перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Чем больше детей, тем легче» - мама семерых о буднях и жизни без школы

Гость
13 ноября 2020, 10:47
Хорошая идея. 
Давно пора рассказывать о больших семьях с края. 
Гость
13 ноября 2020, 10:54
И я об этом же думаю. Могу еще люди в наше время радовать)) 
Гость
13 ноября 2020, 10:59
А когда об отцах напишут? Вот у меня двое детей, знаете, как нелегко их воспитывать, кормить, водить на секции. Ещё и супругу содержу, купил ей новую шапку и варежки из козьего меха (3 тысячи стоят!). Так что давайте, Единая Россия, проект про отцов! Таких как я!
Гость
13 ноября 2020, 21:24
😀😀😀🤭🤭
Гость
14 ноября 2020, 00:04
А почему жена не работает? права им дали, голосовать ходят, на машинах ездят! Вы с не строже, пусть сама вещи покупает! Поди ещё и ногти ходит к мастеру делать и волосы красит у парикмахера? 
Гость
14 ноября 2020, 14:58
Гость
14 ноября 2020, 14:58
А почему жена не работает? права им дали, голосовать ходят, на машинах ездят! Вы с не строже, пусть сама вещи покупает! Поди ещё и ногти ходит к мастеру делать и волосы красит у парикмахера? 
голосовать хочет, а работать нет))
Гость
12 ноября 2020, 19:22
Ого! Вот это хорошее дело. В Забайкалье много семей хороших, надо о них рассказывать. Давайте, жгите, Чита.ру!
Гость
13 ноября 2020, 13:21
Проект очень хороший и очень нужен в настоящее время. Многие молоджые пары останавливаются на рождении одного  ребенка, а когда ребенок уже взрослый хотят  еще ребенко, но не получается. 
Гость
13 ноября 2020, 10:18
Молодец,  женщина! Заслуживает уважения! Сильная. 
Гость
13 ноября 2020, 11:00
Тоже хочу детишек, да побольше. 
Молодец, большая молодец. 
Счастья всей семье. 
Гость
13 ноября 2020, 23:44
Спасибо, ЧитаРУ, за проект! Интересно со стороны взглянуть на многодетные семьи, где-то перенять их опыт. У нас, конечно, не так глобально, только трое) Но героиня права: мировозрение меняется. И очень важно в каждодневной суете выделять главное: идти по жизни с хорошим настроем, заниматься любимым делом и, конечно же, бесконечно любить свою семью и своих детей. Но не терять себя, не растворяться полностью только в этой сфере, тогда и детки будут расти с правильными ориентирами, уважением к личности и интересам друг друга. А семья - это же целый коллектив! Тем более многодетная! Такая же социализация, как и в других коллективах. Насчет домашнего обучения не могу однозначно сказать, потому что, мне кажется, один из родителей в таком случае должен находиться преимуществено дома, не у всех есть такая возможность или такое желание. Качество домашнего обучения тоже от многого зависит. Спорный вопрос. А этой замечательной семье хочется пожелать благополучия, здоровья, всевозможных успехов, в том числе, и творческих! И героиню поздравляю с наступающим Днем Матери!
Гость
13 ноября 2020, 10:44
Спасибо таким женщинам надо сказать. Вот мы с женой на второго ребёнка не решились, а тут никаких трудностей не испугалась! 
Гость
13 ноября 2020, 10:57
Решайтесь. Дети это счастье. В старости помогут. 
Гость
13 ноября 2020, 11:18
Гость
13 ноября 2020, 11:18
Решайтесь. Дети это счастье. В старости помогут. 
Ага, помогут имущество разделить. С детьми часто не везёт, вот у меня сын в тюрьме, дочь уехала в Сочи, в Чите 7 лет не была. 
Гость
13 ноября 2020, 11:51
Гость
13 ноября 2020, 11:51
Ага, помогут имущество разделить. С детьми часто не везёт, вот у меня сын в тюрьме, дочь уехала в Сочи, в Чите 7 лет не была. 
То как ведут себя дети во взрослой или подростковой жизни, это результат родительского воспитания! А не "часто с детьми не везёт"
Гость
13 ноября 2020, 10:49
Отлично придумали, наши женщины заслужили, чтобы их увидели и услышали. 
