перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Пресс-секретарь Путина связал отставку Ильковского с плохой финдисциплиной

Гость
17 февраля 2016, 18:21
Метод погружения- это как? Нельзя ли чаще так делать.
Гость
17 февраля 2016, 23:34
Ну это как за амфорами, только глубже
Гость
17 февраля 2016, 18:17
"Песков подчеркнул, что ситуация в регионах «оставляет желать лучшего по многим параметрам». В частности, пресс-секретарь президента упомянул о «раздутом управленческом аппарате». В Забайкальском крае он почти в два раза превышает средний российский показатель" Все эти министры Чупины, Шеметовы, Ждановы Лазуткины, Ларионовы лишь получали заработную плату, ничего не делая. Наконец то их всех сократят
Гость
17 февраля 2016, 18:25
Красиво сделано!пусть теперь заплатит штраф в 400 миллионов в бюджет и пусть гуляет до проверки, а потом в места где должен быть уже давно
Гость
17 февраля 2016, 18:26
Чему радуетесь?? Вам Москва не давала и давать не собирается!! Причём здесь этот варяг?!
Гость
17 февраля 2016, 19:17
Гость
17 февраля 2016, 19:17
Красиво сделано!пусть теперь заплатит штраф в 400 миллионов в бюджет и пусть гуляет до проверки, а потом в места где должен быть уже давно
Глупо радоваться, штраф заплатит не он, а край. Из наших с Вами зарплат.
Гость
17 февраля 2016, 19:15
Для укрепления финдисциплины неплохо бы самим Д. Пескову с В. Путиным пожить в Забайкальском крае безвылазно хотя бы недельку.
Гость
17 февраля 2016, 19:48
Сказал Песков поглядывая честными глазами на свои часики за 37 миллионов рублей)))
Гость
17 февраля 2016, 18:27
а где главное? "По информации Интерфакса, за нарушение финансовой дисциплины Карелия и Забайкалье должны заплатить штрафные санкции в федеральный бюджет на сумму 700 млн рублей. "
Гость
17 февраля 2016, 18:24
Ильковский говорит, что по программе переселения из аварийного жилья федеральный центр во время не перечислил финансирование. Теперь Песков заявляет: "Теперь, «по идее», регионы должны заплатить из бюджета «штрафные санкции», отметил Песков. Для Забайкальского края сумма составляет 400 млн руб." Если это так, то Москва неплохо устроилась. :)
Гость
17 февраля 2016, 18:29
так не вступай в эту программу если не можешь выполнять ее условия.
Гость
17 февраля 2016, 18:47
Из какой статьм бюджета заберут? Всё уже распределено до копеечки на 8 месяцев. И на этот штраф уж точно не плпнировали. Значит опять заберут у малоимущих. Навряд ли у чиновников и олигархов.
Гость
17 февраля 2016, 21:16
Перечислили всего 65 млн., а сколько край должен был дофинансировать никто из нас не знает. один дом порядка 300 млн. стоит и что край должен их всех переселить Я вообще против переселения, пусть сами себе квартиры покупают по ипотеки как все
Гость
17 февраля 2016, 19:12
Радуйтесь, следующий будет еще "лучше".
Гость
17 февраля 2016, 20:13
Да, Вы правы. Радоваться рано. "То ли ещё будет?! Оёёёй!"
Гость
17 февраля 2016, 19:35
пескова самого надо снимать олигар олигарха покрывает
Гость
17 февраля 2016, 20:39
Во первых если у меня плохая квартира я иду и зарабатываю, беру кредит и улучшаю. Почему кому то за наш счёт улучшают условия? Во вторых 61 миллион на Заб.край , Карелии 1 миллиард, а соседней Бурятии?
Гость
17 февраля 2016, 19:01
Ну ничего себе, какие "огромные" деньжищи выделялись! Аж 61 млн! А что можно построить на эти копейки, интересно? Да и среди строителей больше дураков нет, строить соц жилье за 31 тысячу за метр при таких конских налогах и тарифах, да потом еще 5 лет убирать г. за жителями этого соц жилья, которые свои новые квартиры превращают в бомжатники, так как чаще всего бесплатные квартиры раздают асоциальным личностям, которые сами в квартирах всё крушат, а ответственность несет застройщик.
Гость
17 февраля 2016, 19:16
Москва издевается. У них там за такие деньги можно только две квартирки купить, а с регионов требуют, чтоб на эти "деньжищи" целые микрорайоны для переселенцев строились. Класс.
Гость
17 февраля 2016, 18:24
Добрый Царь наказал "злого"барина и холопы захлопали в ладоши.
