 10:15
Пенсионный до последнего стоит на том, чтобы Вам что-нибудь не засчитать. Установка стоит:денег не платить. Они же из своего кармана платят.
Гость
14 августа 2024, 12:27
Совершенно верно. Что они себе в карман тогда положат.
Гость
15 августа 2024, 23:27
Выдать из архива? В Архиве ответили, что документы не передавались