перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Большой обман читинского благоустройства

Гость
18 октября 2018, 09:54
Отчего же все так грустно? И главное перспектив никаких. 
Гость
18 октября 2018, 10:05
Какой ужас! Как всё горько и никакого просвета.
Гость
18 октября 2018, 10:33
Все получается из-за того, что деньги на благоустройство идут помимо собственников  помещений в домах. Кто-то выделил деньги, кто-то провел конкурсы, кто-то схалтурил, кто-то эту халтуру принял, а те чью собственность благоустраивают как бы и ни причем. Типа "кафтана с барского плеча" дали -носи и радуйся. Управляйки по текущим тарифам собирают денег с жильцов на 30-40 процентов больше чем расходуют. Потом и получается в расходах на обслуживание дома заборчик в полметра высотой стоимостью 200 тыс. рублей чтобы обосновать эти "сверприбыли". И это деньги жильцов, а тут совсем "халява" от властей, ну и кому эти деньги считать хочется. Если бы не явная халтура и не задели интересов Пономаренко (он плитку все пытается везде пристроить, хотя честно плитка действительно качественная, но вот цена) то все было бы ОК, как и раньше.
Гость
18 октября 2018, 12:46
В районном центре Карымское дорожную разметку " зебру"  на пешеходных переходах красят не специальной краской (дорогой), а обычной водоэмульсионной (дешевой) Смывает через три дня! Опять красят - опять смывает! Садомозахисты какие-то!
Гость
18 октября 2018, 14:46
Вот собрать бы их всех и отправить осваивать Магаданскую и Колымскую среду. Поставили урну лавочку вот миллионы.
Столько денег ушло по карманам.
В зоне пригодятся в магазин ходить 
Гость
19 октября 2018, 13:02
А зачем их отправлять туда, где лучше чем у нас? Лучше из этих всех господ(руководителей, работников УК и т.д.) создать бригаду "УХХХ" и в принудительном порядке обязать выполнить все то, под чем они подписались, причем за свой счет! Поверти, они не обеднеют.
Гость
23 октября 2018, 11:06
А чем ЗК  лучше Магадана? ))))) Вы еще не поняли где живете?
Гость
18 октября 2018, 13:25
у нас быстро и наверное качественно вырубаются яблоньки и делается парковка для абсолюта
Гость
18 октября 2018, 15:27
А вообще кто-нибудь в администрации знает о благоустройстве?
Смотрели как работают по благоустройству в Москве?
Любите ли Вы, чиновники, свой город и жителей??!!
Ответ на площадях - Ленина, Декабристов, Драмтеатра, Любви и верности.
Бегите, не позорьтесь.
Гость
18 октября 2018, 18:20
В Москве плитку через несколько лет меняют,на плитку Москва истратила столько денег сколько за год Россия истратила на поддержку сельского хозяйства.Так что не надо сравнивать финансовые возможности Москвы и Читы.
Гость
18 октября 2018, 13:55
Одно враньё кругом. И всем пофиг. Кроме граждан. Они платят. Специалистов нет у "властей" типа. Но и власти,  как таковой нет. Одни надежды тусуются 
Гость
23 октября 2018, 11:05
Зачем специалисты, когда родни много? 
Гость
19 октября 2018, 02:37
залиты огромные метровые выбоины в старом асфальте!бетоном! Это вокруг дома 85 по Шилова. Бетон за год раскрошился под колесами авто. Не знаю, какой подрядчик или УК освоила таким образом денежки.. Наверняка и эта халтура стоит миллионы!!
Гость
19 октября 2018, 11:50
Так обратитесь к управляющей компании,вы деньги им платите а организовать собрание и просить отчёт не можете,кто то за вас должен делать.Вот работали с одной компанией,они накопят денег и полностью один дом асфальтом перекроют,на следущий год второй,принимали благоустройство очень жёстко,так что разные есть компании.Часто от жителей зависит,некоторые ТСЖ образуют,выбирают ответственного человека руководить и дружно заботятся о всём доме а не только квартире.
Гость
18 октября 2018, 20:35
Как грустно! Так и не увидит ни Чита ни Забайкалье комфортной среды. Но сколько шума было от чиновников и пиара!
Гость
19 октября 2018, 14:14
Ребята, отличный материал! Молодцы!  Реально видно, как власти выполняют обязательства, как "уплывают" бюджетные деньги.  У нашего учреждения тоже имеется печальный опыт  госконтрактов с "Интеко-1". И ведь  ФЗ 44  , как специально для таких коррупционных схем создан! Вот бы где госслужбам пораскинуть мозгами, да , видимо раскидывать нечем.
Гость
19 октября 2018, 21:05
"Мозгами раскидывать"? А авто потом на что покупать? Странные вы однако.
Гость
18 октября 2018, 21:30
Посмотрите лучше двор возле Столярова 44! там скоро не ямы, а окопы и воронки будут. С 1987 года двор ни разу не ремонтировался!
