Вот это хороший материал, как будто сам там побывал, при этом не выходя из дома) Вопрос у меня - а там рыба не водится? Почему не ловили на уху?
Гость
27 августа 2019, 10:29
Рада, что вам понравился материал :) Рыбка водится мелкая. А на уху не ловили, потому что не было с собой рыболовного снаряжения. Еду еле унесли, было не до удочек :)
Гость
31 августа 2019, 17:22
Да был там несколько раз в научных экспедициях к эвенкам. Все так, но менее романтично. Холод. Паутов, комаров и мошкару забыли сфотать и их результаты.
Гость
1 сентября 2019, 07:27
Паутов не было, а комары и мошкара совсем не фотогеничны. Зато результаты не забыли сфоткать :)
Гость
30 августа 2019, 15:02
Да,это здорово,хотя бы раз там нужно побывать.Мы ходили только до песков,это было год назад, но я постоянно вспоминаю об этом,и горжусь тем,что там побывала.
Гость
30 августа 2019, 22:23
Это точно :)))
Гость
27 августа 2019, 01:25
Круть! Наталья молодец! Лучшее о Забайкалье, что было на Чита.ру за крайний год, как минимум.
Гость
27 августа 2019, 10:26
Большое спасибо! Очень приятно :)
Гость
26 августа 2019, 18:25
Почему экспедиция? Какие научные цели ставились или материал собирался? Расклад по деньгам интересен. Где цена заброски "Уралом", или спасатели за свой счет свозили? 15 тыс с носа переплачивать каким-то организаторам имея в группе опытных путешественников-это как? Центр лагеря пос. в р-не Песков назывался Синельга, находился не в Мраморном ущелье, слабовато с мат.частью.
Гость
26 августа 2019, 19:17
Экспедиция - поездка группы лиц со специальным заданием. В данном случае - исследование Забайкалья в личных целях. Если хотите, можете называть походом. Цена заброски "Уралом" входит в стоимость (15000). Опытные путешественники и организаторы - одни и те же лица. Нигде не написано, что Синельга находится в Мраморном ущелье. Имеется в виду, что мы их посетили в один и тот же день.
Гость
27 августа 2019, 17:20
Фотка со звёздным небом - точно не фотошоп? Не может быть такого офигенного неба!
Гость
27 августа 2019, 18:50
Это не фотошоп, а мастерство чудесного фотографа Андрея Фадеева из Читы :)
Гость
28 августа 2019, 01:03
Гость
27 августа 2019, 18:50
Это не фотошоп, а мастерство чудесного фотографа Андрея Фадеева из Читы :)
Да нету у нас такого неба! Я в Чаре всю свою жизнь живу. И работаю ночами-есть время и на звезды посмотреть. Но такого неба ни разу не было!
Гость
30 августа 2019, 11:40
Гость
28 августа 2019, 01:03
Да нету у нас такого неба! Я в Чаре всю свою жизнь живу. И работаю ночами-есть время и на звезды посмотреть. Но такого неба ни разу не было!
Глазами такое небо не увидеть, такие снимки получаются за счет специальных приемов при съемке. Камера при этом как бы видит больше чем наши глаза.
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
штиль.
702мм 92%«Мир за Байкалом»: Экспедиция в Чару