перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Жизнь общажная. Что согревало холодные стены читинского общежития

17 августа 2024, 12:26
Жила в общежитии на Промышленной на острове...1987 год. Удобства на улице...По 7 человек в комнате....Но у нас было чисто и опрятно....А тут культурные люди)))))и такой бардак везде(((((
17 августа 2024, 09:14
Сейчас практически все осталось тоже самое в общажной жизни
Гость
17 августа 2024, 09:33
Училась в пелагогическом, все годы жила на Чкалова. Весело, но безрадостно. 6 человек в комнате на 1 курсе. Учиться и выживать - совместить было сложно. Быт скромно- бедный.действительно, спасали сумки с деревни.часто невыспавшиеся шли на пары.соседи парни гуляли ночь напролет. Девчонки ,бывало,тоже.для меня не выспаться катастрофе подобно. Но как- то выживали. После каникул исчезало много утвари- сковороды, посуда.приходилось все заново докупать. Молодость многое не замечает, так и выживали,смиряясь со многими минусами,т.к.изменить было сложно.снять квартиру не у всех получалось.раньше бы сказали- так закалялась сталь.но мы выжили и с теплотой и улыбкой вспоминаем свое прошлое.
Гость
19 августа 2024, 13:08
Гость, Жили весело и...безрадостно?!!!Это как?В тексте ошибки...Вы какой факультет заканчивали в ПЕДАГОГИЧЕСКОМ?
Гость
17 августа 2024, 15:31
Училась в Кокуе с 1997 по 2000 год. Жила в общаге, жилось отлично, хоть и голодали помню на первом курсе))). Вспоминаю то время как одно из лучших моментов в жизни!
Гость
17 августа 2024, 19:45
В общежитии всегда должно быть тепло, чтобы успешно решалась главная сегодняшняя проблема - демографическая. а
Гость
18 августа 2024, 05:59
Много лет писали "Наша цель - коммунизм". И вот фотографии показывпают, что цель достигнута.
Гость
18 августа 2024, 06:00
А Гурулёв?
Гость
25 августа 2024, 12:45
Нет здесь грязи. Это не грязь, это нищета. Как горько - 70 лет жили и верили в лучшее, и как будто не замечали действительности.
Гость
17 августа 2024, 19:43
Только в общаге, где многолюдно, холодно и голодно, формируются настоящие скрепоносные патриоты.
Гость
20 августа 2024, 10:49
А в сытости на диване - недалекие комментаторы.