перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Владимир Иванченко: Родина, как и Чита, начинается с Черновских

Гость
9 февраля 2016, 11:13
хорошо это всё, про патриотизм и малую родину - леса, поля, и, конечно, тундру (:)). Но мы сами вломились в капитализм, сами выбрали глобализацию своей главной дорогой, и здесь эти сентенции не работают. Только сугубо рациональный подход, где человек понимается исключительно, как экономический ресурс, и никакой малой родины - свободное движение капиталов - финансового, производственного, человеческого. И если в нас ещё живут прежние установки, они обречены на вымирание в новых реалиях - если в Иркутской области за одну и ту же работу платят больше на 10 рублей, чем в ЗК, мы по этим законам обязаны бросить всё и рвануться туда, государство доплачивать, как раньше, за жизнь на окраине нашим детям не будет. А на малой родине, по логике современного общественного устройства, навязанного нам или выбранного нами, остаются только те, у кого для этого есть или экономический смысл, а у Иванченко, как у каждого депутата он есть, или те, у кого больные неподъёмные родители, или те, у кого отсутствуют деньги на переезд, то есть неудачники. Не скажу, что сказанное греет душу, но таковы законы существования современной социально-экономической реальности. Просто эти сказки для электората про патриотизм, когда реалии совершенно иные, ну не честно так, это как хвост по частям рубить. Невольно вспоминается Толстой и его понимание патриотизма, как последнего прибежища негодяев.
Гость
9 февраля 2016, 14:22
Осспидя. Как при совке - без ссылок на вождя и его благомудрые изречения - ни до порога. И довольно-таки хамские наезды на тех, кто не хочет остаток жизни провести среди родных бараков, когда-то там перевезённых с какой-то Наклонки. Чисто как в анекдоте про семью навозных жуков: "Папа, почему пчёлы живут на цветах, а мы - в навозной куче? Потому, сынок, что есть такое понятие - родина."
Гость
9 февраля 2016, 14:34
"Человек, который говорит: «Надо валить из Читы» — сегодня предаёт малую родину, завтра предаст Родину большую"
Какая "новая" мысль, продолжим:
Сегодня он играет джаз,
а завтра Родину продаст!
(глубоко народная мудрость)
Сегодня он пошел вприсядку,
а завтра сядет он за взятку!
Сегодня "Prodigy" он слушает,
а завтра малых деток кушает!
Гость
9 февраля 2016, 00:32
Что-то не помню такого боксера. Был какой-то Иванченко, но его звали, кажется, Валерой. Он был боксером, но потом в криминал пошел, на рынке охранял наперсточников. А этого, да еще 8-ми кратного чемпиона Области, не помню. И в справочнике нет. Видимо другой области, чемпион!И точно, как пить, на выборы собрался!?
Гость
9 февраля 2016, 11:29
Если я не ошибаюсь, Валера брат его родной.
Гость
11 февраля 2016, 17:04
Гость
11 февраля 2016, 17:04
Если я не ошибаюсь, Валера брат его родной.
Всем, кто против Иванчи предлагаю сделать хоть что-нибудь для всех, а не для себя родимого. Он, при всех своих МИНУСАХ, хоть что-то делает. Правда образованности мало ((
Гость
28 октября 2019, 17:29
В справочника много кого нет.именитых боксеров читы и читинской области.не владееш информацией не пиши ерунды.в справочнике единицы ещё неизвестно по какому признаку их в справочник вносят типа летописцы развития бокса забайкалья.Что касается двух братьев Иванченко,то в своё время этим боксерам не было равных в читинской области в тяжёлых весах.Владимир закончил выступать рано лет 18-ть,а вот Валера хороших результатов добился бронзовым призёром стал обсолютного чемпионата ссср,ягубкину в полуфинале по очкам проиграл.Раньше чтобы стать мастером по боксу выигрышные бои набрать нужно было ,кроме союза.Так что много читинских боксеров на соревнованиях по стране неплохие места занимали,а мастеров получить не получалось,не то что сейчас.Как-то так.
Гость
9 февраля 2016, 21:42
Вопросы законодателю. Знаете ли вы сколько ночных алкомагазинов на территории черновского района? Кто их владельцы? Как голосовали вы по закону об ограничении продажи спиртного? Вы считаете этот закон нужен? Что не прочитаете эти вопросы - не поверю. Спасибо за ответы.
Гость
9 февраля 2016, 17:29
Жил рядом-знаю. в лихие 90-е с бандитам "держал" Черновские
Гость
9 февраля 2016, 19:05
с кем не бывает, человек искал себя
Гость
28 ноября 2020, 21:13
У нас раньше  на Черновских   гутарил народ, что он "незначайно" ударом кулака  убил пожилого человека, и сбил мальчика на дороге, проехав по его голове.И сквозь пальцы  и законы пофиг? 
Гость
8 февраля 2016, 21:52
Выборы похоже скоро. Патриотизмом аж за версту несет.
Гость
11 февраля 2016, 17:08
Больше смешит другое, в жизни, кто Иванченко речи слышал, тот знает, что Кличко отдыхает!
Гость
10 февраля 2016, 13:02
Володя, на Арее отродясь колхозников не было. леспрохоз. Поддерживаю ,совестливый депутат.
Гость
9 февраля 2016, 00:51
А у него один брак?
Гость
10 февраля 2016, 18:55
лично от себя и от своей семьи скажу, что владимира юрьевича любим у уважаем! и не надо на этого человека лить грязь ! за собой смотрите . ! владимир юрьевич многое сделал для нас " черновчан" и мы это все прекрасно видим. спасибо ему огромное за помощь школам и детсадам, за детские площадки в наших дворах ! ведь это его заслуга а не управляющей компании! это единственный депутат которому не безразлична судьба нашего поселка и черновского района! владимир юрич, мы за вас!
Гость
10 февраля 2016, 19:40
Ну Вы даете,Мадам! Горки только и помню деревянные с надписями!
Гость
10 февраля 2016, 20:13
Святой, осталось только церковь по строить.Аминь.
Гость
11 февраля 2016, 13:29
Гость
11 февраля 2016, 13:29
Ну Вы даете,Мадам! Горки только и помню деревянные с надписями!
ты то что в своей жизни сделал для соседских детишек ?
Гость
9 февраля 2016, 00:03
К сожалению, с поколением любителей онлайн игр многие отцы забыли, как надо воспитывать сыновей. Личный пример всегда был незаменимым, поэтому и мальчишки росли ладные, умеющие и гвоздь забить, и забор наладить.
Гость
9 февраля 2016, 09:16
ЧЁ курило?
Гость
9 февраля 2016, 00:00
Хороший, порядочный человек говорит правильные вещи.
Гость
9 февраля 2016, 20:56
Прокопенюк лучше! Выше! Сильнее!
Гость
11 февраля 2016, 01:26
лично знаком,очень честный ,порядочный человек,таких действительно мало ,полная противоположность тем варюгам которые присосались к госкормушке,реально хороший депутат,таких бы побольше!
Гость
7 июля 2016, 17:58
А я ему верю. Мне 58 лет, жил на соседней улице
Гость
21 декабря 2016, 22:28
А,я его молодым знала. Он и в 90 ые порядочным был. И брат Валерий хороший. Так что ,гордитесь,что человек ,что то добился в своей жизни. Владимир ,удачи!