перейти к публикации
12 комментариев к публикации

МАЛОактивноЕ предпринимательство моногородов

21 декабря 2011, 08:04
Гость
21 декабря 2011, 11:07
"...растут обороты, растёт производство, налоги в бюджет, зарплаты работникам. Звучит утопично..." Вот именно утопично. Для того, чтобы бизнес так развивался, чтобы предприниматель мог брать кредиты и возвращать их с процентами (а еще платить безумные налоги), нужно, чтобы и на других предприятиях были зарплаты и пр... т.е. чтобы развивался потребительский рынок. А так ИП наберет кредитов, потратит их на запуск и развитие... а никто его продукцию, даже очень нужную, не возьмет - просто потому что у населения нет доходов. ИП и разорится, отдаст за долги машины, технику, дом и плюнет на этот дикий капитализм, где "хозяева" экономят на зарплате, не понимая, что нищие работники не поддержат рынок сбыта.
Гость
21 декабря 2011, 11:56
Сколько ты платишь своим работникам?
Гость
21 декабря 2011, 13:45
У меня полиграфия-сайтостроение, ненормированный день (но выходные - святое): от 30 до 70 на руки (в зависимости от профи) + компенсация на обеды + ДМС... На налоги уходит практически +70% з/п фонда, поскольку и премии и пр. я не могу просто подарить в обход налогов. Мне лично остается очень мало (не надо презрительного писка - на жизнь, авто и семью хватает). У меня деятельность конечно специализированная, кризис зарплат на заказах не сильно отражается, но, к примеру, у друга бизнес на продуктах (не первой необходимости - сладкое и все такое), явно замечает зависимость уровня спроса от уровня зарплат... может что и купили бы вкусное, но... денег на жизнь-то людям не хватает из-за низких зарплат. А главное - это все вы, надеюсь, замечаете - падает уровень и качество обслуживания, ибо "хозяин" думает, что и на 5 тысяч найдет профессионала для любого дела.
Гость
21 декабря 2011, 17:40
По Краснокаменску. В городе пресекается любая деятельность на создание новых рабочих мест. Для удержания низкой заработной платы на градообразующем предприятии. Эта политика местных властей и администрации АРМЗ.
Гость
23 декабря 2011, 16:48
по вашей информации надо полосу покупать в сми типа коммерсант, или шевелить совет федерции и акционеров компании. можно отдать в какой-нибудь "враждебный путинскому режиму" канал, опубликуют - руководству тоже придётся реагировать. вашим властям "гражданский" краснокаменск невыгоден - только рабочий и криминальный. а цены на квартиры в то же время растут, так как много селян из районов в город переезжает...
Гость
21 декабря 2011, 14:23
малоЭФФЕКТИВное предпринимательство моногородов согласен с 1 ИП сам по себе, если создавать рабочие места, то все на налоги уйдет, работаю один, на жизнь хватает
Гость
21 декабря 2011, 15:11
Возьмут хорошую идею, и похоронят ее.
Нужны другие условия для того чтобы моногорода развивались.
Нужна другая налоговая система,
налог с продаж, налог с оборота, а остальные убрать.
Их легко подсчитать и собрать.
У нас подсчет налогов тратиться наверно больше чем на сами налоги.
НДС - самый дебильный налог.
А главное чтобы большая часть этих налогов минимум 60% оставалась в моногородке, тогда будет работать. У нас же как всегда начинают не с того конца, а потом говорят что ничего не работает.
Гость
21 декабря 2011, 15:56
хы ))) Краснокаменск площадка ))) не смешите, разберитесь с администрацией сначала, кинотеатр силой закрыли, без причин!!!!!! Умолчу об остальных видах деятельности не принадлежащих администрации.
Гость
21 декабря 2011, 19:19
да уж точно, в Краснокаменске единственное производство в России, но чуть ли не самый низкий уровень жизни, а если нет средств то и нет развития
Гость
22 декабря 2011, 11:44
"В Первомайский фонд документы готовит Забайкальский ГОК" - этот ГОК как бездонная бочка, черная дыра, сколько бы туда не вливали-все разворуют
Гость
23 декабря 2011, 11:30
Очень жаль что нет коментов от тех, кто действительно получил помощь от государства. Все что написано - одно необоснованое нытье... Налоги большие, зарплаты маленькие - да это так, но и при этих условиях ИП работают. Впервые за несколько лет государство обратило внимание на коммерсантов, пытается что-то полезного сделать, а такие вот комментаторы сводят всё сделанное к нулю, делая вид что пользы от этого нет.
Гость
12 января 2012, 00:56
А какие могут быть положительные. Комментарии? Шиномонтаж и т.д только не купи продай. в нашей стране самое не выгодное это мелкое производство тебя одними проверкам и задушат, если шиномонтажка на печном отоплении нужен проект который стоит порядка 50000 рублей ,а то штраф и куда не сунется всюду такая беда. При производстве выхлоп 10% это круто, а торгоши 25-100% это норма. И чем после этого выгодно заниматься, мелким производством или тупо торговлей? А на крупное производство не хватит бюджета первомайского и краснокаменского фондов