Пусть край знает этих героинь в лицо.  
Гость
13 ноября 2020, 10:56
Я тоже хочу быть мамой с 7 детьми)) Надеюсь у нас всё получится) 
Гость
13 ноября 2020, 10:47
Смотрю, что если тема хорошая, то забайкальцы не спешат высказываться. Вот если бы гадость какая была, тут наших земляков хлебом не корми, дай по клавиатуре постучать. Люди, очнитесь! Добрый материал. Напишите слова поддержки матери!
Гость
13 ноября 2020, 09:24
Заголовок сразу насторожил, думал сейчас очередная, типичная "яжмать", будет жаловаться как ей тяжело, как государство мало уделяет ей внимания, как все окружающие должны носить её на руках, потому что она многодетная и т.д. Но интервью неожиданно порадовало - такими и должны быть многодетные семьи: самодостаточными, прогрессивными, не зашоренными, трудолюбивыми, чётко отдающими себе отчёт, зачем им столько детей, как и в каких условиях, эти дети будут расти. Одним соловом молодцы, за такие семья я рад!
Гость
12 ноября 2020, 19:09
Не соглашусь. Смотря какие подмосковные города. Одно дело Балашиха, Красногорск или Химки и совсем другое отшиб области типа Коломны (в 100 км. от Златоглавой, для сравнения до Твери всего 90 км.).
В общем, в Москве закрепиться не смогли. Отмазка по поводу "внимания детям" весьма нелепая. 
Гость
13 ноября 2020, 09:34
"В общем, в Москве закрепиться не смогли. Отмазка по поводу "внимания детям" весьма нелепая." - зато ты, я смотрю, там закрепился - постоянно на читинских сайтах трёшься..)) Как вы уже достали новоявленные "москвичи" и "подмосковники" - переехал ты в другой регион на ПМЖ - так живи и радуйся, но нет же, надо теперь под каждой новостью свои "пять копеек" вставить, рассказать как он там замечательно живёт и какое Чита дно. Вы мне напоминаете закодированных алкашей, у которых все разговоры сводятся к тому, как им здорово живётся без алкоголя, вот только когда время приходит - начинают бухать ещё сильнее чем раньше..))
Гость
13 ноября 2020, 16:08
Гость
13 ноября 2020, 16:08
"В общем, в Москве закрепиться не смогли. Отмазка по поводу "внимания детям" весьма нелепая." - зато ты, я смотрю, там закрепился - постоянно на читинских сайтах трёшься..)) Как вы уже достали новоявленные "москвичи" и "подмосковники" - переехал ты в другой регион на ПМЖ - так живи и радуйся, но нет же, надо теперь под каждой новостью свои "пять копеек" вставить, рассказать как он там замечательно живёт и какое Чита дно. Вы мне напоминаете закодированных алкашей, у которых все разговоры сводятся к тому, как им здорово живётся без алкоголя, вот только когда время приходит - начинают бухать ещё сильнее чем раньше..))
99,9% уехавших из Читы в Москву и Подмосковье, никогда обратно не возвращаются. 
Откуда такие знания об алкашах? Сами употребляете? Братья, отец или сожитель? 
Гость
21 ноября 2020, 20:33
Гость
21 ноября 2020, 20:33
"В общем, в Москве закрепиться не смогли. Отмазка по поводу "внимания детям" весьма нелепая." - зато ты, я смотрю, там закрепился - постоянно на читинских сайтах трёшься..)) Как вы уже достали новоявленные "москвичи" и "подмосковники" - переехал ты в другой регион на ПМЖ - так живи и радуйся, но нет же, надо теперь под каждой новостью свои "пять копеек" вставить, рассказать как он там замечательно живёт и какое Чита дно. Вы мне напоминаете закодированных алкашей, у которых все разговоры сводятся к тому, как им здорово живётся без алкоголя, вот только когда время приходит - начинают бухать ещё сильнее чем раньше..))
Это мечтатель. Так бы на читинском сайте не торчал
Гость
15 ноября 2020, 20:30
дети- как рабы.в школу не ходят, общества лишены, трудись дома, да помогай с младшими.удобно конечно