перейти к публикации

67 комментариев к публикации

Власти Забайкалья разработают закон о прекращении оттока жителей приграничных районов

Гость
9 января 2016, 12:59
Создайте условия для жизни и труда с достойной оплатой.Вот и весь закон.
Гость
9 января 2016, 14:36
два варианта: создать без налоговую игровую зону для китайцев, или с вышками и пулеметами и заставить работать всех.
Гость
9 января 2016, 15:38
Гость
9 января 2016, 15:38
два варианта: создать без налоговую игровую зону для китайцев, или с вышками и пулеметами и заставить работать всех.
паспорта еще можно отобрать, и к каждому барину-китайцу крепостных прикрепить.
Гость
9 января 2016, 16:00
Забайкалье превратилось в один сплошной район, с оттоком населения в пять тысяч человек ежегодно, что вывело его в лидеры по этому показателю! А они про приграничье, по-моему эти парни живут не нашими реалиями!
Гость
9 января 2016, 13:03
Поздно уже - поезд ушел. Сейчас хотя бы остановить отток из Читы, хотя кому это нужно, Ильковскому или Путину ? А разработка законов - это очередная фикция, для развития территорий нужны немалые денежные вливания, коих в ЗК уже давно нет.
Гость
9 января 2016, 13:28
В своё время разработали Закон о присвоении Ветерана труда по Читинской области для того, чтобы люди оставались жить и работать здесь. Теперь что? Кто остался и работал на этой территории ро 35 лет и больше, но Федеральных грамот и медалей не получал с 2015 года отобрали мизерные ветеранские выплаты. Вот тебе и закон!
Гость
9 января 2016, 14:20
Гость
9 января 2016, 14:20
В своё время разработали Закон о присвоении Ветерана труда по Читинской области для того, чтобы люди оставались жить и работать здесь. Теперь что? Кто остался и работал на этой территории ро 35 лет и больше, но Федеральных грамот и медалей не получал с 2015 года отобрали мизерные ветеранские выплаты. Вот тебе и закон!
А ветеранские так и не вернули,которые у вас отобрали.Видимо гоняли туда сюда и все,куда то угнали.
Гость
10 января 2016, 17:36
Гость
10 января 2016, 17:36
А ветеранские так и не вернули,которые у вас отобрали.Видимо гоняли туда сюда и все,куда то угнали.
Вернули только Ветеранам труда РФ, а Ветеранам труда Заб. края даже и не обсуждали- отобрали и всё!
Гость
9 января 2016, 13:52
Что творится! Как больно за наше Забайкалье! Что мудрить, все и так понятно, условий для достойной жизни нет. В селах работы не хватает, в Чите и то одна торговля, пусть не умничают те, кто работает по протекции . Картина весьма удручающая. Бегут от того что не видят РЕАЛЬНЫХ перемен, реальных действий властей в Забайкалье, причем как местных, так и федеральных. У нас ведь действительно не очень мягкий климат, траты на одежду, у кого свои дома на отопление, копить годами на дорогущую тур поездку до моря, неужели нельзя сделать субсидии для всех граждан.
Условия нужны для людей, возможность развиваться, а не печалиться что завтра какое то нестабильное!
Гость
9 января 2016, 13:29
И что там можно сделать "законом"? Паспорта отобрать, как в былые времена? Люди по-собачьи не хотят жить и бегут, это и так понятно.
Куда там в сёлах удержать, уже райцентры скоро опустеют.
Гость
9 января 2016, 14:27
Если условия жизни нормальные, есть работа, медицинское обслуживание, школы и детские сады, никто с насиженного места не уедет. Значит, надо создать эти условия.
Гость
10 января 2016, 15:39
В стране денег не хватает на ЧМ2018, а вы тут про условия создавать. Надо увеличить штрафы, поднять налоги, пенс.возраст(а лучше пенсию вообще отменить) вот тогда и заживем.
Гость
9 января 2016, 14:03
Скорее всего закон будет сведен к созданию благоприятных условий для заселения приграничных территорий "дружественными" народами
Гость
9 января 2016, 20:35
А что они тут забыли эти пресловутые Китайцы? Они тоже здесь жить не будут. Современный китаец за 3-копейки работать не будет, построенные "города призраки" и западная половина Китая вообще почти пустуют. Зачем им жить тут если своей территории хватает с запасом. А население Китая 1,4 млрд это вообще миф.
Гость
10 января 2016, 15:41
Гость
10 января 2016, 15:41
А что они тут забыли эти пресловутые Китайцы? Они тоже здесь жить не будут. Современный китаец за 3-копейки работать не будет, построенные "города призраки" и западная половина Китая вообще почти пустуют. Зачем им жить тут если своей территории хватает с запасом. А население Китая 1,4 млрд это вообще миф.
Ну жить они тут не будут, они будут копать. Копать вообще всё что можно добыть, в плоть до гравия.
