перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Гибель и рождение «Черновского овощевода»

Гость
18 июня 2016, 14:00
Лицо у директора знакомое, чаем не из наших бывших? И второе: как удалось "обойти" или "нейтрализовать" арбитражного управляющего? А они как известно люди очень хваткие и работают только на себя?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 июня 2016, 17:02
Арбитражный управляющий исполняет функции руководства предприятия только в процедурах Внешнего управления и Конкурсного производства. А В Черновском Овощеводе сейчас какая процедура введена?
Гость
19 июня 2016, 21:58
Очень много ошибок в тексте!
Гость
20 июня 2016, 01:26
Корректор? Не, не слышали!
Гость
20 июня 2016, 10:53
Мне этот директор нравится, хотя-бы потому, что он не отмолчался после нападок на предприятие, а провёл экскурсию и подробно познакомил читинцев с ситуацией в которой находится предприятие. Что касается слов о том, что им работать здесь убыточно, то он лукавит. Теплицы в городе - это намного удобнее и прибыльнее, чем в Маккавеево - рынок сбыта прямо под носом. Желаю удачи, надеюсь, что этот директор не вешает нам лапшу на уши.
Гость
20 июня 2016, 20:17
120 р? конечно, это ооочень "дешево"
Гость
21 июня 2016, 14:24
На НГ обратил внимание в узбекторге на цену укропа: 700 рублей за килограмм! :-))
Гость
18 июня 2016, 00:43
Виталий,удачи вам,здоровья и терпения!Вы делаете огромный вклад в развитие нашей маленькой родины!Всех благ вам и надеюсь скоро смогу приобретать овощи в вашем фирменном магазине.
Гость
18 июня 2016, 13:50
Во- первых, это однобокая информация. Для чего она сделана - вопрос. Для распространения "передового" опыта или для очернительства заслуг прежних руководителей многострадального хозяйства. Скорее всего желание возвысить ничтожные потуги допотопных методов руководителя предприятия по выращиванию овощей. То что "достигнуто" сейчас на овощеводе- позавчерашний день. Кстати, салатная линия и капельный полив заслуга прежнего генерального директора Бондаревой Е.А. Об этом почему-то умалчивается. Семь долгих лет, при активной поддержке Гениатулина и Горголло Бондарева и коллектив тепличниц, агрономов, слесарей, не только сохранили овощевод, но и получали высокие урожаи. До четырех тонн огурчиков в дни сбора. Но хорошее долго длиться не может. Закон природы. Ушли Гениатулин и Горголло. Пришел Вертипрахов со своими комбикормами. Пришло начало конца Черновского овощевода. Закат. К вопросу о разобранных 36 теплицах. Это были изгнившие остовы былой мощи овощевода. Да и выпадающие стекла представляли угрозу. Теплицы были демонтированы под строительство нового тепличного комплекса. Двухгектарника с комуникациями под общей кровлей. Такого как в Барнауле, Томске, Новосибирске, Благовещенске. Была готова проектная документация, получено добро правительства области, но не было кредитования. Россельхозбанк, где было рекомендовано открыть кредит запросил откат у овощевода в 27 миллионов рублей. Неподьемная взятка. Строительство не началось. Бондареву, как у нас практикуется, "сьели". Она полностью закрыла перед уходом долги. Рулить пришли Губановы, Мальцевы, Таракановы, Стрельцовы. А крайняя остается Бондарева. Мужики, хватит поносить женщину- это как-то нелицеприятно. Посмотрите на Альтесе Думы Комиссаровой от 13 июня 2012г. и попробуйте работать также, как Бондарева. Условия почти одинаковые. И не ройте яму другому, смотрите немножко вперед- что вас может ожидать.
Гость
23 июня 2016, 17:49
как это могли две машины за две недели сделать 240 рейсов,это большой вопрос к стрельцову должны задать правоохранители края.проверте и будет результат.