перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Коржики по 8 копеек и коровья голова. Каким был колхозный рынок в Чите – смотрим фото

20 июля 2024, 07:17
Гость
20 июля, 09:28
Да уж химичили и дурили торгаши на этом рынке!
Гость
20 июля, 15:03
А сейчас там не заметили,на каждом месте вымпел ,отличник капиталистической торговли и звездочки прикреплены различного цвета,мол здесь торгует кристально честная личность и большое ухо электронное у сектора администрации,мол сообщайте об обмане и чан с розгами. Химичили и будут химичить,счас даже больше.
Гость
20 июля, 08:02
С этим рынком у меня неприятные детские воспоминания: мама дала 5 рублей, чтобы я к празднику 8 марта купила три гвоздики для своей учительницы в музыкальной школе. Но кавказцы за пятерку втюрили мне только 2 гвоздики, сказали, что денег мало ( хотя в 70-е) пятерка- большие деньги.. и вот, я такая гордая, преподношу эти 2 гвоздички своему преподавателю по специальности. Так тогда, 9- летняя и не поняла почему она как ошпаренная вылетела из кабинета и у нее на столе осталась только одна гвоздика в вазе, а в соседнем кабинете- другая гвоздика. Мне так обидно было: я же ей целых две гвоздики подарила! Ну неужели продавцы до того опустились, что ребенку дали две гвоздики? Знали же, что к празднику беру!
Гость
20 июля, 09:48
Это тут не надо разводить! Тогда всё натуральное было, и люди с добротой относились друг к другу.
Гость
22 июля, 08:34
Гость
20 июля, 09:48
Это тут не надо разводить! Тогда всё натуральное было, и люди с добротой относились друг к другу.
Тоже думаю что история выдуманная.
Гость
20 июля, 07:31
Какое всё было вкусное,настоящее!
Гость
20 июля, 16:10
В 90 -м году был полупустой рынок. Весчно там ни мяса нормального не найдешь, лука не было. Сиротское место. В то время Чита была умирающим городом. Сейчас не лучше.
Гость
20 июля, 18:08
Гость
20 июля, 16:10
В 90 -м году был полупустой рынок. Весчно там ни мяса нормального не найдешь, лука не было. Сиротское место. В то время Чита была умирающим городом. Сейчас не лучше.
Не врите!Мясо было разное - свинина ,говядина,баранина!Сама лично торговала свининой.Жили рядом с рынком и выращивали специально на убой для торговли. Но кормили никак сейчас!
Гость
22 июля, 07:15
особенно куры, спортивные, подтянутые и настоящего синего цвета
Гость
20 июля, 10:52
Курицы может и нежирные были, зато настоящие, не напичканные антибиотиками и гормонами роста. Толку то от сегодняшнего " изобилия", 80% продуктов опасны для здоровья.
Гость
20 июля, 18:52
Бульон был куриный полезный , и аромат.
Гость
20 июля, 12:53
куры синие были вкусными
Гость
20 июля, 16:11
Если разгрызешь!
Гость
20 июля, 18:10
Гость
20 июля, 16:11
Если разгрызешь!
А беззубые варили настоящую манную кашу!
Гость
20 июля, 22:05
Сейчас водой накачивают все куриное мясо
Гость
20 июля, 18:50
Слюньки сглатываю , и хлеб был заводской ,а не ИП .
Гость
20 июля, 19:00
Все продукты перебрать в памяти , вроде сейчас ни чего не осталось.
Гость
20 июля, 20:27
Интересно, а кто нибудь узнал себя на этих фото, или своих знакомых?
Гость
20 июля, 21:30
Вот не правда ваша что роз на рынке не было. В июле 1990 как раз на этом рынке покупали розы на свадьбу. И стояли они долго, а не так как сейчас, через пару-тройку дней сквашиваются, несмотря на все добавки, которые дают в подарок к букету. И продукты были, хоть и синие, но вкусные. А обманывали на рынках всегда, сейчас даже больше, просто мы сами стали меньше следить за продавцами.
Гость
21 июля, 12:38
Спасибо Вам Женя за Ваш Талант
Гость
21 июля, 12:40
Читаю Вас от корки до корки
Гость
22 июля, 15:09
Мое воспоминание это покупка аквариумных рыбок. Два места было в городе маг. "Мотылек" и Новый рынок. Еще помню что всегда когда там был с мамой просил купить пирожное картошка))
Гость
22 июля, 16:28
Крыша была тогда , чановские во всю крышевали
Гость
20 июля, 19:55
да уж...была жизнь...натуральная...
Гость
22 июля, 08:54
Спасибо, Евгений! За ностальгию. Кому-то вспоминается только хорошее, кому-то, только плохое. А я вот смотрю на участкового - капитана милиции Витю Алпатова, моего сокурсника, и вспоминается молодость...
Гость
21 июля, 01:08
Вот мы не покупаем нынешний продуктовый мусор , его едят те ,кто не пробывал тех продуктов , сравнивать не с чем. Даже имея деньги ,даже по акции ---"купи одну колбасу , вторую бесплатно "" Даром НЕ НАДО.
Гость
20 июля, 18:59
Сейчас бы сесть за стол с теми продуктами . Это был бы праздник ! Если жарёха со свинины ,запах оболденный , хлеб с запахом хлеба ,а если намазать ломоть настоящим сливочным маслом . Дети копили фантики от конфет и они долго пахли шоколадом , ароматизаторов не было . !!! Чай от заварки аромат без ароматизатора.