перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Это не жизнь, а выживание». Повар детского сада — о том, как работает с зарплатой в 16 тысяч рублей

Гость
12 часов
Работал я в детском саду охранником. Повара получают копейки - но их оттуда поганой палкой не выгонишь. Потому как тащат сумками продукты домой! Лично поймал повариху с шестью килограммами сливочного масла в сумке! Плюс чистящие-моющие средства тащат. А кухонные работники держат дома свиней и забирают бесплатно для их откорма пищевые отходы (а дети очень много не доедают). Равно как сотрудники прачечной воруют порошок и отбеливатель, завхоз - краску и стройматериалы, а заведующие берут некислые взятки за устройство ребенка в детсад (поближе к месту жительства). Вот так!
Гость
12 часов
Они голодать должны?
Гость
12 часов
Народ от нужды уже на это идёт, потому что нищета кругом, цены дикие на все, а выживать как то надо людям в проклятой стране беспредела..!!
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Они голодать должны?
А чё - лучше крысить у детей?
Гость
12 часов
Такие зарплаты 16-20 т.р до сих пор получают миллионы россиян, это на бумаге по отчетам Росстата все хорошо, а по факту народ в нищете выживает. Проклятая страна беспредела..
Гость
12 часов
Прожить можно, а жить нельзя. Чего вы такие опросы делаете? Неужели непонят, что если человек оказался в такой ситации он будет выживать. И жалеть его никто не будет. Каждый сам за себя!!!
Гость
10 часов
от безвыходности и происходит то что терпят и работают, а государству на руку
Гость
9 часов
ВЦИОМ говорит шо 40 к получають и любят пупкина
Гость
12 часов
В ,,Плохом СССР "" повару считали ,,горячий цех "".На пенсию раньше,отпуск 2 летних месяца,13 зарплата,бесплатное питание,бесплатное содержание детей в саду! Говорю правду , потому что работала знаю!
Гость
11 часов
В плохом СССР повара тащили домой продукты мешками, а теперь - сумками))) плохо живётся при демократии)))
Гость
10 часов
Гость
11 часов
В плохом СССР повара тащили домой продукты мешками, а теперь - сумками))) плохо живётся при демократии)))
Может и тащили , но не все! Лично мне это не нужно было !Дети накормлены сама тоже ,муж работал.Свое хозяйство ,огород!Наоборот в садик носила зелень в сезон ,рассаду цветов лишнюю -.участки озеленять.
Гость
8 часов
Никто не оправдывает воровство!!!Говорят о том,что люди,работающие не хуже других специальностей,получают копейки,на которые выживают!!!!!!!Работать в детских садах уже давно некому!!!!!! Повара на вес золота!!!! Помощники не идут...Воспитателей нет..В прачках--те,кому до пенсии или болеющие..Дворники-пьющие и прогуливающие работу.Методичты-часто без профильного образования.Чесу они могут педагогов научить?Ослбенно ,если те,сами пришли из экономистов и парикмахеров,перекантоваться в детском саду по своим жизненным обстоятельствам.Требований масса,зарплаты низкие(у воспитателей,конечно,больше),Но что они могут без других сотрудников?
Гость
45 минут
Музыканты в садах работают, выучившись по онлайну.Ни нот не знает, соответственно ничего детям сыграть не может.Их бы раньше на дух не подпустили работать, а сейчас они в нескольких садах работают.Комитету образования вообще нет дела до таких недоспециалистов.Погромче минусовку врубит, и дети так обучаются У меня слов нет на эти безобразия.Ну а на кухне ,и тепло и сытно.
Гость
11 часов
У меня тоже официальная пенсия маленькая 11 тыс. руб., 35 лет стажа. Но статистика утверждает, что моя пенсия 23 тыс. руб. Вот такая реальная математика
Гость
9 часов
Просто издеваются,чем сложнее труд тем ниже зарплата
Гость
10 часов
Такие тётки работают пока руки носят!
Гость
6 часов
а голосуете за кого? -того и благодарите за зарплату в 16 000