Гость
18 октября 2018, 10:23
Я не понял, почему эта статья не в топе? Пускай месяц повисит, как вы Читарушники делаете с нужными вам статьями! Вы за наш город болеете? Вот давайте в ТОП новости на МЕСЯЦ! Что за беспредел устраивают лица одной национальности? А власть -(плохое слово)!
Гость
20 октября 2018, 11:44
согласна с вами на все 100% 
Гость
20 октября 2018, 15:53
Как хочется сделать так как во время Ноя, с лица земли стереть язву человеческого генофонда.
Гость
18 октября 2018, 13:44
Совсем не объективно про ИНТЕКО 1. У них хорошая техника, люди ночевали в своих машинах почти все лето, работают добросовестно и сам директор укладывает асфальт вместе с рабочими. Сейчас работы остановлены из-за того, что мы, жильцы не дали класть плитку,  и в настоящее время идет новый аукцион на укладку асфальта. Всем видно, что Интеко-1, внесла конкуренцию, снизила затраты и готова отвечать за недостатки. А то, что лавочки стоят не там, где нравиться чиновникам, так это дело собственников. Мы тоже не разрешили ставить их под окнами.
Гость
18 октября 2018, 18:16
Хороший директор не должен укладывать асфальт,он должен организовывать работу,удешевить работу можно если у организации свой щебеночный завод и АБЗ,тогда можно удешевить.Вы пишите что руководитель работал сам на укладке асфальта,но руководитель Интеко женщина,скорее у вас работал субподрядчик Интеко.Хотя иногда претензии в статье непонятны,поставили новые бордюры со старыми,если бордюры глубоко то можно и рядом поставить,крепче стоять будут,если где то бордюр нет то значит так по проекту,обычно когда делаешь дом то у тебя есть проект.Если изменения то часто бывает из за пожеланий жителей дома,часто одни хотят всю территорию в асфальт,другие чтобы одна зелень,целая война жителей.Для меня важнее было бы качество щебеночного покрытия,качество и толщина асфальта,чтобы вода уходила.
Гость
19 октября 2018, 09:51
Гость
19 октября 2018, 09:51
Хороший директор не должен укладывать асфальт,он должен организовывать работу,удешевить работу можно если у организации свой щебеночный завод и АБЗ,тогда можно удешевить.Вы пишите что руководитель работал сам на укладке асфальта,но руководитель Интеко женщина,скорее у вас работал субподрядчик Интеко.Хотя иногда претензии в статье непонятны,поставили новые бордюры со старыми,если бордюры глубоко то можно и рядом поставить,крепче стоять будут,если где то бордюр нет то значит так по проекту,обычно когда делаешь дом то у тебя есть проект.Если изменения то часто бывает из за пожеланий жителей дома,часто одни хотят всю территорию в асфальт,другие чтобы одна зелень,целая война жителей.Для меня важнее было бы качество щебеночного покрытия,качество и толщина асфальта,чтобы вода уходила.
 Так и удешевили что смогли и как смогли, у нас чиновники не выезжая что хочешь подпишут, главное чтобы капнуло со стороны и [***] не поднимать с кресла 
Гость
19 октября 2018, 11:43
Гость
19 октября 2018, 11:43
 Так и удешевили что смогли и как смогли, у нас чиновники не выезжая что хочешь подпишут, главное чтобы капнуло со стороны и [***] не поднимать с кресла 
Если количество бордюр в плане то их столько и должно быть,что не выезжая подпишут,выезжают,так года два назад ДМРСУ переделывала тротуар не принятый у армян комиссией.После сдачи объекта обязательно вырезается кусок асфальта и отправляется в лабораторию.Работали несколько лет назад на благоустройстве домов,мужик попросил помочь сделать въезд к металлическому гаражу(там другая бригада благоустройство делала и бордюры высоко были так как гараж незаконно стоит и въезд не предусмотрен).Вот помог(думал дом сдан уже)а через два дня комиссия,такой шум,нецелевое использование асфальта(десять лопат асфальта),наехали на ту бригаду что делала и я сознался что это не они а мы(зачем других подставлять).Так что не глядя не принимают,а вот кое где кое кому могут простить некоторые огрехи
Гость
20 октября 2018, 18:07
Здорово! Вперед! Начинаем с себя! Покажем пример этой язве.
Гость
19 октября 2018, 00:07
Это конкуренты, не Доброжелатели расспускают не правдивую информацию с целю оклеветать ООО  Интеко-1  
Такие мрази которые распускают эти слухи на нас не как не влияют на сегодня шний день Это единственная   организация которая  выполняет работу в Забайкальском крае  качественно и своевременно для нас конкурентов нету
Гость
19 октября 2018, 14:19
Ой, не смешите то место, которое и так смешное! Вся инфа по госконтрактам есть на  сайте госзакупок!  В статье проверенные факты!  Подтверждаю. Умею пользоваться интернетом не только для просмотра фильмов.