Гость
17 февраля 2016, 20:45
Что-за помощь 340 млн.рублей и 61 млн. для края это мелочь, а не помощь!
Гость
17 февраля 2016, 21:48
Читая комменты Читинцев становиться и смешно и грустно. Как парой далеки люди от большой политики да и слава богу подальше от нее. Да власть в Забайкалье мягко сказано ни какая нет твердой руки, грамотного управленца а только ахи вздохи и взгляд в туманный альбион с надеждой на помощь и решения проблем. Ситуация в стране сейчас сложная и очень не устойчивая здесь на местах нужен острый ум способный смотреть в будущее и получать доход в будущем. Ум не бизнесмена а экономиста. Финансовая дисциплина и контроль это основа финансовой стабильности региона. А вообще так хочется обратно в СССР когда мы жили. И не было кредитов и финансовых институтов и куча выдуманных финансовых инструментов направленных на облопашивание и запудривание мозгов простого народа.
Гость
17 февраля 2016, 22:01
Все эти программы сплошь воровство и коррупция, дайте людям жилищные сертификаты, не будет повода для кормухи.
Гость
17 февраля 2016, 20:11
глупцы!назначат сейчас Жамсуева,и все оставшиеся должности прокуратура,полиция,следком и др.займут ребята из Агинска и Могойтуя!
Гость
18 февраля 2016, 17:24
А нам не все равно разве кто займет эти должности? Главное чтоб работу делали правильно. Улан - Удэ что то так не бедствует. И уровень безработицы гораздо ниже. С Ильковским стало гораздо хуже и это очевидно. Стройки заморозили. Сейчас из-за долгов вообще ни дорог, ни благоустройства, ни ремонтов зданий ни чего не будет. (Если федералы не помогут). Дошло до того, что бюджетникам з.п. урезал. Пазор ! И действительно - Деньги где?
Гость
17 февраля 2016, 18:29
По такому случаю завтрашний день в Забайкалье объявляется праздничным!
Гость
17 февраля 2016, 18:36
Плюсую! Объявить 18 февраля региональным праздником!
Гость
18 февраля 2016, 08:27
нужно было больше гонять подчиненных к весне,пожар все разрушил,пока фестивалили и играли и слушали,что к пожароопастному периоду все готово,т.е. не к тушению,а наоборот.
Гость
17 февраля 2016, 18:19
свершилось
Гость
17 февраля 2016, 18:37
Что свершилось? Крайним нормального мужика сделали москали!
Гость
17 февраля 2016, 19:15
Гость
17 февраля 2016, 19:15
Что свершилось? Крайним нормального мужика сделали москали!
О, сразу видно - коренной забайкалец, сын чабана! Из Киева.
И хозяева у вас с ним одни, в Вашингтоне и Лэнгли.
Гость
17 февраля 2016, 22:24
СУТЬ ТО В ЧЕМ? а в том ,что мало перечисляли бобла в москву Ну а придет другой губер, будет все как в сказке
Гость
17 февраля 2016, 19:14
Господа из ветхого жилья - готовьтесь к новоселью!
Гость
17 февраля 2016, 18:49
а где там наш любимый агитатор Зюква?
Гость
18 февраля 2016, 09:39
К Ильковскому отношусь нейтрально, но его можно было убрать за пожары, задержки зарплат, провал программы по детским садам (про нее вообще тишина, а ведь это тоже федеральная программа, которую наш край не выполнил вообще), но уж никак не за переселенцев! Пусть сами себе на квартиры зарабатывают. Вот и реальность нашей страны: у нас защищают всякое быдло и алкашей, дают им квартиры и из-за них даже снимают губернаторов, а проблемы нормальных людей (та же нехватка школ и садиков) никого не волнуют. Типа у нас в крае всё супер, вот только жилья для переселенцев нету
Гость
17 февраля 2016, 18:18
плачу(
Гость
17 февраля 2016, 21:17
Писков всегда врет ! Вообще всегда ! :) Такая натура у этого часыносца.
Гость
17 февраля 2016, 18:31
я поддерживаю )))
Гость
17 февраля 2016, 19:10
Давно пора, надо было раньше снять, деньги себе в карман положил, всем понятно , а когда Путин сказал проверку провести, вот и провел, и не он в отставку подал , а его сняли, еще и дело заведут уголовное ,так , что пусть не прибедняется, Забайкалье опустил, в долги загнал, себе подзаработал и свалить захотел!
Гость
17 февраля 2016, 18:19
У министра Ларионова все в порядке с финансами и дисциплиной ! Не трогайте Романа !
Гость
17 февраля 2016, 19:56
Ларионову бежать срочно надо, пока не посадили За растраты!