Заброшенный пионерский лагерь «Челночок» в Забайкалье
20 июня 2022, 06:00
Гость
20 июня 2022, 22:58
Родители трудились на КСК и мы отдыхали там детьми, кстати в корпусе для малышей, в первый раз, год 1987 где то) Был клуб, бассейн, баня, медпункт, беседки. В клуб сбегали через окна, потому что вожатые, нас мелюзгу, на дискотеки не пускали после 22.00)). А легенда была, что на берегу Кручины появляется чей то призрак скелет, кого то убило током от рядом стоящей трансформаторной будки и теперь бродит он вечерами. Сейчас понимаю, что байку скорее всего, вожатые запустили, чтобы к реке не ходили, и к трансформатору не лезли. Реально ночью ходила девочка лунатик, мы ее боялись больше, чем скелетов). Еще в столовой охотились за стаканами, нельзя было пить из стаканов номер 4 и 11)) (цифры были на дне граненых стаканов). Собирали отрядами фантики от конфет, чтобы сделать чучело на пионерский костер. Отряд, который больше всех сдал фантиков, получал приз, а что, уже не помню. Чистота образцовая была). Ну как то так...
Гость
20 июня 2022, 23:01
И еще там около ворот стоял столб, на нем муляж гнезда с аистами.
Гость
20 июня 2022, 08:05
Развалили союз шакалы! Только в Союзе был порядок во всем , все для людей! Шакалы и иуды сейчас у власти! Беспредел в стране!
Гость
20 июня 2022, 12:31
Геннадий, что делать?
Гость
21 июня 2022, 04:11
Гость
20 июня 2022, 12:31
Геннадий, что делать?
Революция!
Гость
21 июня 2022, 12:22
Гость
21 июня 2022, 04:11
Революция!
"Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!"
Гость
20 июня 2022, 18:52
Моя жена в 80-х работала в этом лагере врачом, посылали её туда каждое лето от детской поликлиники КСК. Сын тоже там несколько раз отдыхал. Очень красивое место. Жаль, что умеем только ломать.
Гость
22 июня 2022, 22:12
Социал дарвинизм во всей красе как он есть! 😂
Гость
23 июня 2022, 11:00
Помню врача купались на речке березка сбегали после обеда катались на танках 67г.ездили играть в футбол п.л.энергетик .здорово было
Гость
10 октября, 11:30
Я отдыхала в этом лагере. И я есть на общем фото)))) и помню ,что девочку посередине фото зовут Люда. Больше никого не вспомнила. Спасибо за статью и фотографии. Можно как то получить фото в цифровом виде?
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
штиль.
702мм 92%Заброшенный пионерский лагерь «Челночок» в Забайкалье