перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Не люблю нытиков»: вахтовик с зарплатой 300 тысяч ответил тем, кто жалуется на свой доход

Ну а что, пусть вся страна, вместе с учителями и врачами, соберётся и переедет в Тюмень. Проверенный метод. 145 миллионов нефтяников - самое то.
Гость
4 часа
А зачем учителям и врачам в Тюмень? У них и в Чите прекрасный уровень дохода.
Гость
4 часа
А зачем учителям и врачам в Тюмень? У них и в Чите прекрасный уровень дохода.
Набежала ботоферма...
Гость
4 часа
Набежала ботоферма...
Согласен, и ныть начала.
4 часа
Пока прыгаешь по вахтам - развалится семья, помогут родители. И потом?
4 часа
Помрут, извиняюсь.
Гость
4 часа
Семья скорее развалится если сидеть на диване и ныть в интернете.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Семья скорее развалится если сидеть на диване и ныть в интернете.
На своём опыте испытал?
3 часа
Далеко не все могут работать вахтой и строителями ,энергетиками ...Учителям же столько не платят,даже на вахте им бы столько не платили ! Дают млн, но и то не просто так,а с отработкой ,плюс ещё надо конкурс пройти
Гость
4 часа
Вахта, это современное рабство. Разграбление ресурсов России иностранными "инвесторами", это так сейчас модно называются рабовладельцы. Таким образом уничтожается население страны , ну какие будут семьи, муж на вахте, жена тоже, а как же демография? При таких обстоятельствах надо развивать сеть интернатов и детских домов. В общем ,в вопросах демографии просто тупик и нет никакого выхода. Так что не надо рекламировать"вахту", так можно работать короткое время и от " безнадёги".
Гость
3 часа
А можно перечислить иностранных инвесторов?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А можно перечислить иностранных инвесторов?
Можно, давай перечисляй...
Гость
1 час
Гость
3 часа
А можно перечислить иностранных инвесторов?
Быстринский ГОК принадлежит иностранцам , Усманов проживает за границей и дивиденды от Удокана , Лебединского гока идут за границу , часть Роснефти , Газпрома , ржд принадлежат иностранцам , 4 сибирские электростанции подчиняются минфину США .
Гость
4 часа
заказная статья
Гость
4 часа
само собой))
Гость
4 часа
Как же веет от статьи «product placement» (PP) или дословно переводится как «размещение продукта» - это скрытая реклама
Гость
4 часа
Не люблю вахтовиков, хвастовиков, без семьи и без здоровья!
Гость
4 часа
Кто тебе сказал что вахтовики без семьи и здоровья? У них наоборот самые крепкие семьи и здоровье.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Кто тебе сказал что вахтовики без семьи и здоровья? У них наоборот самые крепкие семьи и здоровье.
Конечно крепкие - баба сама по себе, мужик сам по себе. Они знают об этом, но жизнь такая, вахтовая.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Конечно крепкие - баба сама по себе, мужик сам по себе. Они знают об этом, но жизнь такая, вахтовая.
Если вам с мужиком или бабой не повезло, не нужно распространять свой неудачный опыт на других.
Гость
4 часа
Здоровье немало люди оставляют на этих вахтах за огромные зарплаты, а потом лечатся недёшево!!..
Гость
4 часа
От сиденья на диване развивается геморрой, так что запасайся свечами.
Гость
4 часа
От сиденья на диване развивается геморрой, так что запасайся свечами.
Что, пробежался по комментам и копеечку получил, ботяра?
Гость
4 часа
Что, пробежался по комментам и копеечку получил, ботяра?
И сколько ты получил?
Гость
3 часа
Кто хочет тот пусть мотается за рублем , а людям нужна нормальная жизнь.
Гость
3 часа
Получаю тридцать тысяч рублей. Работаю (просто сижу) в охране, сутки через трое. Квартирка у меня маленькая, однушечка (зато своя и в центре города). Гаражик скромный (зато в хорошем кооперативе), машина 15 летняя, японская. И мне хватает! Спокойно можно полежать на диване, не напрягая физических сил и сохраняя здоровье! Руководство неоднократно предлагало ехать на вахту, заработать деньги. А зачем? Нафига я буду напрягаться, если мне всего хватает и меня всё устраивает?
Гость
3 часа
Как в том анекдоте: " Мне хватает, моя бабушка получает пенсию и... мне хватает, бабушке не хватает, а мне в самый раз. "
Гость
3 часа
У нас все цены рассчитаны видимо на вахтовиков. Они получают 300 тыс. , а допустим пенсионеры 20 тыс. Берут средний доход по региону, вот вам и цены.
Гость
3 часа
Не люблю гонцов за длинным рублем.
Гость
4 часа
В советское время тоже ехали на севера за " длинным рублём " Покупали Волги, жигули
Только квартиру, общественный транспорт и медицину можно было получить и работая в Чите.
Гость
4 часа
Заработанные деньги клали на счёт, а пришло время и уже на них нак...
Гость
3 часа
Только квартиру, общественный транспорт и медицину можно было получить и работая в Чите.
