перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Мы ищем оправдания». Репортаж из Усть-Или, где двое друзей совершили суицид

25 апреля 2022, 09:24
Может браконьеров застали, убрали, как свидетелей. Парень купил куртку, а тут вдруг раз и суицид. И какой ,,синий кит,,?! Ребята взрослые, у одного работа хорошая. Тут что-то нечисто!
Гость
25 апреля 2022, 10:06
Ищите женщину, вернее из них.
25 апреля 2022, 11:56
Печальная история. Родственники, даже если что-то и знают, или подозревают, не скажут посторонним. Да и теперь, с кем разговаривали, тоже. И правильно. 
25 апреля 2022, 17:18
Зачем?И кому это нужно
Два парня которым еще жить и жить 
Да жили бы семья веки вечные дружно
Теперь же родителям слёзы горькие лить
25 апреля 2022, 07:14
Любовь
25 апреля 2022, 17:05
Что за военный инспектор? Нет такого там на селе. 
Для справки: в этом селе в дореводюционное время была мельница. Владел ею некто по фамилии Бронштейн. Он был родственником другому Бронштейну, чей дом до сих пор стоит на ул. Чкалова в Чите. Якобы, вот этот читинский Бронштейн был каким-то там братом Троцкому. 
А ещё Усть-Иля в те времена была важным пунктом на всем Акшинском тракте. Т.к. только там находился телеграф. 
25 апреля 2022, 14:06
Не согласен насчёт степей и голых сопок Акшинских, даже обидно!! Как раз всё наоборот, леса и горы, много лесов, разнообразных, хвойных и лиственных, преобладает сосна. Что интересно, там где бросили распаханные советские поля, теперь лес встаёт, много паданки семян, хорошо пожары не уничтожили совсем. А вот степи и сопки - это Дульдургинский район. У авторши проблема с географией. Там трасса грунтовая в эту Усть-Илю идёт конкретно по лесу почти все 50 км от Акши, куда она смотрела!!?? В телефончике развлекалась видимо, пока ехала.. 
25 апреля 2022, 19:15
Ушли вместе.в селе не поймут такую любовь.все знают об этом.
25 апреля 2022, 21:11
Ну так и уехали бы в другое место. Как-то это странновато выглядит. Тем более у каждого сестры остались, люди, о ком надо заботиться. 
Гость
25 апреля 2022, 18:23
Зачем вы написали эту статью, других историй нет. Сколько парней гибнет вовремя спецоперации на Украине, сколько раненых, сколько парней в Заб. Крае по истине герои, настоящие, они жизни отдают спасая других, оних надо писать а вы про суицидников пишите, они что герои. В Акшинском районе нет болот, унас прекрасные леса, красивые реки, озера. Усть Иля расположена на берегу реки Онон а не Или. Ваша статья не уместна.
Гость
14 сентября 2022, 23:08
Не, ты зря. Хорошая статья, особенно конец, монолог главы села. Бесперспективняк и упадок. А туда же, лезем других учить как им надо жить.
Гость
25 апреля 2022, 12:18
Голубая луна всему виной. Так в округе говорили (С)
27 апреля 2022, 11:46
Старший подбил младшего. Если бы один, то и не вспомнил бы никто. А у старшего проблемы в семье и с психикой. Младшего жалко. Слсбохарактерный, легко поддающийся влиянию. Мама сестры. А тут старший товарищ, типа друг. 
25 апреля 2022, 15:55
Ну сказал же пресс-секретарь, что общество очистится. Вот оно и очищается. А такой репортаж сварганили, как будто героизируют их поступок. Недопонимаю я че-то.