перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Локдаун по-харбински: Как Китай реагирует на новые случаи COVID

18 октября 2021, 13:16
Три случая, Карл! Три! На 10-и миллионный город. И сразу - драконовские меры. Так где, вы говорите, борьба с ковидлой-та?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 октября 2021, 13:34
Так там социализм! Там такое смогут сделать. Есть эффективная система управления.  Самомнение одного ("не признаю! не привьюсь! маску не надену!) значения не имеет, так как такой несознательный гражданин создает угрозу жизни другим людям. Не согласен - прими наказание, если готов создавать угрозу обществу.
При капитализме каждый только за себя, так воспитываются этой системой люди. Что ж, "хлебаем" результат по-полной.
18 октября 2021, 14:22
18 октября 2021, 13:34
Так там социализм! Там такое смогут сделать. Есть эффективная система управления.  Самомнение одного ("не признаю! не привьюсь! маску не надену!) значения не имеет, так как такой несознательный гражданин создает угрозу жизни другим людям. Не согласен - прими наказание, если готов создавать угрозу обществу.
При капитализме каждый только за себя, так воспитываются этой системой люди. Что ж, "хлебаем" результат по-полной.
В Китае нет социализма, там есть сектор государственного капитализма, а в целом большая часть экономики в руках бизнеса
18 октября 2021, 14:25
18 октября 2021, 13:34
Так там социализм! Там такое смогут сделать. Есть эффективная система управления.  Самомнение одного ("не признаю! не привьюсь! маску не надену!) значения не имеет, так как такой несознательный гражданин создает угрозу жизни другим людям. Не согласен - прими наказание, если готов создавать угрозу обществу.
При капитализме каждый только за себя, так воспитываются этой системой люди. Что ж, "хлебаем" результат по-полной.
Был бы там социализм, у них бы не было такого экономического роста и успеха. Социализм абсолютно неэффективная и искусственная система. Куба и КНДР это подтверждают, отсталые страны.
18 октября 2021, 12:25
Китай сам же и отравил весь мир, за что он должен понести ответственность. И вместо того, чтобы писать про Китай, где нарушаются права человека (это связано и с коронавирусом и с правами уйгуров, которых за людей не считают), лучше бы написали про Швецию, где сохранили права человека, не поддались коронабесию, не ввели паспорта вакцинирования и там все хорошо
18 октября 2021, 13:42
Не читайте капиталистических газет. Пропаганда человекоистребления на Западе налажена блестяще. Говорят красиво, но результат один: человекоистребление! 
Роль Китая в распространении инфекции не признана, что допускает применение вируса на его территории очередным "агентом 007".
18 октября 2021, 14:26
18 октября 2021, 13:42
Не читайте капиталистических газет. Пропаганда человекоистребления на Западе налажена блестяще. Говорят красиво, но результат один: человекоистребление! 
Роль Китая в распространении инфекции не признана, что допускает применение вируса на его территории очередным "агентом 007".
Запад очень разный. Есть нормальные страны, типа Швейцарии, Швеции, Норвегии, Дании. А есть коронабесная Австралия
18 октября 2021, 15:05
Да, в Швеции  все хорошо, почти все население привито, включая детей с 12 лет, все лето очереди стояли. Без прививки никуда не пускают. Вернее, пускают,  при наличии ПЦР-теста, его годность 72 часа, стоимость 150 евро. Пожалуйста, делайте и выходите на работу или идите в ресторан. И никакого давления.
Информация из первых рук, от человека, который там живет, медик к тому же. И весьма доволен этот человек такой принципиальной позицией шведских властей. Зато и жизнь нормальная у них, и больницы не забиты ковидными. Болеют потихоньку, но не массово и не тяжело.
18 октября 2021, 14:23
Большинство так обожает Китай, хотите жить, как в концлагере?
18 октября 2021, 15:42
хочу. мечтаю. в ссср
18 октября 2021, 15:46
18 октября 2021, 15:42
хочу. мечтаю. в ссср
Что там было хорошего?
18 октября 2021, 16:47
18 октября 2021, 15:46
Что там было хорошего?
Есть люди, у которых одно из самых главных развлечений было ходить в праздник строем по улицам в подпитом виде, нести портрет какого-нибудь "вождя", слушать "призывы" из матюгальника, и орать "ура" в нужное время. Эти люди почему-то думают, что ничего лучше того строя не было. Оно и понятно, прошлое всегда кажется лучшим, чем настоящее.. Есть такой психологический закон. Но вот дать себе отчет откуда взялся развал, почему это всё рухнуло в одночасье - они не в состоянии. О некоторых подробностях того "строительства светлого будущего" также предпочитают не вспоминать.. А если кто вспомнит - тот, конечно, враг, приспешник империализма. Вот например, об отдельной медицине для высокопоставленных коммунистов, или о т.н. "распределителях" для "особо равных" руководителей в стране поголовного дефицита.. Это просто вариант "равенства" такой, особый. Ну а ГУЛАГ - это конечно, либо выдумки "проплаченных" историков, либо кругом "враги", и без этого никак нельзя.. В общем всегда "правы" те люди. А весь остальной мир - сплошь дураки.. Не учившие историю кпсс, и потому - ничего ни в чем не соображающие. Ну нравится им, когда за них партия думает, слюнявчики подаёт.. Нравится когда можно быть инфантильными. Ну да и хрен с ними.
18 октября 2021, 21:08
Молодцы!Вот как берегут свой народ!