Как и сейчас, только ныть не надо.
Гость
4 часа
Именно так и есть, нытики, работать не хотят да и не умеют, признавать свои ошибки не собираются, поэтому во всём виноват Путин.
Знакомая песня. Где там средняя зарплата 2700 долларов, которую обещала "Стратегия 2020"? Где у нас 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест? Опять путин - непричёмыш? Так на пенсию пусть идёт.
Гость
3 часа
Знакомая песня. Где там средняя зарплата 2700 долларов, которую обещала "Стратегия 2020"? Где у нас 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест? Опять путин - непричёмыш? Так на пенсию пусть идёт.
Так что создание 25 млн новых, высокотехнологичных, хорошо оплачиваемых рабочих мест для людей с высоким уровнем образования — это не красивая фраза. Это насущная необходимость, минимальный уровень достаточности. Вокруг решения этой общенациональной задачи нужно строить государственную политику, консолидировать усилия бизнеса, создавать наилучший деловой климат.Это точная цитата Владимира Владимировича, вопрос к тебе зачем ты врёшь?
Гость
3 часа
Так что создание 25 млн новых, высокотехнологичных, хорошо оплачиваемых рабочих мест для людей с высоким уровнем образования — это не красивая фраза. Это насущная необходимость, минимальный уровень достаточности. Вокруг решения этой общенациональной задачи нужно строить государственную политику, консолидировать усилия бизнеса, создавать наилучший деловой климат.Это точная цитата Владимира Владимировича, вопрос к тебе зачем ты врёшь?
2013 год, сайт ТАСС: "Президент России Владимир Путин считает, что задача о создании и модернизации к 2020 году 25 млн рабочих мест "находится на марше". Такое мнение он высказал сегодня на встрече с представителями предпринимательского сообщества." Ну а копирование путинского словоблудия, которое никак не реализуется - вообще ни о чём. Про среднюю зарплату в 2700 долларов к 2020 году - ответить нечего?
Гость
3 часа
В Россиюшки с деньгами всегда так. Сегодня воз, - завтра навоз. Ещё никто не родился чтоб обмануть это гос-во. Нужны не деньги, а УСЛОВИЯ для нормальной трудовой жизнедеятельности человека. А у нас нет человека, есть только добровольно нанятые РАБотники... Как-то так. Можете хоть золотым дождём поливать такого без человеческих условий, он всё-равно останется РАБотником, который убежит с такой работы.
Гость
2 часа
Господи, что за чушь я только прочёл))))? Хоть золотым дождём осыпь и всё не так?
Гость
2 часа
тю! Дмитрий Анатольевич врачам и учителям посоветовал идти в бизнес очень давно.
Гость
36 минут
Столько эскортниц ненадо ! А больше некуда !!!
Гость
2 часа
Делать там нечего... Разговаривал с теми кто живёт там постоянно ответ прост если в нефтянке или нагазе ловить нечего . Остальные вкалывают за копейки. Дядя который хвалиться в простонародье " белая" каска не пашет руками а ИТР... Да на вахте много начальников и обслуги, пожарныхх которых обрабатывают работяги...Вахты в Крае печально выглядят больше 110 в месяц не готовы платить или то меньше как Быстра... Главное не лезть к ИП или ГУ будет тебе счастье с этим большие проблемы...
Гость
1 час
Бот удаляет такой комментарий. В Россиюшки с деньгами всегда так. Сегодня воз, - завтра навоз. Ещё никто не родился, чтоб обмануть это гос-во. Нужны не большие деньги, а УСЛОВИЯ для нормальной трудовой жизнедеятельности человека. Да и у нас нет человека, есть только добровольно нанимаемые работники... Как-то так. Можете хоть золотым дождём поливать такого работника, он без человеческих условий всё-равно останется работником, который убежит с такой работы. Увы, дураков становится меньше.
Гость
1 час
Всё вашими руками отечественными выгребается из земель и на иностранные счета, так как все комплексные горные предприятия в стране по добыче и переработке твёрдых полезных ископаемых принадлежат иностранным компаниям да даже электростанции снабжающие тоже там !))
Гость
1 час
Нормальные люди,вахтой,работают в Аргентине !!!
Гость
4 часа
Учитель нач кл со стажем 40 лет в Забайкальске получает 57000р Так что не нойте. Бросьте эту привычку 90х и 2000х
Ну человеку в возрасте 60 лет, живущему в квартире, полученной ещё в СССР, когда дети давно выросли, хватит на чай и лекарства.
Гость
3 часа
А зачем пенсионеру такая зарплата?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А зачем пенсионеру такая зарплата?
Недалёкому. Чтоб коммунальные платить. Завтра даже этих денег будет не хватать. Вы на современную историю понаблюдайте как растут цены...
Гость
3 часа
Уйдёт жена от вахтовика, потом будет жалеть и плакать. А другая более моложе и хитрее соцдется и будет его оберегать, ласкать и лелееять
Гость
2 часа
Молодая не увидит его. Занят мужик сильно. Богатым хочет стать на клад бище.