Гость
9 января 2016, 13:27
И что гласит сей закон? Наложили запрет на переселение из заброшенных властями районов? Испугался, что править некем будет через полгода?
Гость
9 января 2016, 14:23
Вроде о запрете на переселение разговора на идет. На сколько я понимаю, будут приниматься меры, по уменьшению оттока из приграничных районов и люди будут в праве выбирать оставаться или уезжать.
Гость
9 января 2016, 19:24
Гость
9 января 2016, 19:24
Вроде о запрете на переселение разговора на идет. На сколько я понимаю, будут приниматься меры, по уменьшению оттока из приграничных районов и люди будут в праве выбирать оставаться или уезжать.
Будут выбирать: уезжать или уезжать
Гость
9 января 2016, 19:28
Говорил ,что китайцами заселим,да видно дошло,что у них свои правители имеются
Гость
9 января 2016, 17:51
А каким местом думали, когда уничтожали сельхозпредприятия в селах и предприятия в поселках? Что начальники не понимали, что у сельчан тоже дети и их надо кормить, учить? Все было сделано специально. Приграничные районы планомерно уничтожают уже 20 лет.Поставьте памятник деревне на Красной площади в Москве.
Гость
9 января 2016, 19:41
Думали как побыстрее вступить в ВТО.
Гость
9 января 2016, 14:38
Прекратить отток населения. Это как понять, запрет на выезд или что-то другое? Это попахивает царскими временами. Значит так, если царь сказал, значит должно быть так. А то опричники разберутся. Хороший царь, аж плакать хочется счастливыми слезами.
Гость
9 января 2016, 14:51
Поздно спохватились! Все хорошее потеряли, а приобрести забыли!
Гость
9 января 2016, 13:05
Отменить закон об отмене крепостного права от 1861 года.
Гость
9 января 2016, 13:13
Согласна - отменить, а еще можно паспорта у всех отобрать, как тоже было, причем не в таком далеком прошлом.
Гость
9 января 2016, 13:45
Какое крепостное право отменить? Проще пограничные районы оградить колючей проволокой, поставить вышки с пулеметчиками и загранотряды разместить. Это будет временной мерой, пока эти земли китайцем не отдадим за долги.
Гость
9 января 2016, 15:24
Классику читают! Умерших с 1917 года, будут считать живыми.
Гость
9 января 2016, 20:07
Поставьте памятник деревне
На Красной площади в Москве,
Там будут старые деревья,
Там будут яблоки в траве.
И покосившаяся хата
С крыльцом, рассыпавшимся в прах,
И мать убитого солдата
С позорной пенсией в руках.
И два горшка на частоколе,
И пядь невспаханной земли,
Как символ брошенного поля,
Давно лежащего в пыли.
И пусть поет в тоске от боли
Непротрезвевший гармонист
О непонятной "русской доле"
Под тихий плач и ветра свист.
Пусть рядом робко встанут дети,
Что в деревнях еще растут,
Наследство их на белом свете -
Все тот же черный, рабский труд.
Присядут бабы на скамейку,
И все в них будет как всегда -
И сапоги, и телогрейки,
И взгляд потухший. в никуда.
Поставьте памятник деревне,
Чтоб показать хотя бы раз
То, как покорно, как безгневно
Деревня ждет свой смертный час.
Ломали кости, рвали жилы,
Но ни протестов, ни борьбы,
Одно лишь "Господи помилуй!"
И вера в праведность судьбы.
Гость
9 января 2016, 13:05
Зато у нас правительство края очень креативное! Сейчас они шахматные турниры и зарницы в приграничных селах проведут и решат вопрос!
Гость
9 января 2016, 13:24
кокос тебе пора самому отсюда ноги делать и шеремета и атамана собой забери.
Гость
9 января 2016, 13:27
Я здесь всерьез и надолго! Уймитесь, абаригены!
Гость
9 января 2016, 13:29
этот кокос уедет,другой кокос придет.все проблемы останутся
Гость
9 января 2016, 15:19
правительственный бред - это опасное состояние, нужно принимать срочные меры, всех в дурку.
Гость
9 января 2016, 13:56
это была предновогодняя шутка от губернатора
Гость
9 января 2016, 16:35
Наши власти с депутатами с часовым поясом разобраться не могли, а тут закон о стабилизации обстановки с оттоком населения призадумали, опять по Черномырдински и Сизовски получится "Хотели как лучше, а получилось как всегда". Экономику в Чите и крае надо развивать, вот и весь закон, предприятия нужны, чтобы людям было где работать.
Гость
9 января 2016, 15:05
да разрабытывали уже! Жиряков с этой программой носился! РАзрабатывал Минсельхоз программа была дельная! Но гдн Жиряков бивший себя в грудь что узаконит эту программу ? Там же скоро будет и ККИ. Кому нужно Забайкалье
Гость
9 января 2016, 16:22
Надеюсь в этом законе будет 1 пункт: Проживающие в приграничной территории граждане РФ получают из бюджета РФ безусловную плату в размере средней по региону ЗП из бюджета РФ.
Любые другие условия не помогут.
Гость
10 января 2016, 12:06
Еще царское правительство хаем, а ведь они делали все блага для того, чтобы обжить данную территорию, создавали форпосты, предоставляли льготы переселенцам. Сейчас даже северные надбавки убрали, все идет к тому, что здесь осталась незаселенная территория, то-ли это умышленно, то-ли от политической близорукости и некомпетенции властей. Странно все это и до боли противно.
Гость
9 января 2016, 23:50
Кроме того, Ильковский в декабре обещал в 2016 г. провести "оптимизацию" сельских поселений. Видимо "для стабилизации обстановки" .?
Гость
9 января 2016, 13:14
Отобрать паспорта, да и дело с концом!
Гость
10 января 2016, 01:45
газ в регион заведите! хотя бы с этого начните!
Гость
10 января 2016, 21:26
Класс! Врачам рот заткнули, на жителей отлов собираются устроить, дальше что? Мне кажется что господину Ильковскому пора передохнуть (ударение ставьте сами).
Гость
9 января 2016, 15:10
Вроде сегодня не понедельник, а дежурная агит статья от пресс службы вышла. К чему бы это? Информационный вакум решили заполнить, великих побед за новогодние праздники не одержано?
Гость
9 января 2016, 19:26
Песню послушайте: "Скажи, председатель."
Гость
10 января 2016, 05:06
надо платить всем забайкальцам по 100-150 тысячь руб. Может и выправится ситуёвина.
Гость
11 января 2016, 11:25
больший отток населения начался во время правления Ильковского,еще земли отдадут китайцам ,последние убегут,работы нет,цены запредельные,в деревнях люди спились от безысходности,был бы больший отток да многие продать не могут квартиры,потому что как сказали реэлторы:здесь все продают и никто не покупает.
Гость
9 января 2016, 13:21
Константиныч купи дизельную пушку и прогрей температуру на улице зимой хотя бы до 0 градусов
Гость
9 января 2016, 13:24
Ни копейки не дам! Мне экономить нужно. Скоро лето и нужно, шосить!
Гость
9 января 2016, 16:24
А я б вообче из этой страны оттек! НИКОГДА здесь не будет нормально.
Гость
9 января 2016, 19:57
По крайней мере, пока путинская стабильность рулит.
Гость
10 января 2016, 17:12
Однако землю будут бесплатно давать как на дальнем востоке.
9 января 2016, 21:27
Уголовную статью создадите? Собрался уехать отсиди. Или если быть совсем матерым фантазером в розовых очках то уровень жизни там поднимите? Одного закона там мало, широкий комплекс мер надо вводить.
Гость
9 января 2016, 23:14
А сколько иностранцев в приграничных районах и все граждане России-они долго ещё будут на нас деньги сколачивать и пересылать на Родину..Так что приток есть..
Гость
9 января 2016, 16:55
Да отобрать у них паспорта да и все! А то видишь ли, уезжают.
Гость
10 января 2016, 03:37
Хоть я и жил в городе, но все продал что было, и уехал!
Так как терпеть пришлых которые время переводят не по нраву мне и ещё сотни причин для отъезда!
Хоть и было все что кажется может нужно для жизни и развития а нет , это не так!
Много можно написать фактов и прочей информации , но увы это только лишь слова. А что бы что то поменять и изменить нужно действовать, на что пассивные люди не способны!
И на последок
Я ждал это время, и вот это время пришло,
Те, кто молчал, перестали молчать.
Те, кому нечего ждать, садятся в седло,
Их не догнать, уже не догнать
В.Цой
Гость
9 января 2016, 17:35
Приказ 227-1942 к исполнению! Развернуть заградотряды. И никто не уедет.
Гость
9 января 2016, 18:49
1. Военным советам фронтов и прежде всего командующим фронтами:
а) безусловно ликвидировать отступательные настроения в войсках и железной рукой пресекать пропаганду о том, что мы можем и должны якобы отступать и дальше на восток, что от такого отступления не будет якобы вреда;
б) безусловно снимать с поста и направлять в Ставку для привлечения к военному суду командующих армиями, допустивших самовольный отход войск с занимаемых позиций, без приказа командования фронта;
в) сформировать в пределах фронта от 1 до 3 (смотря по обстановке) штрафных батальонов (по 800 человек), куда направлять средних и старших командиров и соответствующих политработников всех родов войск, провинившихся в нарушении дисциплины по трусости или неустойчивости, и поставить их на более трудные участки фронта, чтобы дать им возможность искупить кровью свои преступления против Родины.
Руководство во главе с И.. к стенке остальных в штафбат.
Тебя кстати тоже как паникера.
Гость
9 января 2016, 17:48
Да все просто, как при индустриализации - всех туда на границу, кто властью не доволен. Миллиона три сразу наберется и охоту отобьет лезть туда куда не надо.